Горизонт.линия в виде картинки

Автор inf, 08 января 2010, 19:13:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inf

/* Standard horizontal rule.. (
, etc.) */
Попробывал сделать так - без изменений
hr, .hrcolor
{
background: url(images/cado/2.png) ;
height: 2px;
border: 0;
color: #666666;
background-color: #5BA6F5;
}


полный путь к картинке тоже не помагает.

0daliska

#1
Цитата: HbIXA от 08 января 2010, 19:13:52
/* Standard horizontal rule.. (
, etc.) */
Попробывал сделать так - без изменений
hr, .hrcolor
{
background: url(images/cado/2.png) ;
height: 2px;
border: 0;
color: #666666;
background-color: #5BA6F5;
}


полный путь к картинке тоже не помагает.
Стиль для hr, который я имею честь лицезреть на Вашем форуме, выглядит сейчас вот так:
hr, .hrcolor {
background:#5BA6F5 url(images/cado/2.png) repeat-x scroll 0 0;
border:0 none;
color:#666666;
height:2px;
}

Причем голубая линия присутствует... Картинка есть, (ее в css Вы правильно указали - размер 138 на 44 - черная такая жуть)... Но не отображается... Ну дак высота линии всего 2 px... Да и не уверена я, что для hr можно картинку задавать... Как-то ни разу с этим не сталкивалась... 

Собственно сам вопрос не понятен, а хотите-то собственно чего?
Зачем эти изменения вносите, с какой целью?

ЦитироватьЦвет hr элемента для IE устанавливается через свойство color, а для Opera Mozilla/Gecko свойство background-color. При этом следует учесть, что по умолчанию рамки вокруг элемента hr в IE нет, а в Opera Mozilla/Gecko она есть (поэтому для одинакового отображения устанавливайте и свойства рамок). Причем если не указывать высоту hr в Opera, то показываются только рамки прижатые друг к другу вплотную без внутренней области (цвет которой и задается свойством background-color). Поэтому для Opera следует указывать и свойство height помимо background-color.
(Цитата из http://www.tigir.com/css.htm)

//Цвет hr элемента - получится тонкая линия черная высотой 1px
hr {
   color:#000000;
   background-color:#000000;
   height: 1px;
   border-width:0px; /* убрать рамки вокруг элемента */
}

//Цвет hr элемента с рамкой - получится черная линия высотой в 10 пикселей и границей голубой в 3 пиксела
hr {
   color:#000000;
   background-color:#000000;
   height: 10px;
   border:3px solid #5BA6F5;
}
Вот как-то так задавать цвета этому элементу :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

inf

ненужен мне дизайн этой полоски, это не проблема!
я хочу чтобы вместо полоски например извилистая линия в конце со значком своего форума ! (ПРИМЕР!)  я думаю никто бы от этой идеи не отказался

0daliska

Цитата: HbIXA от 09 января 2010, 14:04:18
ненужен мне дизайн этой полоски, это не проблема!
я хочу чтобы вместо полоски например извилистая линия в конце со значком своего форума ! (ПРИМЕР!)  я думаю никто бы от этой идеи не отказался
И кто Вам мешает вставить таблицу после (вместо) этой линии (нут тега hr в смысле), и сделать в этой таблице все, чего душе угодно в виде бэкграунда? Хоть с волнистой линией, хоть без...
Имхо, hr не тот тег, чтобы на нем пытаться это реализовать... Он не всеми браузерами одинаково воспринимается, а следовательно, пустая трата времени  и сил на то, что можно сделать проще... где-то Вы не там копаете...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

ЦитироватьИ кто Вам мешает вставить таблицу после (вместо) этой линии (нут тега hr в смысле), и сделать в этой таблице все, чего душе угодно в виде бэкграунда? Хоть с волнистой линией, хоть без...
Мне тоже интересно, как заставить форум вместо этого hr`a (извиняюсь за выражение) видеть таблицу какую-то? Именно вместо. То есть, везде.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: His Divine Shadow от 09 января 2010, 18:01:43
Мне тоже интересно, как заставить форум вместо этого hr`a (извиняюсь за выражение) видеть таблицу какую-то? Именно вместо. То есть, везде.
То есть везде, (как Вы того желаете одним разом вместо hr'a) навряд-ли получится...
Разве что только ручками везде, где используется hr его заменить на табличку... Ну не везде же Вам вместо него табличка нужна... Правкой style.css здесь не отделаешься...

Табличка - это один из вариантов...
Можно же в коде и картинку после hr прописать, еще один вариант (причем принципиально другой) получим
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

inf

/* TextareaResizer */
div.text_editor div {
  background: #e2e2e2 url(images/textareaResizer.gif) no-repeat;
  background-position: center;
  height: 6px;
  width: 96%;
  font-size: .01em;
  cursor: s-resize;

в этом модуле все работает норм, не думаю что с hr будет какая то пробема ели сделать все правильно, Ждем Мнение Админов

0daliska

#7
Цитата: HbIXA от 09 января 2010, 20:02:34
/* TextareaResizer */
div.text_editor div {
  background: #e2e2e2 url(images/textareaResizer.gif) no-repeat;
  background-position: center;
  height: 6px;
  width: 96%;
  font-size: .01em;
  cursor: s-resize;

в этом модуле все работает норм, не думаю что с hr будет какая то пробема ели сделать все правильно, Ждем Мнение Админов
Ждите, только при чем тут hr в вашем последнем стиле для div, мне не понятно... 

Как вариант, пропишите div для hr
Вот вариант применения:
http://www.sovavsiti.cz/css/hr.html
Но обратите внимание... Hr сам по себе не способен вмещать картинку!!!!!!!!
Почитайте спецификацию...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only