пара вопросов о SimplePortal

Автор Code Hunter, 03 января 2010, 10:12:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Code Hunter

Каким образом обрезать текст который выводится в Новостной блок? Мне нужно чтобы обрезалось именно на том месте где надо мне, не после определенного кол-во символов.

Можно ли и как центровые блоки делить на два столбика?


recived

Скажите а можно вообще сделать отображение колонок и форума вместе? Там всего 4 режима отображения или я не там смотрю?

0daliska

Цитата: Code Hunter от 03 января 2010, 10:12:55
Каким образом обрезать текст который выводится в Новостной блок? Мне нужно чтобы обрезалось именно на том месте где надо мне, не после определенного кол-во символов.

Можно ли и как центровые блоки делить на два столбика?


А что мешает задать эти вопросы на их форуме техподдержки?
Или переводчик google перестал работать?

Цитата: recived от 17 марта 2010, 11:53:00
Скажите а можно вообще сделать отображение колонок и форума вместе? Там всего 4 режима отображения или я не там смотрю?
ЗЫ: Любой блок можно указывать где выводить - в портале, на форуме, в  разделах, на всех страницах, везде
При правке блока увидите...
Обратите внимание на Display Options ("Опции отображения" или как там у Вас в переводе)...
Там вариантов далеко не 4!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

recived


trora

кстати у меня не выводит блоки в форуме- когда ставлю  такую опцию
я не доллар чтоб всем нравиться

Bugo

Цитата: trora от 17 марта 2010, 14:28:54
кстати у меня не выводит блоки в форуме- когда ставлю  такую опцию
И где же они тогда выводятся?

trora

 нигде не выводятся. форум какой был , такой и остается
я не доллар чтоб всем нравиться

0daliska

Цитата: trora от 17 марта 2010, 15:33:58
нигде не выводятся. форум какой был , такой и остается
Да? А в настройках блоков в конфигурации портала что у Вас установлено для работы блоков портала?
Сорри, не знаю Ваш перевод, по-английски Configuration - Block Settings
Display Blocks in Forum:

Может надо включить блоки для всего форума, а не только на входе в портал?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

recived

Отображение вот фиговое левой и правой колонки если отображать их вместе с форумом. Как только блоки заканчиваются в колонках то идет не обтекаемость а пустое место. Некрасяво однако над бы подделать.

0daliska

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

recived

Разберусь до конца с этим чудо и займусь. Пока что мне не понятно как дополнительными опциями пользоваться. Мне нужно блок повесить в определенный раздел где темы но в сообщениях не отображался, кто нибудь знает? По справке ни чего так и не понял ху из ху. Например как вешать на урл (index.php/board,199.0.html)

Custom display options allows a more advanced control over where to display the block with its special syntax.

Special actions include:

all: every page in forum.
portal: portal page and it's sub-actions.
forum: all actions and boards, except portal.
allaction: all actions.
allboard: all boards.

Wavy (~)
This symbol acts as a wildcard, allowing you to include dynamic actions like ../index.php?issue=* or ../index.php?game=*. Used as ~action

Idkin (|)
Another wildcard sybmol which allows you to specify an exact value for a dynamic action like ../index.php?issue=1.0 or ../index.php?game=xyz. Should be used with wavy and after the action like; ~action|value

Negator (-)
This symbol is to exclude regular and dynamic actions. Should be used before the action name for regular actions and before the wavy for dynamic actions. Used as -action and -~action

0daliska

Цитата: recived от 17 марта 2010, 18:33:12
Разберусь до конца с этим чудо и займусь. Пока что мне не понятно как дополнительными опциями пользоваться. Мне нужно блок повесить в определенный раздел где темы но в сообщениях не отображался, кто нибудь знает? По справке ни чего так и не понял ху из ху. Например как вешать на урл (index.php/board,199.0.html)

Custom display options allows a more advanced control over where to display the block with its special syntax.

Special actions include:

all: every page in forum.
portal: portal page and it's sub-actions.
forum: all actions and boards, except portal.
allaction: all actions.
allboard: all boards.

Wavy (~)
This symbol acts as a wildcard, allowing you to include dynamic actions like ../index.php?issue=* or ../index.php?game=*. Used as ~action

Idkin (|)
Another wildcard sybmol which allows you to specify an exact value for a dynamic action like ../index.php?issue=1.0 or ../index.php?game=xyz. Should be used with wavy and after the action like; ~action|value

Negator (-)
This symbol is to exclude regular and dynamic actions. Should be used before the action name for regular actions and before the wavy for dynamic actions. Used as -action and -~action
Завтра к утру будет полный русик для портала...
Имхо, там со справочкой и разберетесь... А то, сорри, напряжно Вам тут подробные мануалы расписывать, проще русик собрать ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

recived

Цитата: 0daliska от 17 марта 2010, 18:55:45
Завтра к утру будет полный русик для портала...
Имхо, там со справочкой и разберетесь... А то, сорри, напряжно Вам тут подробные мануалы расписывать, проще русик собрать ;)
Оо пасибо.  Я пока методом тыка буду.

Bugo


0daliska

Цитата: Bugo от 17 марта 2010, 19:26:59
Перевод портала http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8832.0
Он не полный и там часть переменных отсутствует в принципе! И самое смешное, как раз помощь и без перевода!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Ну да, справку обычно ленятся переводить :)

recived

Жаль что у блока Последние вложения нету ссылки на топик.
0daliska кинь плиз как вешать на урл index.php/board,199.0.html в моем случаи блок.

0daliska

#17
Цитата: Bugo от 17 марта 2010, 22:32:24
Ну да, справку обычно ленятся переводить :)
А зря! Это основа удачного пользования модом...

Вот Вам полный перевод... Без автоустановщика! Просто скачиваете архив в соответствии с Вашей кодировкой форума, распаковываете этот архив на своем компьютере и заливаете по FTP или через менеджер файлов панели хостинга файлы из архива в папку Themes/default/languages с заменой файлов...
Желательно все файлы вместе заменять, потому что хэлп привязан к моему переводу админки и портала!
Кроме того, хэлп немного расширила, нежели было в оригинальном английском варианте...
Все, пользуйтесь с удовольствием :)

Цитата: recived от 17 марта 2010, 22:44:59
Жаль что у блока Последние вложения нету ссылки на топик.
0daliska кинь плиз как вешать на урл index.php/board,199.0.html в моем случаи блок.
Говорю уже строго по своему варианту перевода, выложенному в этом топике.
Для этого блока в Опциях отображения ставите галочку Расширенные опции...
В поле Пользовательские настройки отображения вписываете: ~board|199.0
И жмете сразу под этой формой Редактировать блок...
Всё! Ваш блок должен отображаться в разделе имеющем указанный Вами идентификатор!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

recived

Спасибо за справку посмотрю. Ваш вариант для моей проблемы не работает ~board|199.0 идет приязка все равно на сообщения (topic,....)

0daliska

Цитата: recived от 18 марта 2010, 08:49:00
Спасибо за справку посмотрю. Ваш вариант для моей проблемы не работает ~board|199.0 идет приязка все равно на сообщения (topic,....)
Правильно... а я почем знала, что в сами сообщения Вам не надо выводить?
Имхо, ставьте мой русик...

То, что Вы хотите сделать расписано в хэлпе....
Те же расширенные опции...
Только надо выбрать раздел, он у Вас там в списке будет... Отметить его галочкой!
Потом В поле Пользовательские настройки отображения вписываете: -~topic
И жмете сразу под этой формой Редактировать блок...
Всё!

Аплодисменты, занавес!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

recived

Поставил русик все стало понятно кроме одного, как разделять строки? У меня есть два условия, одно показ в определенном разделе (~board|199.0) и второе это убрать в самих сообщениях (-~topic). Как резделить это все дело? ~board|199.0 -~topic

0daliska

Цитата: recived от 19 марта 2010, 08:54:56
Поставил русик все стало понятно кроме одного, как разделять строки? У меня есть два условия, одно показ в определенном разделе (~board|199.0) и второе это убрать в самих сообщениях (-~topic). Как резделить это все дело? ~board|199.0 -~topic
Расширенные опции - Отобразить разделы (плюсик слева нажать)... Откроется список разделов... Поставить галочку около раздела с нужным названием (это есть встроенный в Портал аналог условия, которое мы сами прописывали ~board|199.0 Означает отображать в разделе с таким ID) ... А вот условие -~topic вписать, куда сказала. Оно означает (не отображать в топиках).. В предыдущем посте же Вам написала!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

recived

хаха я дубина все через попу делаю. Пасибо 0daliska лови +

Galina_

Спасибо за перевод, все супер встало и без проблем..)))))) smitten

gorelov

У меня почему то так и не перевелись заголовки User Info, Top Poster.  Who's Online и другие, с чяем это может быть связано? Меню русифицировалось.

0daliska

Цитата: gorelov от 27 июня 2010, 11:04:28
У меня почему то так и не перевелись заголовки User Info, Top Poster.  Who's Online и другие, с чяем это может быть связано? Меню русифицировалось.
Потому что это созданные блоки и их названия внесены в БД...
Здесь только языковые файлы... В админку идите и переименовывайте заголовки ужн созданных блоков путем их редактирования...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kuwahara

Доброго времени суток!
Подскажите плз...
Установлен форум 1.1.11 и Simple Portal последний. Проблема в блоке "Кто онлайн". При количестве пользователей онлайн до 8 блок корректно отображает их. Т.е. постпенно изменяется вертикальный размер блока. Если пользователей больше 8, то блок принимает размер как в предыдущем случае, а в списке пользователей появляется полоса прокрутки (как на скрине)...ИМХО некрасиво как-то
Собственно сам вопрос - как убрать полосу прокрутки?хотелось бы, чтоб размер блока ВСЕГДА менялся в зависимости от кол-ва пользователей в списке.


gorelov

Цитата: 0daliska от 27 июня 2010, 11:29:02
Потому что это созданные блоки и их названия внесены в БД...
Здесь только языковые файлы... В админку идите и переименовывайте заголовки ужн созданных блоков путем их редактирования...
Спасибо, все получилось. Классный перевод. Автор перевода, почему сюда не отослали http://simpleportal.net/index.php?action=downloads;area=cat2

kuwahara

Цитата: kuwahara от 27 июня 2010, 14:14:26
Доброго времени суток!
Подскажите плз...

Спасибо за оперативную помощь, вопрос решен.

Stern

Цитата: 0daliska от 18 марта 2010, 02:40:58
...
Для этого блока в Опциях отображения ставите галочку Расширенные опции...
В поле Пользовательские настройки отображения вписываете: ~board|199.0
И жмете сразу под этой формой Редактировать блок...
Всё! Ваш блок должен отображаться в разделе имеющем указанный Вами идентификатор!
Век живи - век учись!
Как бы сделать, чтобы такие ценные дополнения в FAQ попадали!
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Stern

Цитата: 0daliska от 18 марта 2010, 02:40:58
А зря! Это основа удачного пользования модом...

Вот Вам полный перевод... Без автоустановщика! ...

Odaliska, а вы действительно уверены в том, что "Remove Image Poster's Name:" переводится, как "Удалить изображение от пользователя с именем:"..?
То же самое и с "Remove image Download:" и "Remove Image Download Link:" -  для выяснения логики работы этих опций пришлось переключаться на английский(
За перевод спасибо, но желательно подправить, дабы не ввергать в ступор пользователей СП!
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

0daliska

Цитата: Stern от 22 апреля 2011, 14:50:57
Odaliska, а вы действительно уверены в том, что "Remove Image Poster's Name:" переводится, как "Удалить изображение от пользователя с именем:"..?
То же самое и с "Remove image Download:" и "Remove Image Download Link:" -  для выяснения логики работы этих опций пришлось переключаться на английский(
За перевод спасибо, но желательно подправить, дабы не ввергать в ступор пользователей СП!
Я сама уже давно использую перевод от Буго, который платный.
В этом топике изменять вложения и сообщения прав не имею, посему каждый, кому это надобно делает сам изменения так, как ему того угодно.... Мода я не собираю и собирать не планировала, в силу того, что есть платный и недорогой качественный перевод, делать сего не буду... В моей версии перевода есть и еще доработки, которые можно было бы сделать... Но целесообразности доводить до ума эту бесплатную версию смысла не вижу, ибо качественный нормальный и недорогой перевод есть... Кому жалко или лень купить эту версию, могут самостоятельно все что надо править в имеющемся бесплатном варианте...  smitten
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Stern

Вы забыли поставить необходимые ссылки на словах недорогой и качественный, Odaliska!)
Спасибо за инфу! - ибо ваш бесплатный пиар оказался гораздо заметнее платного Буговского!(
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

митохондрия

#33
здравствуйте
1. загрузила пакет с руссификатором
все прошло успешно. но портал все же на английском. подскажите, в чем может быть причина?

2. один блок, под названием "Staff List" переименовала и теперь хочу, что бы кроме Администратора там была и еще одна группа пользователей. как мне это сделать?

valek0972

Цитата: митохондрия от 05 апреля 2014, 16:50:111. загрузила пакет с руссификатором
Это две отдельнне модификации, объясните получше, что означает "Пакет с русификатором".

митохондрия


valek0972


митохондрия

а на оф сайте тогда что?

valek0972

Цитата: митохондрия от 05 апреля 2014, 17:58:27а на оф сайте тогда что?
Он действительно не переводит, могу только предположить что версия устаревшая: Date: 08/05/09

митохондрия

спасибо, а второй пункт как проделать?

2. один блок, под названием "Staff List" переименовала и теперь хочу, что бы кроме Администратора там была и еще одна группа пользователей. как мне это сделать?

GeorG

Цитата: митохондрия от 05 апреля 2014, 20:22:47теперь хочу, что бы кроме Администратора там была и еще одна группа пользователей. как мне это сделать?
Это "Список администрации", отображает всех пользователей, которые имеют модераторские права.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

митохондрия

у меня есть группа "организаторы" туда входит 5 человек. вот как мне сделать, что бы отдельный блок именно их показвал? такое вообще возможно?

GeorG

Возможно:
1. Просто дать этой группе модераторские права (смотрите в настройках прав группы).
2. Переделать работу блока (код блока). Тут уже по вариантам, или чтобы выводил все группы, или только одну, которую вам надо.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru