Максимум онлайн за всё время, как обнулить цифру?

Автор kamkoder, 13 декабря 2009, 21:14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamkoder

На форуме на главной странице в самом низу есть такая строка:
Максимум онлайн за все время: 70 (31 Август 2009, 09:02:25 )

Как обнулить цифру 70. Я заходил в базу через phpADMIN и там пытался найти эту цифру 70 и исправить её или обнулить, но я очень долго там искал буквально все таблицы смотрел, где по логике должна эта цифра быть и не нашёл.
Хотя вроде ничего страшного, стоит цифра 70 никому не мешает.  Но у меня максимум если человек двадцать было за всегда на форуме и всё, 70 взялось это когда защита от спама не было включена пару дней, так вот 70 ботов и отметились.
Эта цифра появилась ещё на предыдущей версии форума, до обновления на SMF 2.0 RC2 версию.
Прошу, может кто знает в какой таблице и каком месте надо искать и исправлять?

Прилагаю файл для наглядности.



Drakonsa


kamkoder

Исправил, оказывается всё так просто.
Вы не представляете полдня искал эту цифру 70 и это при том, что так мало свободного времени у меня бывает.
Спасибо вам Drakonsa большое и отдельное спасибо за оперативность.

Vitalik90

Столкнулся с такой же проблемой.
Подскажите, пожалуйста, как включить защиту от спама, чтоб счетчик пользователей показывал реальные цифры?

Макар

забанить всех. А если серьезно, то чем вам мешает эта статистика ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Awilum


Vitalik90

Цитата: Makar от 05 июня 2010, 21:15:23
забанить всех. А если серьезно, то чем вам мешает эта статистика ?
Мне она вообще не мешает :) Просто попросили устранить неточность. Исправить запись в бд не проблема, но логично было бы также устранить саму причину некорректного вывода значения "Максимум онлайн за все время".

Цитата: Awilum от 05 июня 2010, 21:23:47
Vitalik90
какие это реальные цифры ?
Значение поля "Максимум онлайн за все время" (внизу форума). Мне сказали, что одновременно там могло быть максимум 3-5 человек.
Поискал в интернете возможную причину данного явления, нашел пост пользователя kamkoder, в котором он сказал, что причиной этой о шибки являлось то, что у него не была включена защита от спама. Вот и хочу узнать, как ее включить? В настройках форума ничего подобного найти не смог.

Макар

Защита от спама никоим образом не пересекается с максимум онлайн . . .
максимум считается по количеству одновременно выданных идентификаторов сессий. И один пс может получить их несколько при посещении. Пользователь кстати тоже. Например при смене браузера. Есть мод отключающий ведение учета просмотров страниц пс для известных роботов, те айпи что не внесены в базу мода считаются пользователями. И стоит пс роботу зайти с новым, не в базе айпи , для него начнется подсчет.

А спам защита - это права доступа, настройка чего могут и не могут делать на форуме гости. Капча, если гостям разрешено писать. Ограничение времени отправки сообщений с одного айпи, ограничение запросов поиска . . . .
как таковой кнопки - нет . Настройки делаются в разных частях админки , в зависимости от того , что надо получить в конечном итоге.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Vitalik90

Цитата: Makar от 06 июня 2010, 12:21:51
Есть мод отключающий ведение учета просмотров страниц пс для известных роботов, те айпи что не внесены в базу мода считаются пользователями.
А как называется этот модуль?

dmitriy_af

Господа, вопрос.

Drakonsa несколько постов выше указал правильный файл для изменения Максимум онлайн за все время, за что я ему очень благодарен!
Но там дальше в строке стоит дата и время, когда это произошло.  Как ее изменить?

Я искал в smf_settings эту дату, как я понял она там именуется, как mostDate и напротив стоит десятизначное число - 1219582688 , что соответcтвует дате, которая у меня отображается - (24 Август 2008, 16:54:48) ??
Если я верно нашел файл даты и времени  Максимум онлайн за все время, то какое десятизначное число поставить на требуемую мне дату (06 Май 2011, 19:54:48)??

Заранее спасибо!

BIOHAZARD

Цитата: dmitriy_af от 17 октября 2011, 07:34:42
Господа, вопрос.

Drakonsa несколько постов выше указал правильный файл для изменения Максимум онлайн за все время, за что я ему очень благодарен!
Но там дальше в строке стоит дата и время, когда это произошло.  Как ее изменить?

Я искал в smf_settings эту дату, как я понял она там именуется, как mostDate и напротив стоит десятизначное число - 1219582688 , что соответcтвует дате, которая у меня отображается - (24 Август 2008, 16:54:48) ??
Если я верно нашел файл даты и времени  Максимум онлайн за все время, то какое десятизначное число поставить на требуемую мне дату (06 Май 2011, 19:54:48)??

Заранее спасибо!
http://ru2.php.net/manual/en/function.time.php
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

dmitriy_af

Цитата: BIOHAZARD от 17 октября 2011, 07:59:38
http://ru2.php.net/manual/en/function.time.php

Спасибо, но у меня к сожалению нет времени изучать (PHP 4, PHP 5)
Мне нужет ответ на вопрос.
Цитировать
Господа, вопрос.

Drakonsa несколько постов выше указал правильный файл для изменения Максимум онлайн за все время, за что я ему очень благодарен!
Но там дальше в строке стоит дата и время, когда это произошло.  Как ее изменить?

Я искал в smf_settings эту дату, как я понял она там именуется, как mostDate и напротив стоит десятизначное число - 1219582688 , что соответcтвует дате, которая у меня отображается - (24 Август 2008, 16:54:48) ??
Если я верно нашел файл даты и времени  Максимум онлайн за все время, то какое десятизначное число поставить на требуемую мне дату (06 Май 2011, 19:54:48)??

Заранее спасибо!

Jacket


dmitriy_af

Цитата: vaan937 от 17 октября 2011, 14:07:08
Тогда Вам сюда
вот сюда

а вот за это большое спасибо, очень удобный конвертер дат... ^-^