Я бы сделал много маленьких подфорумов по каждой теме, по каждому моду

Автор Vveb.ws, 30 декабря 2009, 18:07:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vveb.ws

Очень часто возникает вопрос, для которого трудно подобрать, в какой форум писать.
Если бы я был совсем ламером, я бы постил всё в подфорум для новичков, но я всегда ищу через поиск темы с нужными словами и пишу свои вопросы в эти темы, потому что нет смысла создавать много тем по близким вопросам. Но так делают далеко не все.
Поэтому часто я вижу много тем (более 5) по какому-либо вопросу.
Например, по запросу "Sitemap" форум находит 4 страницы тем (по 30 тем на каждо странице)
Я бы сделал много маленьких подфорумов по каждой теме... например, по наиболее популярным модам
Почему бы не сделать подфорум "Sitemap" в форуме про моды и поместить туда всю эту сотню тем?
так было бы гораздо удобнее НОВИЧКАМ!
К тому же, часто наличие слова в теме вовсе не говорит о том, что эта та тема, которую я ищу. Это не удобно, и это ещё одна причина сделать много подфорумов. Чаще всего нужные темы идут вначале поиска, но не всегда.
Например, я бы искал информацию про моды в форуме "Полезные решения" (в нём 1 434 Сообщений и 84 Тем), но часто темы разбросаны по всему форуму - это юзеры так пишут. Их нужно было бы собрать. Ещё один аргумент.


Вот ещё один товарищ хочет рассортировать и упорядочить форум Модерирование

Вот Avdenago предлагает убрать повторяющиеся темы Организация форума , но лучше их перенести в соответствующий маленький форум.

Mavn

предлагаете создать 100 тысяч разделов? и для чего мне такое счастье?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Vveb.ws

ну не 100 тысяч, а, может, 100 - для каждого мода
всё равно ведь по каждой теме есть несколько статей.
не знаю, может быть, как-то сгруппировать моды по типам.
я ставлю вопрос так: как новичку будет удобнее искать? профи и так всё найдут через поиск


есть другой вариант:
составить список близких тем по каждой теме,
и вначале каждой новой темы вписывать ссылки на близкие темы, но новички это не сделают, это фактически ляжет на модераторов, а модераторы поленятся.


третий вариант:
предметный указатель с ссылками - грамотными запросами поиска.


Yworld_garry

А я за, нефиг всем рассла[censored]ся. Поиск предлагаю вообще удалить с форума.
Администраторам и модераторам, запретить уходить в офлайн.
Поставить веб мессенджер и пусть вся администрация там сидит.
Самый удобный вариант.
Пришёл чел на сайт, а тут бац просто задал вопрос и сразу получил ответ. Не получил ответ, администратору по шапке и жалоба в ООН, а отвечающего уволить.
Форум удалить вообще. Зачем тут темы создают, ещё и одинаковые. Бог с ним что в них ответы и советы разные. Бог с ним , что из 10 прочтённых топиков можно получить исчерпывающий ответ.

Очём это я, а да, Но и предложение сделать тысячу другую разделов мне нравится. Если администрация согласится, то поиск там тоже отрубить. Сразу все новички станут профи. ;)


PS С новым годом!!!

digger®

Цитата: Yworld_garry от 30 декабря 2009, 22:57:22
Очём это я, а да, Но и предложение сделать тысячу другую разделов мне нравится. Если администрация согласится, то поиск там тоже отрубить. Сразу все новички станут профи. ;)

Можно будет проводить чемпионаты по спортивному ориентированию по форуму.

Солярис

Цитата: digger от 30 декабря 2009, 23:07:16
Можно будет проводить чемпионаты по спортивному ориентированию по форуму.
Круто.

Vveb.ws

Народ, я дело пралагаю, а Вы ржёте и делаете из меня клоуна . 2funny
Знаете, чем я отличаюсь от Юрия Гальцева ? Тем что когда над ним смеются он доволен, а я - НЕТ  knuppel!

А чё я не так сказал ? Я у себя на форуме именно так и сделал.
Как книги в билиотеке расставляют ? Или по алфавиту или по разделам

Drakonsa

Цитата: __vveb.ws от 31 декабря 2009, 17:09:20
Народ, я дело пралагаю, а Вы ржёте и делаете из меня клоуна . 2funny
Знаете, чем я отличаюсь от Юрия Гальцева ? Тем что когда над ним смеются он доволен, а я - НЕТ  knuppel!

А чё я не так сказал ? Я у себя на форуме именно так и сделал.
Как книги в билиотеке расставляют ? Или по алфавиту или по разделам
Я раскрою большой секрет... Но с приходом электроники, все библиотеки переводятся в электронный формат, а там есть классная штука называемая "Поиск". Она такие вещи творит, афигеть просто можно...

0daliska

__vveb.ws, я Вас огорчу... со всей ответственностью, как заведующая учебно-методическим кабинетом заявляю, что в библиотеках Вы никогда не найдете по разделам книжки, вы просто замучаетесь читать все названия книг в библиотеке... ;)
А знаете, как каталоги теперь составляются?
Каждой книжке присваивается номер - длинный такой, который вам вообще ни о чем не скажет (по аналогии номеру каждого поста, написанного юзером на форуме, например, msg62156)... И в соответствии содержанию книги заносятся ключевые слова (так понятные всем пользователям интернета теги)... И зайдя в библиотеку, Вы просто вынуждены (для Вашего же блага - экономии Вашего же времени) воспользоваться поиском!!!!!!! Вбиваете слово - и получаете массу книг в результате. А из них выбираете те, что Вам нужны...
М-дя, для того, чтобы расставлять книги в библиотеке согласно алфавита или по тематическим разделам, библиотека должна быть не более домашнего шкафа с книжками... В этом случае такой подход оправдан... Но не более...
Например, вот Вам электронный каталог научной библиотеки ТГУ... Посмотрите на досуге:
http://virtua.lib.tsu.ru:8000/cgi-bin/gw/chameleon/
и вы поймете, что Ваше предложение абсолютный бред...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Vveb.ws

Значит у Вас НЕправильные библиотеки !
А у нас в универе было всё строго по разделам, допустим: "Биология - Ботаника - Покрытосемменные". Ну это на карточках, в смысле, библиотека. Иногда, правда, нужную книгу надо было искать в двух разделах, но это детали.

По ключевым словам, конечно, искать проще, но ищется же по всем словам темы. Никто же специально не выбирает ключ. слова в каждой теме. И это не удобно, в принципе.