Картинки: странный формат и не открываются после переноса форума

Автор ElitCeram, 11 декабря 2009, 18:24:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ElitCeram

По форуму полазил, ответа не нашёл,


Форум SMF
Версия форума: SMF 1.1.11
кодировка  UTF8
тема стандартная (лёгкая переделка CSS от default)

После переноса на другой хостинг не показываются картинки ВЛОЖЕНИЙ и аватарки (они в той же папке).
Часть аватарок было в *.jpg - они показываются.
Остальные аватарки и картинки с названиями типа
21_60a004fa5c35t_jpgdb93c156803f862cbd19b49fcbbb53ba
16_9_sm_jpg_thumb0924f5df1dbccb9c803f9e7a6abdf487
...
и перекодированы в какой-то другой графический (?) формат. По крайней мере мой графический просмотрщик отпределяет и показывает картинку, даже если нет расширения у её файла. А здесь показывает или какие-то "ошмётки! или просто чёрное поле...

Практически все названия файлов на английском.

Вопрос:
1. Подскажите как подключить картинки, чтобы они показывались - Это полное решение проблемы.
или
2. Ткните носом в кусок кода, где происходит преобразование картинок в этот формат, может осилю обратное преобразование (а то картинок-то много).
3. Может какие-то настройки PHP .... на новом хостинге

Заранее - спасибо!


P.S.: Владелец и права доступа (в 777) выставлены.
Пути правильные - часть аваторов в "чистом" jpg видна.

Новые картинки грузятся и вставляются как положено.

Roman

Угу. Была аналогичная проблема. Благо картинок было не много, поэтому решилось вручную.
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9174.0

Тоже 1.1.11, но win-1251.

ElitCeram

 Выход, конечно, но у меня картинок около тысячи (>900). и Сайт на старом хостинге уже не поставишь (правда файлы тамошние остались).

Drakonsa


ElitCeram

Искал и "шифрование" там не нашел. 

Подскажите, где это?

P.S.: Это кажется в старых версиях есть шифрование, а в новых нет накой настройки.
У меня версия форума: SMF 1.1.11

DimKA

была таже проблемма при переезде
решилась выставлением правильных прав на папку attachments и самих вложений

ElitCeram

У меня не помогает (см. выше - права 777 - куда выше-то?).

Проблема, конечно, в настройках сервера..

Но гемор - от шифрования катинок. Локально, в Денвере, они переименованы, но легко читаются как картинки, а на хостингах они все нечитабельны (читает их только сам движок форума), причём при переносе с хостинга на хостинг они престают читаться движком SMF.
Вывод: либо переделывать движок, либо отказываться от него. Ставить себе форум и развивать его с такой "бомбой замедленного действия" - глупость. К сожалению я её допустил. Год работы форума - коту под хвост.


ElitCeram

Вот картинки.
Ту что видно - сохранена на Денвере (970_a5dd2448f4fe23d64b954a454b73b713e59706ba - она видна). Программой для просмотра картинок читается нормально.
Та что "испорчена" сохранена на сервере. Причём в таком виде она на сервере лежала и читалась движком форума, а после переноса движком форума не читается. Программой для просмотра картинок не читалась - изображение не восстанавливалось. Это 969_815aa3d73858efc8a82fbfb27e1b660e4849845e. Грузится при нажатии на ссылку - см. ниже.

P.S.: Картинки были без расширений в папке attachments, чтобы их можно было прикрепить к сообщению на форуме, добавил им расширение *.jpg

DimKA

Цитата: ElitCeram от 15 декабря 2009, 12:31:55
У меня не помогает (см. выше - права 777 - куда выше-то?).

Проверь какие права на старом хостинге и выставь аналогичные на новом

digger®

Цитата: ElitCeram от 15 декабря 2009, 13:19:13
Вот картинки.
Ту что видно - сохранена на Денвере (970_a5dd2448f4fe23d64b954a454b73b713e59706ba - она видна). Программой для просмотра картинок читается нормально.
Та что "испорчена" сохранена на сервере. Причём в таком виде она на сервере лежала и читалась движком форума, а после переноса движком форума не читается. Программой для просмотра картинок не читалась - изображение не восстанавливалось. Это 969_815aa3d73858efc8a82fbfb27e1b660e4849845e. Грузится при нажатии на ссылку - см. ниже.

Обычный битый файл.
Вы переносите их каким образом? Если по фтп, то режим передачи данных при этом бинарный включен в клиенте?

ElitCeram

Цитата: digger от 15 декабря 2009, 13:41:28
Обычный битый файл.

Ага. Сочини мне сказки.
Если это "обычный битый файл", то их создаёт двожок SMF.
Вот посмотри. На старом хостинге форум остался в старой папке (т.е. даже физического переноса файлов не было) и был подключён как форум к зеркалу сайта. При этом мелкие картинки на этом (зеркальном) форуме не показывались, а крупные (всплывающие) показываются (!!!). Все эти картинки сохранял в папку attachments сам SMF !!!
Ни о каком переносе и речи не было !

Так что здесь ошибка в ваших рассуждениях.

ElitCeram

Цитата: DimKA от 15 декабря 2009, 13:37:27
Проверь какие права на старом хостинге и выставь аналогичные на новом

Они туда с такими правами и легли (644). Переустановил на 777 - бесполезно. И Владельца тоже.
Давайте, не будем про права. Это НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ.
И тем более не решает корня проблемы - шифровка картинок в SMF.

digger®

Цитата: ElitCeram от 15 декабря 2009, 13:54:22
Ага. Сочини мне сказки.
Если это "обычный битый файл", то их создаёт двожок SMF.
Вот посмотри. На старом хостинге форум остался в старой папке (т.е. даже физического переноса файлов не было) и был подключён как форум к зеркалу сайта. При этом мелкие картинки на этом (зеркальном) форуме не показывались, а крупные (всплывающие) показываются (!!!). Все эти картинки сохранял в папку attachments сам SMF !!!
Ни о каком переносе и речи не было !

Ничего не понятно.

Цитата: ElitCeram от 15 декабря 2009, 14:00:14
И тем более не решает корня проблемы - шифровка картинок в SMF.

Нет никакой шифровки картинок в SMF.

Badman

при открытии вашего верхнего файла я получил такой ответ

ElitCeram

Цитата: Badman от 15 декабря 2009, 14:04:59
при открытии вашего верхнего файла я получил такой ответ

Не ну шо щас глупости обсуждать будет и уйдём от главной темы? Зачем детский сад устраивать?

По вашему вопросу: Вы прочитали моё сообщение и наверняка поняли, что я тупо прилепил расширение .jpg к файлам. Иначе бы их этот форум не прикрепил к моему сообщению. Вам в том окне диалога предлагалось его переименовать в *.png . вот и переименуйте и любуйтесь.

Вы понимаете, что вопрос не по теме? Точнее, что Вы его задали не долго думая ради бла-бла...

ElitCeram

 Собственно, тему можно не продолжать.
Я УВЕРЕН, что не найду ответ на свой вопрос на этом форуме. Одно бла-бла-бла... и детсад.

Badman

детсад у вас в голове, второй прилепленный файл просто бытый а все остальное ваши доводы и пустая болтовня, а так же мания всемирного заговора и шифрации файлов SMF, у меня не раз все переносилось и все было ок и никаких проблем.

ЦитироватьНо гемор - от шифрования катинок. Локально, в Денвере, они переименованы, но легко читаются как картинки, а на хостингах они все нечитабельны (читает их только сам движок форума), причём при переносе с хостинга на хостинг они престают читаться движком SMF.

еще раз сами перечитаете что пишите, может все же проблема при корявом переносе ?

BoPoH

Блин, хочу себе такое шифрование, картинка в 10 раз меньше становится, хостинг то не резиновый  :)

digger®

Цитата: Badman от 15 декабря 2009, 14:21:32
детсад у вас в голове, второй прилепленный файл просто бытый а все остальное ваши доводы и пустая болтовня, а так же мания всемирного заговора и шифрации файлов SMF, у меня не раз все переносилось и все было ок и никаких проблем.

еще раз сами перечитаете что пишите, может все же проблема при корявом переносе ?

Да у него вообще вроде все в порядке с картинками, как я смутно понял из детсадовского плача.
Бьются превьюшки при генерации. Проблема или с GDlib или еще с чем-то в php. А может тупо BOM в каком-то файле.

Badman

угу мне тоже было очень интересно что может быть в джепеге на 4 кб, что за картинка, но там по ходу изображен "героиновый приход" глазами очевидца.

Badman

ЦитироватьДа у него вообще вроде все в порядке с картинками, как я смутно понял из детсадовского плача.
Бьются превьюшки при генерации. Проблема или с GDlib или еще с чем-то в php. А может тупо BOM в каком-то файле.

Судя по этому склоняюсь к версии про кривой перенос файлов:

ЦитироватьНовые картинки грузятся и вставляются как положено.

да и если локально на денвере тоже все как положенно ....

Inter

слетели все атачи
лечится так: даешь бэкап хостеру и говоришь чтоб он разархивировал его в папке твого форума по ssh
но вряд ли хостер захочет так сделать  :)
тогда на денвере архивируешь папку attachments и заливаешь и распаковываешь вот этим скриптом  :-[ но если у тебя там много файлов в папке и мало оперативной памяти то не хватит памяти для скрипта , кароче попробуй - мож получится?
Чмод там вроде не причем,просто если по фтп заливать то на каждом серваке файлы по разному сжимаются для экономии места - а может я и не прав не спорю но у мну постоянно слетают аттачи  buck
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Inter

I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown


Roman

Хорошо.
Пусть дело не шифровании, а в том, что картинки с генерированным именем, при скачивании со старого хостинга почему-то оказываются битыми.
Скачивать пробовал несколько раз. Результат один и тот же.
Когда же скачивается обычная картинка (с расширением), либо любой другой файл, то никаких проблем нет.

Как скачать файлы со старого хостинга, так чтобы они не побились?

Drakonsa

Цитата: Roman от 15 декабря 2009, 20:13:54
Хорошо.
Пусть дело не шифровании, а в том, что картинки с генерированным именем, при скачивании со старого хостинга почему-то оказываются битыми.
Скачивать пробовал несколько раз. Результат один и тот же.
Когда же скачивается обычная картинка (с расширением), либо любой другой файл, то никаких проблем нет.

Как скачать файлы со старого хостинга, так чтобы они не побились?

Цитата: digger от 15 декабря 2009, 13:41:28
режим передачи данных при этом бинарный включен в клиенте?

digger®

Цитата: Roman от 15 декабря 2009, 20:13:54
Хорошо.
Пусть дело не шифровании, а в том, что картинки с генерированным именем, при скачивании со старого хостинга почему-то оказываются битыми.
Скачивать пробовал несколько раз. Результат один и тот же.
Когда же скачивается обычная картинка (с расширением), либо любой другой файл, то никаких проблем нет.

Как скачать файлы со старого хостинга, так чтобы они не побились?

Примеры в студию.

Roman

Цитата: Drakonsa от 15 декабря 2009, 20:18:52
Цитата: digger от Сегодня в 13:41:28
    режим передачи данных при этом бинарный включен в клиенте?

Отлично! Проблема была именно в этом.

ftp менеджер - Filezilla
Настройки - передачи - типы файлов - тип передачи по умолчанию > стояло "Авто"

При этом, получалось, что файлы без расширения (типа 149_be76e774703e4913369e8d812c7a1e05d08f19e9) скачивались в ломанном виде. Другие файлы с расширениями - в нормальном.

При установке настройки типа передачи "двоичный" все пришло в норму. Файлы без расширения перестали биться, и стали открываться.
Действительно нет никакого шифрования в SMF, кроме изменения имени файла:)

Drakonsadigger спасибо!

BoPoH

файлзила 3301 ничего подобного не замечено, какая версия у Вас? Чем ТС копировал файло?

Roman

Цитата: BoPoH от 15 декабря 2009, 20:50:29
файлзила 3301 ничего подобного не замечено, какая версия у Вас?

BoPoH, возможно, это связано не только с настройками файлзиллы, но еще и с настройками хостинга.
Но факт в том, что при установке настройки типа передачи на двоичную, проблема устранилась.

У меня тоже версия 3.3.0.1

Beer

Я вот на денвере юзаю копию сайта, перекачал папку аттачей, а на локале аттачи не показываются....

Inter

Цитата: digger от 15 декабря 2009, 16:26:50
Точно детсад.
Каждый считает своим долгом отметиться, не понимая о чем речь вообще.
Я же все правильно предложил,почему я должен каждому доказывать свою правоту?
Напишите что я неправильного предложил,чтоб потом в чем-то меня упрекать!
Не можете?
Может вы сами не поняли идею моего решения?
Тогда не 3.14здите на меня  bann
I'm the law and you can't beat the law

|censored| 'em and their law

Crack down at sundown

Grigorius

Здравствуйте! При переносе форума на новый хостинг - вложения и аватары не отображаются...

Использую SMF 2.0 RC1

Решил перенести форум на новый хостинг (выделенный сервер на Мажордомо). Проблема возникла, как и у многих.
Изначально залил все файлы с помощью Core FTP LE.
Почитал тему, и решил перезалить всё Тотал командером, который указывает, что передача файлов происходит в бинарном режиме.

Результат тот же - вложения и аватары не отображаются. В чем может быть проблема?

Спасибо за помощь!

Roman

Попробуйте проверить, не битые ли сами скачанные файлы с предыдущего хостинга.
Можете просто добавить расширение .jpg к нескольким файлам, и посмотреть, открываются ли они у вас. Если не открываются - то скорее всего, побились при скачивании, и соответственно, нужно повторно скачать со старого хостинга, в бинарном режиме.

Grigorius


Roman


Grigorius

При скачивании на комп и добавлении .jpg картинки (вложения) просматриваются. Но, когда заливаю все на сервер - ни аватаров, ни вложений не видно.

Roman

Попробуйте другой ftp-менеджер. FileZilla, например.
Только в настройках там установите бинарный режим.

Grigorius

Так уже испробовано два: core ftp и встроенный в Тотал...

Макар

хостинг архивы поддерживает ?

запакуй в архив
и разожми на хостинге

(заливать файлы по одному через фтп - блин мазохизм в наше время)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

digger®

Цитата: Grigorius от 17 апреля 2011, 18:50:59
Здравствуйте! При переносе форума на новый хостинг - вложения и аватары не отображаются...

Использую SMF 2.0 RC1

Решил перенести форум на новый хостинг (выделенный сервер на Мажордомо). Проблема возникла, как и у многих.
Изначально залил все файлы с помощью Core FTP LE.
Почитал тему, и решил перезалить всё Тотал командером, который указывает, что передача файлов происходит в бинарном режиме.

Результат тот же - вложения и аватары не отображаются. В чем может быть проблема?

Спасибо за помощь!

Вы в настройках вложений и аватаров пути исправили после переезда?
Возьмите repair_settings.php и проверьте что все правильно.

Grigorius

Настройки аватаров и вложений... Вроде все изменено. А можно подробнее что и где нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить? Может поправили, да не везде?

Grigorius

Проверил. Все правильно. А вложения и аватары не показываются.