Обновление с 1.1.4 до ...

Автор NIKSON, 12 декабря 2009, 01:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NIKSON

Привет всем.

Прошу знающих людей, рассписать по шагам, как обновить форум, хотябы до какой нить новой версии.
1.1.4 на данный момент. Много чего не устраивает.

Расскажите. Что? Куда? И как? Я в этом не бум бум. Облазил темки похожие на мою. Но там люди так рассписываю, что ничего не понятно.

И последнее. При обновлении. Я теряю сообщения и темы уже созданые? Или можно как нить миновать это?. А то тем уже добротных пару сотен. И каждую переносить и оформлять заново... Мягко говоря не охота.

P.S. Буду признателен за любую помощь.

0daliska

#1
 Обновляются файлы "движка" форума, а не данные БД, поэтому с Вашими сообщениями и юзерами ничего не должно произойти... Могут не работать какие-нибудь моды, если Вы их ранее устанавливали, или обновление может произойти с ошибкой в силу установленных ранее модов, поэтому перед обновлением версии всегда создается бэкап базы и бэкап файлов форума, чтобы в случае чего можно было бы быстро все исправить...
http://custom.simplemachines.org/upgrades/ - здесь берете файлы апгрейда, ну а особенности обновлений с версии на версию - см. в релизах новостей... Вроде бы ничего не напутала  ^-^
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Drakonsa

Качаете large update и не мучаетесь.

NIKSON

#3
Цитата: 0daliska от 12 декабря 2009, 02:15:48
Обновляются файлы "движка" форума, а не данные БД, поэтому с Вашими сообщениями и юзерами ничего не должно произойти... Могут не работать какие-нибудь моды, если Вы их ранее устанавливали, или обновление может произойти с ошибкой в силу установленных ранее модов, поэтому перед обновлением версии всегда создается бэкап базы и бэкап файлов форума, чтобы в случае чего можно было бы быстро все исправить...
http://custom.simplemachines.org/upgrades/ - здесь берете файлы апгрейда, ну а особенности обновлений с версии на версию - см. в релизах новостей... Вроде бы ничего не напутала  ^-^

У меня скажем так "голый" форум. Модов не ставил. Просто поставил форум и всё.
Т.е. Я залажу по ссылке, выкачиваю файлы и закидываю ихз в админке по верх старых?

Всё! Обновил. В функция так ничего нового и не увидел :) Но видимо 1.1.11 круче 1.1.4 :)


Drakonsa

Цитата: NIKSON от 12 декабря 2009, 11:38:15
У меня скажем так "голый" форум. Модов не ставил. Просто поставил форум и всё.
Т.е. Я залажу по ссылке, выкачиваю файлы и закидываю ихз в админке по верх старых?

Всё! Обновил. В функция так ничего нового и не увидел :) Но видимо 1.1.11 круче 1.1.4 :)


Функциональность в ветки 1.1 и 1.0 не добавляются. Только проходят обновления безопасности.