Автоматическое восстановление таблиц

Автор Serifa, 10 декабря 2009, 20:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Настройки сервера.

Что это такое и как правильно настроить?
Оптимизировать таблицы через каждые ... дней? (0 отменить.)
В подсказке пишет, что форум будет что-то там автоматически делать при указанном максимальном количестве пользователей. А кто какой период поставил у себя в настройках?
   
Автоматически восстанавливать поврежденные таблицы
Форум еще и письмо отправить при этом. Как часто осуществляется сей процесс и что при этом происходит? Что-то ни разу не помню, чтобы какие-то письма приходили))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Roman

Оптимизировать таблицы через каждые - у меня установлено 3 дня. По умолчанию было 7.
Насколько я понимаю, при этом происходит чистка сессий и прочих временных записей в таблицах.
Это действие аналогично тому, что делается в "Обслуживание форума > Оптимизировать все таблицы для увеличения быстродействия." только автоматически.

Автоматически восстанавливать поврежденные таблицы - включена. И видимо, лучше держать включенной. Хотя письмо мне не приходило ни разу. А вот таблицы иногда все равно ломались так, что приходилось чинить через PhpMyAdmin

Serifa

Цитата: Roman от 11 декабря 2009, 00:58:48
Автоматически восстанавливать поврежденные таблицы - включена. И видимо, лучше держать включенной. Хотя письмо мне не приходило ни разу. А вот таблицы иногда все равно ломались так, что приходилось чинить через PhpMyAdmin

А можно подробнее про поломку таблиц? При этом бывает какое-то уведомление? И как вообще эта поломка фиксируется? Не понимаю, с чего вдруг таблица может повредиться.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Roman

На почту уведомлений не было. Выглядит так:
Все оформление форума грузится, но вместо контента - посередине надпись:

"Ошибка базы данных
Пожалуйста, повторите еще раз. Если ошибка продолжает повторятся, обратитесь к Администратору."

И все. На форум не зайдешь, пока не починишь таблицы через PhpMyAdmin.

BoPoH


Roman

BoPoH, уже попинал) Перенесли сайт на другой сервак. Пока проблема не повторялась)