Ужасный, ужасный глюк :(

Автор TL, 30 октября 2006, 08:37:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

TL

Периодически случается так, что в некоторых темах перестаёт открываться последняя страница :( Пишет, мол, страница не найдена.
Заметил, что происходит это при постингах (не при всех) одного конкретного юзера. В одном случае я удалил из постинга аттачи (форму редактирования сообщения пришлось делать подстановкой чисел из "Последних сообщений участника", в которых проблемный пост, кстати, вполне нормально показывается) - и всё открылось. Во-втором случае сообщение пришлось удалить полностью, при исходном отсутствии в нём аттачей :(
У кого-нибудь было что-то похожее? :-/

Версия форума 1.1 RC3, из модов стоят только последний секьюрити-патч (1.1 RC3-1, пять минут как поставил :)) и мод интеграции с PJIRC - кто знает, тот поймёт, что этот мод тут гарантированно не виноват :), плюс пару недель назад в базу форума было вбито триста тысяч сообщений из архива старого форума, плюс несколько специфичных для форума тегов (в проблемных сообщениях не использовались), ну и по части жабаскрипта были определённые модификации :)

Grek

Если только с одним кокнретным пользователем, вероятнее всего проблема в нем. Что говорит еррор лог? Если пусто, факт в нем. Пусть чистит кэш, куки, вирусы, etc. Меняет браузер и т.д.

TL

#2
Пока пытаюсь отловить в еррор_логе, но безуспешно. Проблема меж тем появилась ещё у нескольких пользователей. Есть подозрение, что во всех случаях в теле поста либо в отображаемом имени автора присутствует буква "ё".

И ещё, в логах есть такое (выдаётся, видимо, при постинге, причём не каждый раз):
Цитировать8: Undefined offset: 36
Файл: /forum/Sources/Subs.php
Строка: 3563

Это, собственно, вот что:
Цитироватьfor ($i 0$i $max_chars$i++)
	
$total += $possible_chars[ord($encrypted{$i})] * pow(63$i);

Ругается, значит, на несуществующий индекс в $possible_chars. А $possible_chars - это вот что:
$possible_chars array_flip(array_merge(range(4657), range(6590), range(97122)));

То есть, точка, слэш, цифры, и латиница. Зачем это вообще нужно, и как с этим бороться? :) В принципе, про "бороться"-то подозреваю, что имеет смысл прописать рэйнджи кодов кириллицы, но не зная, для чего именно это всё делается - боязно :)

Mavn

Относительно данной проблемы сказать ничего не могу ! Возможно все ваши проблемы связаны с теми модификациями которые вы внесли в код smf путем модов или  собственными руками!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zl0byte

Помогите пожалуйста у меня глюк на форуме  када я нажимаю на профиль вот так написано Невозможно загрузить 'profile_above' шаблон.
ссылка на глюк: http://forum.altsib.ru/index.php?action=profile;u=1

Заранее спасибо!

Grek

Моды ставили какие-нибудь? Перезалейте файлы темы заного

datsun

Вот спасибки у меня тоже біла проблемка после установки модов. Выдавало ошибку (Невозможно загрузить 'profile_above' шаблон.) Перезалил папку с темой и все исправилось. Так что дальше у кого будут проблемы подобные исправляйте таким образом.
Перезалейте в Themes папки со свои темами например (babylon, classic или default)   

Lysyj

а для того чтобы не перезаливать темы,а потом в ручную не прписывать установленные моды для темы,всегда перед установкой какого либо мода надо делать бэкап файлов...
Хотя сам этого никогда почти не делаю.:)Если после установки мода форум начинает выеживаться,то я удаляю этот мод,если же всеравно не работает,открываю файлы последнего мода и удаляю все в ручную.тогда 100% форум работает

datsun

Так в месте с модами удаляются и нужные файлы.