Проблема прокрутки новостей на главной странице. Подскажите....

Автор Searcher, 28 декабря 2009, 07:00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Searcher

При наборе адрса форума в строке браузера, заходишь, - прокрутка новостей на главной в порядке, с заданным интервалом.
Однако стоит войти на форум как зарегеный пользователь, или модер, сразу же прокрутка прекращается.
Как это можно поправить??
Версия SMF 1.1.10 ( не думаю что тут десятая версия виновата. Помогите)

PS: Даже вижу, что не входя под логином, все равно иногда не прокручивается лента новостей на главной. Чё за ерунда? кто про это в курсе?

0daliska

Цитата: Searcher от 28 декабря 2009, 07:00:11
При наборе адрса форума в строке браузера, заходишь, - прокрутка новостей на главной в порядке, с заданным интервалом.
Однако стоит войти на форум как зарегеный пользователь, или модер, сразу же прокрутка прекращается.
Как это можно поправить??
Версия SMF 1.1.10 ( не думаю что тут десятая версия виновата. Помогите)

PS: Даже вижу, что не входя под логином, все равно иногда не прокручивается лента новостей на главной. Чё за ерунда? кто про это в курсе?
10 версия ни при чем, у меня работало и на 10 и на 11, слава богу все работает... Где-то Вы чего-то сделали не то :) Тема-то какая стоит?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Searcher

Тема стоит дефолтная.

Что то говорите сделал не то?
Однако сколько я помню, все время эта проблема имела место с форумом SMF, то чаще то реже.
А сейчас просто достало уже. Легче отрубить прокрутку совсем, чем поправить.
Уж не знаю в чем проблема и как найти ответ. Может есть какая то альтернаива для стандартной прокрутки? То есть мож плагин какой, чтою не тормозило.  Товарищи, помогите

0daliska

Самый хороший плагин в данном случае - машика у юзера помощнее или наворотов на форуме поменьше...
Это же java script, а следовательно, исполняется на стороне клиента...
Рубаните все ненужное на сайте, к примеру, проверку isq-статуса, посмотрите, насколько легче будет форуму проворачиваться... Еще, может, чего лишнего понаставили на джава-скриптах из модов (это только Вам ведомо)... Или новости в большом количестве и длинные грузите (это только Вам ведомо)... Насколько у меня слабая машина на работе, а и то все нормально проворачивает всегда даже в ИЕ6, так что еще раз говорю, проблема не в движке, а в том, что у Вас на нем подгружается... Или пытается подгрузиться...
Кстати, у меня тоже тема дефолтная, и SMF1.1.10 (с недавнего времени 1.1.11)...
Причем переделанная, и еще снег на форум падает уже неделю... И все равно, как ни странно, работает без проблем...  ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Searcher

спасибо.
Как я догадываюсь в моем случае эта "неполадка" связана с закешированностью страницы браузером.