Яндекс повернулся к людям лицом

Автор Yworld_garry, 20 декабря 2009, 13:24:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld_garry

ЦитироватьПеред поисковыми системами давно стоит проблема определения первоисточника контента в интернете. Иногда издательство выкладывает свои тексты в сеть позже, чем это делают пользователи. Бывает, что у автора контента вообще нет сайта в интернете. Всё чаще встречаются случаи автоматизированного копирования текстов с целью их размещения на спам-сайтах, созданных исключительно для манипулирования алгоритмами поисковых систем, о чём мы можем судить по жалобам в нашу службу поддержки.

Определение первоисточника текста, размещённого в сети, это сложная задача, которая ещё не решена в общем виде. Однако нам удалось построить алгоритм, который во многих случаях по косвенным признакам определяет, какая из группы страниц с одинаковым текстом является оригиналом. Этот алгоритм уже работает в российской формуле ранжирования, а через некоторое время он будет включён и для всех остальных стран.

Алгоритм ещё не обладает стопроцентными полнотой и точностью, но и мы работаем над его улучшением. Будем рады примерам некорректного ранжирования оригиналов и копий, что позволит нам быстрее повысить качество разработанного алгоритма.
http://webmaster.ya.ru/?ncrnd=405#y5__id28
На данный момент, массовый вылет саттелитов и ГС. Не зависимо как уникализировался текст, руками или машинно.
Сапа сайты вылетают пачками. Проверил кучу доноров, на 500 примерно 50% померли. Нет время дальше смотреть.
Не факт конечно что именно из за этого алгоритма, возможно работает новый АГС-30.

Форумы и блоги так же получат свою порцию этого алгоритма. Время появится отпишу по результату.
Если у кого то есть ощутимые результаты или будут появляться, прошу отписываться в эту тему.

Не забывайте о прекрасном теге на форумах quote, если не обойтись без копипаста, обрамляйте этим тегом.
Пишите явно источник и обяжите модераторов приглядывать за этим.

Контент WIN
,

FladeX

Давно пора было разобраться с воровством контента. У меня несколько случаев было, когда статьи копировали еще до того, как они в индексе появились.
Так что яндексу определенно плюс в карму. Хотя учитывая, как все обычно происходит, я боюсь, что минусов от этого метода будет тоже немало.

BIOHAZARD

главный минус - говносайты попадают, а это наше всё :о)
но я нашёл для себя выход - решил двинуть smf в массы и ещё и бабосиков на этом поиметь :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

FladeX

BIOHAZARD, ну не знаю, я все-таки за белое seo и чистый рунет. Так что пусть ГС и дальше вылетают :)

BIOHAZARD

я тоже, но кушать хочется три раза в день и желательно повкуснее хлеба с водой

будет проще и выгоднее делать СДЛ - народ начнёт их клепать
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

FladeX

Так и пусть клепает, если это действительно СДЛ будут.

RedFire2017

На мои ГС никак не повлияло. Правда, у них контент большой частью уникальный, состоящий из скана текстов книг.