галерея aeva-media-1.0b11 несколько вопросов

Автор trora, 18 января 2010, 08:20:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trora

1 как сделать чтобы при нажатии на превью-показывалась сразу полноразмерная фотка, минуя  картинку средней величины?
2 как изменить рейтингование фотки? нужно чтобы рейтинг не вычислялся средний- а просто складывались оценки с выводом  вместо средней оценки -суммы всех ее оценок
3  как сделать чтобы форма добавления коментария была всегда открыта? лучше не в новом окне- а прямо под фоткой перед уже сделанными комментариями?
. 4 и чтото не могу разобраться с правами.   юзер не может оценить чужую фотку и добавить коммент. пока доступно только админу. в админке поставил галки на все- кроме администрирования и модерирования (простым юзерам это не нужно)
5 и я так понял что юзер может добавлять фото только в свои альбомы- но не в чужие?
как сделать общедоступный альбом- в который могут добавлять фото все юзеры?
6Aeva Media   
   Access Gallery   
   Moderate Gallery   
   Administrate Gallery   
   Access unseen area   
   Search in Gallery   
   Add User Playlists   
   Add Albums   
   Auto-approve Albums   
   Moderate own Albums   
   View anyone's Gallery profile
вот возможности юзера.редактируемые в админке.  как добавлять фото в вновь созданый альбом- так и не нашел
я не доллар чтоб всем нравиться

Макар

1. Max preview width
The preview is a clickable picture that is displayed on the full-size picture's page, to speed up loading. Set to 0 to disable.  Warning: if disabled, large pictures might break your template layout.

2. возможно но не уверен Enable Re-Rating

3. не знаю возможно ни как

4. при создании альбома

Privacy
Membergroups
Select the membergroups that should be allowed to use the album and its contents.
If all primary groups (which are bolded for your convenience) are checked, all forum members will be given access, so you don't need to check other groups (except for Guests).
Read access: membergroup can view the album and its items, and use existing permissions if enabled (commenting, rating, etc.)
Write access: membergroup can upload items to the album.

Read   Write   
+      Guests
+   +   Regular Members

+      Модератор
+      Лесник
+      Завгар
+      Модераторы разделов для А-М

      Юный техник (0)
      ПТУшник (5)
      Автослесарь (20)
      Инженер (100)
      Главный конструктор (250)
      Герой труда (1000)

      Выделить Все


5. да если хозяин альбома явно не указал юзера как разрешенного

Allowed members (read access)
Enter a list of members whom you want to be able to view the album, even if their membergroups won't allow them to.   
Allowed members (write access)
Enter a list of members whom you want to be able to upload to the album, even if their membergroups won't allow them to.


Права

Permission profile : "Default"
Membergroups   Members   Права доступа   Edit   
Guests      2   Edit   
Regular Members   162   10   Edit   
Модератор   5   17   Edit   
Лесник   1   17   Edit   
Завгар   1   17   Edit   
Модераторы разделов для А-М   2   0   Edit   
Юный техник   140   0   Edit   
ПТУшник   11   0   Edit   
Автослесарь   8   0   Edit   
Инженер   4   0   Edit   
Главный конструктор   3   0   Edit   
Герой труда   1   0   Edit

для примера Regular Members   162   10   Edit


Default - Regular Members
Auto-approve comments    
Comment in items     +
Download items     +
Edit own comments     +
Mass Download    
Rate items     +
Report comment   + 
Report items     +
View who rated what    
Add audio files    
Add documents    
Add embedded files    
Add pictures     +
Add video files    
Auto-approve items   + 
Edit own items     +
Mass Upload   +


вот как у меня настроено  ;)   
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

trora

Default - Regular Members
Auto-approve comments     
Comment in items     +
Download items     +
Edit own comments     +
Mass Download     
Rate items     +
Report comment   + 
Report items     +
View who rated what     
Add audio files     
Add documents     
Add embedded files     
Add pictures     +
Add video files     
Auto-approve items   + 
Edit own items     +
Mass Upload   +
вот это где включается? обьясните блондинке
и вопрос для знатоков- можно ли присваивать фоткам раздел?
   например- раздел -портрет, раздел-пейзаж. и при добавлении фото чтоб юзеры указывали  раздел- в который фотка добавляется
я не доллар чтоб всем нравиться

Макар

Вот это вот настраивается в админ галереи- настройки- права

а что мешает сделать кучу папок, в нутри нужные подпапки и пусть в них и разлаживают. Всеравно фото просто так добавить нельзя, сначала надо выбрать альбом в который добавлять.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

trora

 вот чем и неудобно-  чтоб добавить фотку- сначала надо в альбом зайти.
а если б была форма добавления фотки - с чекбоксами для разделов- было бы проще
но чтото я не нашел там фозможности создать общий альбом- куда б можно было всем фотки грузить.
я не доллар чтоб всем нравиться

Макар

Любой пользователь может создать альбом и в его настройках разрешить другим пользователям добавлять фото.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

trora

Цитата: Makar от 23 января 2010, 15:23:44
Любой пользователь может создать альбом и в его настройках разрешить другим пользователям добавлять фото.
вот эту возможность как раз и не могу найти.
  и надо чтоб только админ мог разрешить добавлять фото в созданные им альбомы. а юзерам запретить
я не доллар чтоб всем нравиться

trora

продолжаем ковырять галерею
Главные настройки--
Максимальное кол-во файлов в каталоге    1500
Квота каталога (КБ) 514000
вопрос- что будет когда  в каталоге будет больше 1500  файлов? или превысится лимит по мегабайтам?
я не доллар чтоб всем нравиться

Mavn

дальше не даст закачивать. Поставте меньше лимиты да сами проверьте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

trora

то есть эта галерея не годится для большого количества файлов?
если нужно больше- что делать? просто увеличить лимит?
например 100 000 фоток - не будет  тормозить?
или можно по разным папкам  на хосте както распределить?
я не доллар чтоб всем нравиться

Макар

Насколько я понял из ее настроек
можно ложить в одну папку. Потом когда, она будет полной, ложить в другую. Потом в третью.
ну и злоупотре[censored] размерами фото не надо. Не у всех 10 мбит каналы, кто то же и на диал ап или жопорезе. Да и мониторы не у всех 32 дюйма по диагонали. Оптимально фото 800 на 600 средне 1600 на 1200 . Ну максимум фотки 3.2 мпикселя 3200 на 2400  . Больше даже не стоит разрешать. Многим достаточно и превью посмотреть.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

trora

#11
с размерами понятно.
по папкам уточните, пожалуйста= их вручную придется создавать?  где пути менять?
URL директории для хранения данных ...forum/mgal_data
когда эта папка заполнится- создаем другую -forum/mgal_data2
отсюда вопрос-галерея запомнит путь на старую папку?
--------
аева- Default profile - Regular Members квоты 1мб. это квоты всего ? или в сутки ? или в альбом?
я не доллар чтоб всем нравиться

trora

ответ разработчика- можно увеличть кол-во файлов в папке.
по заполнении оной, галерея создаст новую папку
я не доллар чтоб всем нравиться

trora

 1 аева Default profile - Regular Members квоты 1мб. это квоты всего ? или в сутки ? или в альбом?
2 нужно чтоб только админ мог сделать много  альбомов.
а юзеры могли иметь только по 1 личному альбому- с возможностью запароливания его- показывать только друзьям или дав пароль на него.
это гдето в настройках надо покопаться. пока юзеру можно разрешить делать неограниченое колво альбомов-либо запретить вовсе.
  подскажите- где копать?
я не доллар чтоб всем нравиться

trora

возникла необходимость выводить последние добавленые фотки  постранично- превью по 20 штук на страницу блоком 5х4
разрабы посоветовали юзать
Use the API function aeva_listItems()
  подскажите- как реализовать?
я не доллар чтоб всем нравиться