Перестали всплывать сообщения о новых ЛС

Автор Bugo, 29 декабря 2009, 21:27:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bugo

После удаления мода PM Informer перестали появляться всплывающие сообщения о новых личных сообщениях, хотя все файлы были приведены к виду ДО установки мода. И в настройках пользователей стоит соответствующая галочка.

Вопрос: как вернуть былую функциональность данной функции?

Serifa

Немного оффтоп: спасибо, не буду ставить этот мод))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Bugo

Проблема решена, виноват оказался совершенно другой мод => BoardHover. При установке там менялась строчка body, дописывалось свойство onload. После возвращения к оригинальному виду:
<body>
всплывающие сообщения заработали как обычно.

Validoll

Спасибо за тутриотал, теперь ставить его не буду ))
Занимаюсь визуализацией модов и созданием рисунков-концептов для модификаций в разработке.
Что-то не работает? Проверьте права доступа к файлам.

deagle1992

#4
Уважаемый Bugo, нужна помощь :(

В результате установки  мода personalized BBC на форуме http://mafiavsdetectives.ru
была потеряна функция всплывающих сообщений и изображений с ресайзом  :(
И хотя я делал бэкапы, найти, в чём причина подобной потери, мне не удалось, все затрагиваемые файлы облазил...
При этом другие всплывающие сообщения, типа "Подтвердите действие" или подсказки из хэлпы, работают.
Помогите, пожалуйста :(
__________
Блин, а Буго на форуме с 2014 года не появлялся...
Чё ж делать...
Может, кто-нибудь кроме него сможет помочь?
__________
Ща сам разберусь, методом проб и ошибок, если получится, поделюсь, как  :D

Yarik

Не подгружаются или конфликт скриптов,что тут гадать...

deagle1992

#6
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 07:32:46Не подгружаются или конфликт скриптов,что тут гадать...
Ах, товарищ Сталкер, и снова ваша очевидная мудрость спасла ситуацию)
Но не могли бы вы более конкретно чем-нибудь помочь?
Без этого мода всё прекрасно работает.
А с этим модом я не могу своими силами определить, что именно и где нужно исправить/удалить/закомментить, чтобы всплывашки работали. Я перелопатил весь мод сверху донизу, но просто не-ви-жу, что может мешать нормальной работе всплывающих сообщений. Причём не всех, а выборочно.
П.С. Удалить мод и забыть про него - не подходящий вариант решения проблемы.

Yarik

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 08:46:12Но не могли бы вы более конкретно чем-нибудь помочь?
Конфликт может быть с другим уже установленным модом.Если их много то прийдётся поискать.Смотреть нужно конкретно - например - до установки мода какие скрипты подгружаются и после установки мода какие скрипты js подгружаются.
Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 08:46:12А я не могу своими силами определить, что именно и где нужно исправить/удалить/закомментить, чтобы всплывашки работали.
Если такими методами делать то я сомневаюсь что после этого мод будет нормально работать.

deagle1992

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 09:40:21Конфликт может быть с другим уже установленным модом.Если их много то прийдётся поискать.

1. BBC Permission Mod 1.2
2. Personalized BBC 1.91
3. Advanced Reputation System 1.8.3
4. Advanced Reputation Comments in Messages 0.1
5. Unknown Actions 1.2
6. Selective Whole-Word Checking for Censor 1.1
7. Quick Spoiler 1.0
8. Contact Page 3.2 ]
9. Stop Forum Spam 1.0
10. Yet Another YouTube BBCode Tag 3.11
11. Member Awards 3.0
12. Voter Visibility 2.1
13. Default Avatar 1.1.1
14. Auto Merge Double Post 1.5
15. Top First Post 2.0.1]
16. dQuoteSelection 2.6.1
17. WYSIWYG Quick Reply 2.3

ЦитироватьСмотреть нужно конкретно - например - до установки мода какие скрипты подгружаются и после установки мода какие скрипты js подгружаются.
Если будет желание и возможность посмотреть
user: Test
pass: SpoilerTest

kak2z

а у Вас почему на сообщениях нет значка быстрого редактирования?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

deagle1992

kak2z, у нас им никто не пользуется совершенно  :D
Но я вернул)

kak2z

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 10:03:29kak2z, у нас им никто не пользуется совершенно  :D
Но я вернул)
я просто хотел проверить как js работает)) а это самый простой способ)) работает)) значит BOM не влез нигде.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

deagle1992

Кстати, не знаю, может ли это относиться к делу (вряд ли, конечно), но почему-то кнопка "свернуть" под спойлером тоже не работает как надо. Она сворачивает, но прокрутки страницы до заголовка не происходит.
Я к тов. Буго обращался по этому поводу, но он ничем помочь мне не смог, так как его тесты показали, что мод полностью рабочий, косяк где-то у меня.
Я далеко не эксперт, но может там тоже конфликт скриптов?
Своими силами, разумеется, я решить проблему не смог  wallbash

kak2z

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 10:40:34Кстати, не знаю, может ли это относиться к делу (вряд ли, конечно), но почему-то кнопка "свернуть" под спойлером тоже не работает как надо. Она сворачивает, но прокрутки страницы до заголовка не происходит.
Я к тов. Буго обращался по этому поводу, но он ничем помочь мне не смог, так как его тесты показали, что мод полностью рабочий, косяк где-то у меня.
Я далеко не эксперт, но может там тоже конфликт скриптов?
Своими силами, разумеется, я решить проблему не смог  wallbash
проверил спойлер.. у меня работает сворачивание)) самое интересное что в консоли никаких ошибок js не вылазит))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

deagle1992

Цитата: kak2z от 03 сентября 2016, 10:44:12проверил спойлер.. у меня работает сворачивание)) самое интересное что в консоли никаких ошибок js не вылазит))
Сворачивать-то сворачивает.
А до заголовка прокручивает? Или ползунок остаётся на месте?

Yarik

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 10:47:53Или ползунок остаётся на месте?
У меня вообще прокрутки нет,просто разворачивает спойлер
А так всё работает,ошибок нет.

deagle1992

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 10:51:29У меня вообще прокрутки нет,просто разворачивает спойлер
А так всё работает,ошибок нет.
Да блин, это понятно, про разворот.
Я про сворачивание говорю)
На рутрекере бывали? Вот там при нажатии "свернуть" под спойлером прокручивается ползунок до заголовка спойлера.
А у меня на форуме, почему-то, нет. Хотя Буго заверил, что всё должно работать.

Но я вообще не об этом, на спойлер я уже давно забил, не прокручивает и ладно, обидно, но не смертельно.

А вот картинки уменьшенные некликабельны - вот это беда =\

Ну серьёзно, я всю ночь со вчерашнего вечера над ними сижу, не знаю, что ещё придумать.

Yarik

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 10:57:23А вот картинки уменьшенные некликабельны - вот это беда =\
Дайте ссылку на картинки посмотреть...

deagle1992


Yworld_garry

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 10:57:23А вот картинки уменьшенные некликабельны - вот это беда =\

Ну серьёзно, я всю ночь со вчерашнего вечера над ними сижу, не знаю, что ещё придумать.

Все не читал, возможно уже вам советовали или я не дочитал, но для картинок можно вот это поставить http://dragomano.ru/mods/fancybox-4-smf

Yarik

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 11:21:27С ресайзом в смысле?
Ну вот, например
Угадай фильм...
Честно не понял в чём проблемс...У меня всё работает,мод FancyBox 4 SMF я его узнал сразу.

deagle1992

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 11:43:11Угадай фильм...
Честно не понял в чём проблемс...У меня всё работает,мод FancyBox 4 SMF я его узнал сразу.
Ну правильно, я его вот только что поставил, 5 минут назад)
Тов. Сталкер, не получается у нас взаимопонимания)

Yworld_garry, спасибо большое, "костыль" помог)
Осталось решить проблему всплывающих сообщений каким-нибудь ещё одним подходящим модом XD

Yworld_garry

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 11:50:19Осталось решить проблему всплывающих сообщений каким-нибудь ещё одним подходящим модом XD
Если не копаться и искать где косяк, то попробуйте заменить уведомление, вот несколько:

http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2283
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1604
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1202
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=3713

Yarik

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 11:50:19Тов. Сталкер, не получается у нас взаимопонимания)
Выше Вы нигде не указали что поставили этот мод,на тот момент когда я проверял (((
Так что о каком взаимопонимании идёт речь я увы не знаю.
Вы просите проверить работу ресайза и ставите мод...Ну так не делается же...Или проверяем или моды ставите.

deagle1992

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 11:59:45Выше Вы нигде не указали что поставили этот мод,на тот момент когда я проверял (((
Так что о каком взаимопонимании идёт речь я увы не знаю.
Вы просите проверить работу ресайза и ставите мод...Ну так не делается же...Или проверяем или моды ставите.
Да, не успел сказать, поставил, тестировал, всё удовлетворило)
В принципе, если проблема решена, хоть и "костылём", то уже хорошо, и конфликтов не возникает. Про мод, предложенный тов. Yworld_garry, я не знал) Вообще как-то не подумал решать проблему с модом ещё одним модом)

Как раз, кстати, уже поставил первый из списка мод.
И сразу проблема выявилась.
Я так понимаю, по умолчанию он должен выглядеть так
https://pp.vk.me/c630830/v630830151/49106/YbHNzmre0OI.jpg

А у меня на форуме он выглядит так
https://pp.vk.me/c630830/v630830151/4911a/lq4qlKemE5U.jpg

То есть стиль вообще игнорируется
#pm_popup
{
display: none;
width: 35%;
position: fixed;
top: 30%;
left: 35%;
border: 1px solid #696969;
text-align: center;
z-index: 2000;
}
#pm_popup h5
{
margin: 0;
padding: 5px;
text-align: left;
}

Тов. S.T.A.L.K.E.R., я временно удалил FancyBox, возможно, всё же удастся докопаться до корня проблемы со всплывашками по умолчанию.

Yarik

Давайте так.Сейчас под тестовым акком сижу допустим один я.Мод установлен,отправьте мне тестовое ЛС и напишите тут.Я обновлю страницу и гляну.

Yworld_garry

Вообще вот этот по информативнее и по свежее http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1202, хотя конечно тот, что вам под форум подойдет. Может еще есть такие, я не смотрел дальше.

Yarik

Мод кастомных ВВС кодов стоит сейчас?

deagle1992

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 12:36:16Мод кастомных ВВС кодов стоит сейчас?
Да, Personalized BBC

Отправил тестовое сообщение

Так, стоп.
"Мод установлен,отправьте мне тестовое ЛС "
Мод который?
Для всплывающих сообщений? Он установлен.

Цитата: Yworld_garry от 03 сентября 2016, 12:25:06Вообще вот этот по информативнее и по свежее http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1202, хотя конечно тот, что вам под форум подойдет. Может еще есть такие, я не смотрел дальше.
Хороший мод, но не знаю, всем ли придётся по нраву, громоздкий.
Но я подумаю над этим, ещё раз спасибо :)

Yarik

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 12:38:27Отправил тестовое сообщение
Ну да,ядумаю что всё гораздо проще чем Вы думаете.
Админка - текущая тема оформления - настройки пользователей - и опция Всплывающее окно при появлении нового сообщения
Вот оно и решение проблемы Вашей которая избирательной была из-за настроек.

deagle1992

По умолчанию включены, и они были включены всегда, но после Personalized BBC перестали появляться. Как и потерялась возможность увеличить скукоженные сообщения.
И вот ещё.

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 12:15:47Как раз, кстати, уже поставил первый из списка мод.
И сразу проблема выявилась.
Я так понимаю, по умолчанию он должен выглядеть так
https://pp.vk.me/c630830/v630830151/49106/YbHNzmre0OI.jpg

А у меня на форуме он выглядит так
https://pp.vk.me/c630830/v630830151/4911a/lq4qlKemE5U.jpg

То есть стиль вообще игнорируется

Yarik

Ну у меня нет вообще извещения всплывающего о ЛС....

deagle1992

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 12:54:45Ну у меня нет вообще извещения всплывающего о ЛС....
Отправил ещё одно ЛС, проверьте..

Yarik

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 12:58:40Отправил ещё одно ЛС, проверьте..
То же самое,ничего не изменилось

deagle1992

Нашёл! Стрелять-колотить, я нашёл!

Файл PersonalizedBBC.php прописывает в шапку следующий кусок кода, методом тыка было определено, что скрипт отвечает за показ долбаной иконки ББ-кода при наведении на него в админке.
// Has jQuery support been opted?
if (!empty($modSettings['personalizedBBC_jQuery']) && strpos($context['html_headers'], '//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.1/jquery.min.js') === false)
$context['html_headers'] .= '
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.11.1/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript" src="' . $settings['default_theme_url'] . '/scripts/personalizedBBC_frames.js?v191" ></script>
<script type="text/javascript">window.onload = function() {pbbc_containers("iframe");};</script>';
else
$context['html_headers'] .= '
<script type="text/javascript" src="' . $settings['default_theme_url'] . '/scripts/personalizedBBC_frames.js?v191" ></script>
<script type="text/javascript">window.onload = function() {pbbc_containers("iframe");};</script>';
Есть ли тут какая-то ошибка, комрады?
Потому что я закомментил этот кусок кода, и всё заработало в штатном режиме! И уведомления, и тыкабельность картинок с ресайзом! При наведении на код ББС теперь не вылезает окошко с его иконкой, да и в шатал я его)


Yarik

Ну...И?Это ничего не говорит?
Цитировать// Has jQuery support been opted?
Ошибки нет,это код подгрузки скриптов,играйтесь с ним.

deagle1992

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 16:45:37Ну...И?Это ничего не говорит?Ошибки нет,это код подгрузки скриптов,играйтесь с ним.
Так я уже, вы дальше-то читайте хд
Проблема решена!
Полторы долбаных строчки кода, а морочился часов 20, и всё по незнанию.
Но рад, что удалось разобраться XD
Всем спасибо! За участие и советы, премного благодарен!  :coolsmiley:

Yarik

Можно выцепить конфликтующий скрипт и далее смотреть.Этот код что выше поочерёдно добавляйте скрипты и смотрите за тем же ресайзом например.

deagle1992

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 сентября 2016, 16:55:38Можно выцепить конфликтующий скрипт и далее смотреть.Этот код что выше поочерёдно добавляйте скрипты и смотрите за тем же ресайзом например.
В .js я силён ещё меньше, чем в html, поэтому я даже лезть не хочу) С меня достаточно того, что я знаю, за что именно этот скрипт отвечает, и что я прекрасно обойдусь без него, что он ни на что совершенно не влияет, кроме того, и у меня нет ни малейшего желания ещё и скрипты препарировать) Я реально всю ночь не спал, пытаясь заставить работать то, что должно было работать и без моего вмешательства) Я результатом доволен, остальное меня уже не волнует, для меня это мрачный мрак.
Так-то в теории можно было бы ещё покопаться, но будь у меня к этому способности, я бы не потратил 20 часов на то, что можно было сделать меньше, чем за пять минут при должной квалификации) С меня хватит laugh

Yarik

Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 17:17:21В .js я силён ещё меньше, чем в html, поэтому я даже лезть не хочу)
А лезть туда и не надо.В коде подгрузка нескольких скриптов.Достаточно начать добавлять их по порядку и наблюдать за форумом.
Цитата: deagle1992 от 03 сентября 2016, 17:17:21я бы не потратил 20 часов на то, что можно было сделать меньше, чем за пять минут при должной квалификации)
Ну так сюда обращайтесь,товарищи с должной квалификацией я думаю что помогут.