Манипуляции с данными о редактировании поста

Автор wl.illusion, 13 декабря 2009, 02:34:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wl.illusion

Вопроса тут не будет.

В общем есть мод, собранный из Remove Post Modified и Reason for Editing, сделано много доработок, изменён дизайн (см прикреплённые скрины), правда, поскольку используем форум версии 1.1.11, то и мод только для этой версии (на старых тоже должно работать, но проверить версии возможности нет).
Суть проблемы, на основном smf сайте посылают добиваться разрешения копирайтов авторов оригинальных модов (правда смысла не вижу, ибо имена сохранены, а моды переписаны и доработаны серьёзно, хотя я и не против - ребята старались, молодцы). Есть у кого-нибудь желание поспикать на родном языке авторов?
Если мод не нужен и существующих возможностей в двух разных модах достаточно, то суть проблемы отпадает и топик прошу удалить. В качестве благодарности готов помогать с разработкой модов к 1.1.xx версии, ну и чиркнуть в моде пару слов благодарности.

Сам заниматься данным вопросом не хочу, я программист, а не дипломат с хорошим знанием буржуйского языка )

Drakonsa


wl.illusion

Нужно уладить с авторами модов копирайтские вопросы. Ну и перевод конечно можно, а то что-то на английском фантазируется плохо, ещё и чтобы технически это грамотно было.

А с копиратом, что-то вроде диалога:
Мы: - Парень, тут мод написали на основе твоего, ты не против, что поюзали твой код?
rsw: - Нет конечно же!
Мы: - Друг, тут твой исходничок использовали для богоугодных дел, ты не против?
NIBOGO: - А то!
Мы: - Слушай, тут когда-то тов. NIBOGO поюзал ваш кусок кода, чтобы сделать мод Reason for Editing, а его потом другие люди переделали и совместили с другим модом изрядно доработав, вы не против?
winrules: - Да нет конечно же...

Вот если такой диалог примерно состоится, то на офф. smf мод сайте дадут добро для выкладывания, если кто-то станет в позу, то добро не дадут.
Нет, я конечно могу переделать всё так, что там вообще ничего узнаваемого от старых модов не будет (хотя  и сейчас там мало чего узнать можно), но сути и честности это не меняет.

ps кстати, это теперь один мод, так сказать два в одном с массой доработок.