"запомнить" возле кнопки входа

Автор День, 13 января 2010, 19:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

День

Скачал тему SimpleGrey с официального сайта, и всё в ней под свои нужды настроил, да вот беда, вверху, где поля для ввода логина и пароля отсутствует возможность поставить галочку "Запомнить" или как на вашем форуме время сессии при помощи ниспадающего списка вариантов.

http://www.forum.xchita.ru - вот касательно к этой теме применить хочу, чтоб в шапке была такая возможность, внизу всё нормально работает.

0daliska

Цитата: День от 13 января 2010, 19:59:20
Скачал тему SimpleGrey с официального сайта, и всё в ней под свои нужды настроил, да вот беда, вверху, где поля для ввода логина и пароля отсутствует возможность поставить галочку "Запомнить" или как на вашем форуме время сессии при помощи ниспадающего списка вариантов.

http://www.forum.xchita.ru - вот касательно к этой теме применить хочу, чтоб в шапке была такая возможность, внизу всё нормально работает.
Извините, Вы пишите в разделе для второй ветки SMF, а форум у Вас на первой...
Во всяком случае, в футере именно так прописано...
Хотя сама тема жутко напоминает перекрашенную дефолтную для второй ветки...
Так все же что у Вас за движок поставлен?  :o
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

Ладно, коли в футере написано, будем считать, что Вы разделом ошиблись по неопытности... Тем боле, что модераторы уже перенесли, куда надо было бы...

посмотрела - у Вас форма входа точно такая же, как для SMF1.1.11, так что зайдите в Index.template.php Вашей темы...
Найдите что-то типа этого:
echo ' <script language="JavaScript" type="text/javascript" src="', $settings['default_theme_url'], '/sha1.js"></script>

<form action="', $scripturl, '?action=login2" method="post" accept-charset="', $context['character_set'], '" class="middletext" style="margin: 3px 1ex 1px 0;"', empty($context['disable_login_hashing']) ? ' onsubmit="hashLoginPassword(this, \'' . $context['session_id'] . '\');"' : '', '>
<input type="text" name="user" size="10" />                       - Вот это поле ввода логина
<input type="password" name="passwrd" size="10" />         - это поле ввода пароля
<input type="submit" value="', $txt[34], '" /><br />             - это кнопка Войти
<input type="hidden" name="hash_passwrd" value="" />
</form>';


Перед выводом кнопки войти то есть с новой строки перед
<input type="submit" value="', $txt[34], '" /><br /> вписываете следующее:

<select name="cookielength">
<option value="60">', $txt['smf53'], '</option>
<option value="1440">', $txt['smf47'], '</option>
<option value="10080">', $txt['smf48'], '</option>
<option value="43200">', $txt['smf49'], '</option>
<option value="-1" selected="selected">', $txt['smf50'], '</option>
</select>

Это и есть добавление нужного Вам поля с раскрывающимся списком :)

Почитайте правила того, как надо задавать вопросы: вверху Администраторы специально в красной рамочке сделали!!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

День

Прошу прощения за путаницу, просто у меня есть тестовый форум со второй версией с этой же темой, а я как раз думаю осуществить переход на новую версию основного форума.
0daliska, спасибо вам за развёрнутый ответ, но дело в том, что та часть кода, которую вы указали - присутствует только в футере темы оформления, в хидере же логин, пароль написаны как-то иначе, и я не пойму куда там вставлять

<select name="cookielength">
               <option value="60">', $txt['smf53'], '</option>
               <option value="1440">', $txt['smf47'], '</option>
               <option value="10080">', $txt['smf48'], '</option>
               <option value="43200">', $txt['smf49'], '</option>
               <option value="-1" selected="selected">', $txt['smf50'], '</option>
</select>

как предложили вы, или

<label for="cookieneverexp"><b>', $txt[508], ':</b><br />
<input type="checkbox" name="cookieneverexp" id="cookieneverexp" checked="checked" class="check" /></label>
</td>

если, например нужен чекбокс "запомнить".

Посмотрите вложенный файл, пожалуйста.

0daliska

Цитата: День от 14 января 2010, 05:41:29
Прошу прощения за путаницу, просто у меня есть тестовый форум со второй версией с этой же темой, а я как раз думаю осуществить переход на новую версию основного форума.
0daliska, спасибо вам за развёрнутый ответ, но дело в том, что та часть кода, которую вы указали - присутствует только в футере темы оформления, в хидере же логин, пароль написаны как-то иначе, и я не пойму куда там вставлять

<select name="cookielength">
               <option value="60">', $txt['smf53'], '</option>
               <option value="1440">', $txt['smf47'], '</option>
               <option value="10080">', $txt['smf48'], '</option>
               <option value="43200">', $txt['smf49'], '</option>
               <option value="-1" selected="selected">', $txt['smf50'], '</option>
</select>

как предложили вы, или

<label for="cookieneverexp"><b>', $txt[508], ':</b><br />
<input type="checkbox" name="cookieneverexp" id="cookieneverexp" checked="checked" class="check" /></label>
</td>

если, например нужен чекбокс "запомнить".

Посмотрите вложенный файл, пожалуйста.
По Rc2 не подскажу, там могут быть другие переменные...
Но принцип прописывания и чекбокса, и раскрывающегося списка идентичен... Вопрос, какие стили подключать и какие переменные использовать...
Посмотрите у себя в index.template.php дефолтной темы, как прописано и попробуйте по аналогии...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

День

Спасибо, 0daliska! Всё получилось. Применительно к 1 версии в index.template.php  своей темы прописал <select name="cookielength">
               <option value="60">', $txt['smf53'], '</option>
               <option value="1440">', $txt['smf47'], '</option>
               <option value="10080">', $txt['smf48'], '</option>
               <option value="43200">', $txt['smf49'], '</option>
               <option value="-1" selected="selected">', $txt['smf50'], '</option>
</select>

И раскрывающийся список появился =.) Я почему-то в BoardIndex.template.php искал сначала.
А при переходе на новую версию с рабочего форума, по идее тема тоже обновится и там будет тоже как надо.
Надеюсь, ваши ответы ещё кому-нибудь пригодятся и аналогичных тем не будет появляться =.)

0daliska

Цитата: День от 14 января 2010, 06:12:54
...
А при переходе на новую версию с рабочего форума, по идее тема тоже обновится и там будет тоже как надо.

Не, я бы на это не слишком рассчитывала... Хотя возможно, что эти переменные и не изменились... :)
В общем, поживем увидим... Всегда можно посмотреть в дефолтной теме, и сделать так же...
Удачи!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only