Проблема с Симплепорталом

Автор Serifa, 08 января 2010, 15:53:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Цитата: His Divine Shadow от 18 декабря 2009, 19:51:17
Что-то главная страница становится все тяжелее, уже грузится 15 секунд, и это не предел)) А я без блоков не могу, у меня на тинипортале блоков была тьма, и форум летал при этом, и главная быстро загружалась, меньше секунды.

Цитата: His Divine Shadow от 24 декабря 2009, 20:32:30
Уменьшила количество блоков за счет неотображаемых и выключенных блоков, а также за счет отображаемых нижних и верхних блоков, их все равно нужен минимум. При этом отображаемых на главной блоков меньше не стало. Скорость загрузки стала падать, сегодня аж

Страница сгенерирована за 0.708 секунд. Запросов: 28.

То ли интернет резко стал скоростной, то ли что...

Портал опять стал резко тормозить. Вчера главная грузилась аж 45 секунд. Сегодня - то 14, то 16. Не могу понять, в чем дело? Мне все блоки нужны. Я и так отключила, что могла.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Все время какая-то ересь вылазит...
Сейчас увидела, что на главной странице портала все картинки уменьшатся до 300 px в ширину, независимо от первоначального размера. Обсмотрела весь форум: везде ограничение до 500! Откуда взялись 300? Может, это где-то в настройках портала, которые фиг знает где спрятаны?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Опять что-то случилось и портал стал нормально открываться. Не пойму, что с ним такое происходит? Ничего не меняла больше, только в блоке "Новости форума" заменила разделы, которые должны показываться на главной.

9 января
Страница сгенерирована за 15.794 секунд. Запросов: 29.

Сегодня:
Страница сгенерирована за 2.176 секунд. Запросов: 28
Страница сгенерирована за 1.729 секунд. Запросов: 25.
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 42.

Мы даже тему завели на форуме и все приводят свои показатели. У всех изменение скорости происходит в один и тот же день.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!


Serifa

Значит, несчастные "статьи" тут как бы ни при чем? Но у меня всегда была включена обрезка текста, скорость все равно менялась произвольно. Вот только сейчас отключила обрезку и попробую вернуть статьи, глянуть, как он себя поведет. Так что продолжаю наблюдение.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Докладываю: Симплепортал работает нормально. Страница открывается примерно за 0,2-0,5 секунды. Я так и не поняла, что заставляло ее тормозить. Иногда бывают моменты, когда открывается за 5-6 секунд, а потом снова все в норме. Тестировала при разной нагрузке главной страницы, ей вроде все равно, что на ней и сколько. Хочет - тормозит, не хочет - не тормозит.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!