Установка модулей - проблемы в админке

Автор SpiritL, 11 декабря 2009, 13:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SpiritL

В общем дело было так. Пытаюсь установить simpleportal (пробовала ещё MediaGallery, эффект примерно такой же). Пакет лежит на сервере, в админке тыкаю "Установить", вроде устанавливается. Пишет завершена успешно, потом выкидывает ошибку
Warning: require_once(/storage/home/htdocs/spirit/Sources/Subs-Portal.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /storage/home/htdocs/spirit/index.php on line 67

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/storage/home/htdocs/spirit/Sources/Subs-Portal.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /storage/home/htdocs/spirit/index.php on line 67

На всех страницах, конечно же.
Закидываю файлы из пакета в директорию Sources, эта ошибка меняется на
Ошибка!
Невозможно загрузить 'Portal' шаблон.

Сайт вижу, все меню есть, но страниц нет, ошибка эта вместо содержания.
Закидываю файлы из пакета в директорию Themes, ошибка пропадает. Есть сайт со всем содержимым. На главной отображается портал, всё работает. НО! Управлять я им не могу. В админке нет никаких упоминаний об этом портале, там ничего не изменилось.

Пробовала сначала закидывать эти папки, не помогает, пробовала только Sourses, ничего нового.
Пакет Load Standard Language вроде как стоит.
Пробовала на английском языке ставить модуль, эффект тот же.
На все папки права 677, на файлы 777.

Что сделать чтобы можно было работать с этим порталом и другими модулями. Как это всё правильно ставить?

Drakonsa

Заброшены не все файлы установки портала значит.

SpiritL

Нужно распакованный архив весь туда положить?

Mavn

не весь инструкции мода ложить не нужно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SpiritL

простите, но "класть"!
То есть грубо говоря распаковать архив в директорию с форумом?
Почему же установка модов работает так не корректно, это с хостингом проблемы или как? где искать концы?

Mavn

прав на запись нет у вас вот и проблемы с установкой
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SpiritL

На все папки стоят права 677, на файлы 777.
Это я проверяла.

Mavn

http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=8961.0
почитайте сразу поймете где у вас ошибка
Цитата: Mavn от 14 декабря 2009, 11:09:22
прав на запись нет у вас вот и проблемы с установкой
если быть точнее на исполнение, но это уже не столь важно, когда права один фиг неправильно выставлены
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SpiritL

Почитала, и до этого читала...
"соотвественно все данные папки должны иметь права на запись"
"2. Для упращения установки можно выставить на все файлы и папки права на запись 777."

ставлю на все папки и файлы 777 (на файлы принимает, на папки максимум что можно 677, но с записью-то всё равно все в порядке, на запись они разрешены)
У меня всё так и было.
Ну не хочет он ставиться

Mavn

на папки должно быть 777 если права не ставятся обратитесь к хостеру
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

SpiritL

В общем решилось установкой модуля вручную... остальные моды нормально ставятся, без проблем.