как сделать интернет магазин информации

Автор NORDmen, 02 ноября 2006, 18:38:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NORDmen

хочу сделать сайт через который буду продавать it информацию (учебники, етс) ибо такой информации у меня огромная коллекция более 20 гиг. и картинки, етс т.е. для веб дизайнеров, етс. все отлично отсортировано, подписано т.е. это лучше чем качать с инета или заказывать у кого-то еще. короче здесь все ок.
в силу больших обьемов это будет присылаться клиенту на дисках.

собсно стоит вопрос как реализовать оплату. веб мани никто не пользуется (в том числе и я), нормально бы по почте с оплатой на месте, но я если просто не придут за заказом или к тому времени как прийдет - откажутся? в том числе это могут сделать просто недоброжелатели

жду ваших мыслей.

Bic

Вебмани - это самый распостраненный способ оплаты в рунете. Если собираешься делать магазин, то придется предусмотреть как можно более разнообразные способы оплаты, иначе будешь терять клиентов. WebMoney, Яндекс-Деньги - это как минимум.

NORDmen

Цитата: Bic от 03 ноября 2006, 00:12:01
Вебмани - это самый распостраненный способ оплаты в рунете. Если собираешься делать магазин, то придется предусмотреть как можно более разнообразные способы оплаты, иначе будешь терять клиентов. WebMoney, Яндекс-Деньги - это как минимум.
спросил про сабж на нашем смоленском форуме, никто почти не покупает через веб мани, большинство по почте наложенным. если частником (как я) а не огромный магазин то вс е говорят что только наложенным. вот :)
но веб мани конечно тоже надо делать.... посоветовали одну систему оплаты, но там говорят нужен какой-то сертификат веб мани...

Mavn

Сертификаты это самое простое что можно сделать как для вебмани так для рупей ничего не мешает потратить 4-5 часов на получение сертификата. а вообще что могу сказать так это то чем больше платежных систем тем лучше потому как у людей есть выбор при большом желании можно даже кредитки принимать открытие аккаунта для этого не так дорого стоит!  Только вот самое главное во всем этом это то что прежде чем открывать ты сначала посчитай во сколько тебе выльется организация проекта и когда окупится
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

supmener

Цитата: Mavn от 03 ноября 2006, 08:33:16
при большом желании можно даже кредитки принимать открытие аккаунта для этого не так дорого стоит!
Куда насчет этого посмотреть?

Yworld_garry

На самом деле не просто и дорого открывать карты напрямую. Наслаждайтесь, но читать надо много.
http://www.2checkout.com/community/
Договора, лицензии, предприятие не ЧП конечно и куча бабла на страховку...
Можно замутить через компанию посредника, но тут свои тонкости и бумажки, бумажки, бумажки...

supmener

Спасибо, вбил 2checkout.com в поисковик, нашел информацию с обсуждениями подобных систем для сайта.