LatexRender и SMF 1.1.11

Автор Vsevolod, 08 декабря 2009, 20:45:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vsevolod

Всем привет!
Помогите пожалуйста решить проблему.
Я пытаюсь установить LatexRender на форум версии 1.1.11. Это обработчик который позволяет код LaTex перевести в читабельную картинку - полезно при необходимости отображения математических формул на форуме.
Так вот, сам LatexRender обробовал на тестовой странице - он работет отлично. Но теперь надо чтобы он начал работать в поле сообщений форума.
В инструкции по установке по этому поводу сказано:

In Subs.php:
Search for( should be at line 726):
                }
        }
        $message = substr(implode('', $parts), 1);

        // Fix things.
        $message = str_replace(
                array('{<{', '}>}', '  ', "\r", "\n"),

and replace it with:

                }
        }
        $message = substr(implode('', $parts), 1);
        include_once('Sources/latex/latex.php');
        $message = latex_content($message);
        // Fix things.
        $message = str_replace(
                array('{<{', '}>}', '  ', "\r", "\n"),

Now you can use [tex][/tex] in your Board.

Но, проблема в том, что в версии 1.1.11, видимо, этот файл устроен по другому и там не могу найти такого участка кода. Пробовал вставить в нескольких местах, которые, как мне казалось, могли для этого подойти - но тогда форум отображался с ошибками или вовсе вылетал (восстанавливался только после восстановления файла Subs.php) Смотрел и другие файлы из серии Subs-***.php - но ничего толком не нашел.
Никаких дополнительных модов и тем не устанавливал.
Подскажите как выйти из такой ситуации...

alsak

Цитата: Vsevolod от 08 декабря 2009, 20:45:30
Я пытаюсь установить LatexRender на форум версии 1.1.11. Это обработчик который позволяет код LaTex перевести в читабельную картинку - полезно при необходимости отображения математических формул на форуме.
Интересует та же проблема, только для SMF2.0. Кто-нибудь сумел установить на форум LatexRender?


alsak

Цитата: digger от 25 декабря 2009, 14:08:45
Я мод пишу для вывода LaTeX и MathML формул.
Буду очень ждать, и надеюсь что скоро сумею им воспользоваться.


alsak

Посмотрел пример, не совсем то, что хотелось бы: шрифт формул мелкий, открываются (появлялись) формулы медленно (не каждый посетитель догадается, что еще должны открыться формулы):
Mozilla 3.5.6: формулы открывались  95 с, вторая (The Cauchy-Schwarz Inequality) так полностью и не открылась.
Opera 10.10: формулы открывались 60 с.
Проверял на скорости интернета 256 кБ, ОЗУ 1,3 Гб, Windows XP.
Надеюсь, что настройка еще продолжается. и получится что-то получше.

digger®

Цитата: alsak от 26 декабря 2009, 15:04:35
Посмотрел пример, не совсем то, что хотелось бы: шрифт формул мелкий, открываются (появлялись) формулы медленно (не каждый посетитель догадается, что еще должны открыться формулы):
Mozilla 3.5.6: формулы открывались  95 с, вторая (The Cauchy-Schwarz Inequality) так полностью и не открылась.
Opera 10.10: формулы открывались 60 с.

Поставьте мод Tag LaTeX

alsak

Цитата: digger от 26 декабря 2009, 17:26:19
Поставьте мод Tag LaTeX
При попытке установить mod не удается изменить Subs-Editor.php.
В этом файле нет кода, который предлагают заменить:
'flash' => array('code' => 'flash', 'before' => '[flash=200,200]', 'after' => '[/flash]', 'description' => $txt['flash']), 
В строке 1576 начинается похожий код
$context['bbc_tags'][] = array(
array(
'image' => 'flash',
'code' => 'flash',
'before' => '[flash=200,200]',
'after' => '[/flash]',
'description' => $txt['flash']
),

Как произвести замену (mod устанавливаю первый раз)?

digger®

Цитата: alsak от 26 декабря 2009, 21:55:44
При попытке установить mod не удается изменить Subs-Editor.php.
В этом файле нет кода, который предлагают заменить:

Вообще то, там не заменить, а добавить предлагают.
И вот для SMF2 RC2 инструкция http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=227605.msg2357512#msg2357512

alsak

Цитата: digger от 26 декабря 2009, 17:26:19
Поставьте мод Tag LaTeX
Спасибо, установил. Но это мод, написанный уже давно, в котором формулы отображаются как ссылки на рисунок сайта forkosh.dreamhost.com.
Как я понял, вы пишите новый мод, который будет создавать формулу сразу на форуме. Есть ли примерные сроки завершения вашей работы?

digger®

Цитата: alsak от 27 декабря 2009, 09:32:42
Спасибо, установил. Но это мод, написанный уже давно, в котором формулы отображаются как ссылки на рисунок сайта forkosh.dreamhost.com.
Как я понял, вы пишите новый мод, который будет создавать формулу сразу на форуме. Есть ли примерные сроки завершения вашей работы?

Используемый java-скрипт - девелоперская альфа. Когда он будет готов, будет и мод.

Vsevolod

Посмотрел ваш приммер - здорово! Конечно шрифт пока мелковат, но я думаю это врменно)
digger, а ваш мод будет требовать предустановленного латех и гостскрипт на сервере?
а то это собственно основная проблема, недавно хостер сделал какие-то изменения в хостинге, теперь не поддерживают латех...найти хостинг с поддержкой оказалось не так просто...
пока временно пользуюсь ботом маймтеха

digger®

Цитата: Vsevolod от 28 декабря 2009, 23:13:44
digger, а ваш мод будет требовать предустановленного латех и гостскрипт на сервере?

Требуется только возможность подключить несколько java-скриптов к странице.

alsak

Цитата: digger от 27 декабря 2009, 10:07:02
Используемый java-скрипт - девелоперская альфа. Когда он будет готов, будет и мод.
Прошло уже больше 2 лет. Готов ли этот мод к использованию?


alsak

#15
И как получить доступ к вашему моду и как он называется?
Поиск LatexRender на этом форуме и на simplemachines.org выдает нулевой результат.