Прокси-детектор

Автор Zlo, 30 декабря 2009, 15:47:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zlo

Можна как-то реализовать проксидетектер или запрет входить пользователям на форум, которые используют  прокси?


Zlo

Цитата: digger от 30 декабря 2009, 15:57:10
Зачем.

Ну от я вбанил человека, а он взял и через прокси снова зашел.

Idrassil

ну наверное затем, чтоб забаненные не пришли снова.
Хотя я не думаю, что такое возможно, как определить прокси этот айпи или нет? Проверять на проходимость 80, 8080, 3128 и т.д. портов? Это не выход.
На майбб и еще где то была функция "блокировать регистрацию с прокси", но на проверку она работает паршиво, даже анонимайзеры некоторые проходят ее. :)

Mavn

на самом деле есть список публичных проксей. только особого смысла в этом вообще не вижу
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Drakonsa

Цитата: Idrassil от 30 декабря 2009, 16:03:54
ну наверное затем, чтоб забаненные не пришли снова.
Хотя я не думаю, что такое возможно, как определить прокси этот айпи или нет? Проверять на проходимость 80, 8080, 3128 и т.д. портов? Это не выход.
На майбб и еще где то была функция "блокировать регистрацию с прокси", но на проверку она работает паршиво, даже анонимайзеры некоторые проходят ее. :)
if (isset($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'])) {die();}
Но это только если простые и слабые прокси, если она элитная, то не прокатит.

Zlo

Цитата: Drakonsa от 30 декабря 2009, 16:18:10
if (isset($_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'])) {die();}
Но это только если простые и слабые прокси, если она элитная, то не прокатит.

Элитные нынче бесплатны?

Drakonsa

Цитата: Zlo от 30 декабря 2009, 16:19:36
Элитные нынче бесплатны?
Они есть в свободном доступе.

digger®

Все пользователи мобильных браузеров ходят через прокси.
Opera Turbo - прокси. Tor - прокси. TrafficCompressor - прокси.

Всех их забанить?

Drakonsa

Цитата: digger от 30 декабря 2009, 16:29:46
Все пользователи мобильных браузеров ходят через прокси.
Opera Turbo - прокси. Tor - прокси. TrafficCompressor - прокси.

Всех их забанить?
Одна из причин из-за которой я отказался от этой идеи в свое время.

BIOHAZARD

а есть ещё и опера мини :о)
там тоже технология идентичная Opera Turbo - голимый прокси
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

we1t

Очень интересная тема. У нас одного пользователя забанили, теперь ходит через прокси, точнее, через сайты, которые такой сервис предоставляют, вроде hideip. Наплодил учёток, теперь и не разберёшь, кто он, а заблокировать надо. Хотя бы от новых регистраций. Чтобы облегчить работу себе, может есть мод такой или хотя бы диапазон ip таких общепопулярных сайтов, предоставляющих анонимный вход?

И ещё попутный вопрос. Если такой пользователь заблокирован по ip, но есть второй пользователь, пользующийся тем же провайдером, можно ли для конкретной учётной записи такое ограничение снять (подозреваю, что нет).

Заранее всем спасибо.

Idrassil

Списков точно нет, я уже где-то упоминал, что в инете нашел лишь список сети ТОР, и все. У меня на форуме ручная активация админом каждого нового юзера - и я проверяю через whois откуда айпи, если прокси то фтопку его. Конечно, муторно, но что поделать.

По второму вопросу- если айпи совпадает один в один, то думаю что нет. Как форум разберет на стадии "гость", кто есть кто из пользователей - в плане, кого нужно впустить, а кому доступ закрыт?

Zlo


Idrassil

Извиняюсь за поднятие старой темы.
Но - по какому принципу работает вышеупомянутый мод? Он проверяет "переменную окружения" (или как там ее) браузера, или имеет какие-то базы этих прокси?
Просто видел в булке интересную идею по перманентному бану паблик прокси. Как известно, прокси эти, кроме форумных вандалов, активно ищут и спамеры. И многие прокси оказываются в блэк листах антиспам-корпораций. В vbulletin был мод (мне рассказывали), который при регистрации проверяет этот прокси на блэк лист, и, исходя из результатов, не дает юзеру регится. Но что это за мод, я не знаю, соответственно, изучить его (принципы работы) не могу.

nu11

На моем хостинге эти переменные вообще не были доступны, хотя я их специально посылал в заголовках.

Serifa

Цитата: Idrassil от 10 января 2010, 23:12:12
У меня на форуме ручная активация админом каждого нового юзера - и я проверяю через whois откуда айпи, если прокси то фтопку его. Конечно, муторно, но что поделать.
По второму вопросу- если айпи совпадает один в один, то думаю что нет. Как форум разберет на стадии "гость", кто есть кто из пользователей - в плане, кого нужно впустить, а кому доступ закрыт?


А как узнать, что айпи - это точно прокси? У меня тоже ручная активация, да еще премодерация, но глобальный модератор часто пускает без проверки.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Idrassil

На 100% конечно же не угадаешь, но обычно, айпи с Африки или еще откуда оказываются "прокси". А вообще, теперь я отказался от ручной активации, только премодерация,а то есть и много русских прокси, да и люди бывают с США или еще откуда на самом деле.