как смемить движок форума без потери данных?

Автор vegas, 24 декабря 2009, 21:23:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vegas

как смемить движок форума без потери данных?

хочу перейти с phpbb 3 на  SMF 2.0?
как это сделать?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ap

Ребята, не бейте сильно, а лучше объясните толково как нужно конвертировать форум с phpbb3 в SMF2. Чен-то я вообще не могу догнать :(
Собственно что у меня имеется: форум на phpbb3 3.0.5, свежеустановленный SMF2 RC2.
Что делаю: скачивай как с оффсайта, так и по ссылкам указанным в т.ч. и в данном топике конвертер, кидаю его в каталок с форумомами, причем пробывал как в один, так и в другой, и запускать пробывал как с пхпбб так и с смф. Результат всегда один -
Converting...
Converting ranks... Successful.
Converting groups...Field 'description' doesn't have a default value

Может конечно где ответ и проскакивал, но в англицком особо не силен, может поэтому что не так делаю.
Помогите.

digger®

Цитата: ap от 12 февраля 2010, 21:59:14
Ребята, не бейте сильно, а лучше объясните толково как нужно конвертировать форум с phpbb3 в SMF2. Чен-то я вообще не могу догнать :(
Собственно что у меня имеется: форум на phpbb3 3.0.5, свежеустановленный SMF2 RC2.
Что делаю: скачивай как с оффсайта, так и по ссылкам указанным в т.ч. и в данном топике конвертер, кидаю его в каталок с форумомами, причем пробывал как в один, так и в другой, и запускать пробывал как с пхпбб так и с смф. Результат всегда один -
Converting...
Converting ranks... Successful.
Converting groups...Field 'description' doesn't have a default value

Может конечно где ответ и проскакивал, но в англицком особо не силен, может поэтому что не так делаю.
Помогите.
На офсайте конвертеры лучше качать с форума из раздела по конвертированию. Во первых, они там обычно свежее, во вторых, там же в темах сразу можно почитать про возможные проблемы.

ap

Цитата: digger от 12 февраля 2010, 22:40:44
На офсайте конвертеры лучше качать с форума из раздела по конвертированию. Во первых, они там обычно свежее, во вторых, там же в темах сразу можно почитать про возможные проблемы.
Да вот собственно уже и те и другие перепробывал. Результат один и тот же. Может просто где то туплю и какую то мелочь упускаю. Да и в буржуйском не особо силен. не исключаю что некоторые вещи неправильно понимаю.
Может кто успешно осуществлял данную процедуру, и может пошаговор рассказать что и как, тогда и искать легче будет например если конвертер глюкавый.