Ссылка на поисковый запрос

Автор svobodniy, 01 декабря 2009, 17:47:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svobodniy

Есть ли такой мод (я лично не нашел), чтобы можно было создавать ссылки на поисковые запросы. Т.е., например, даешь пользователю ссылку http://www.....ru/forum/index.php?action=search;s=bluetooth и по ней ему открываеются результаты поиска по слову "bluetooth"? И соответственно вопрос как их создавать? Интуитивнее для обычных пользователей - это произвести поиск самому и потом скопировать ссылку из адресной строки.

Есть ли такой мод?


svobodniy

И что это даст?

Видимо вы меня не совсем так поняли. Нужен мод, который именно усовершенствует поисковую часть форума, а не даст возможность задавать поиск. Мне надо, чтобы ссылку на поиск можно было дать и вне форума, на других ресурсах. Чтобы не писать "ищите в поиске на официально форуме проекта по слову такому-то", а просто давать ссылку.


svobodniy

Так это я предлагаю такой вид ссылки сделать. Она ж не работает.

svobodniy


BIOHAZARD

угу
у поиска пост запрос используется

как вариант можно попробовать создать страницу редиректа, которая перенаправляет запросы и преобразует GET данные в POST

или лезть в код
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

svobodniy

Т.е., как я понимаю, никто таким вопросом не задавался и соответственно такого мода нет?..


svobodniy

Ой :) Все перепробовал, а полностью слово "search" не догадался :) Спасибо!

genix

Дык чтобы не догадываться, в следующий раз в код посмотрите и поймете) Также можно было в коде переделать $_GET['s'] на $_REQUEST['s']
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

sb67

А как будет выглядеть полный запрос поиска в списке пользователей, сразу с выводом результатов?
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=mlist;sa=search;search=sb67
Данный запрос только заполняет поле поиска, а для вывода результатов приходится нажимать кнопку поиск...
Заранее благодарен!

BIOHAZARD

делаем любой поиск с любыми параметрами, а потом выбираем на странице результатов поиска в "хлебных крошках" ссылку на Результаты поиска
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sb67

Что есть такое "хлебные крошки" ?

BIOHAZARD

Цитата: sb67 от 24 мая 2010, 13:21:06
Что есть такое "хлебные крошки" ?
вверху страницы:
Simple Machines Russian Community »
Модификации »
Общие вопросы по модификациям (Модераторы: digger, Mr. Anviss) »
Тема: Ссылка на поисковый запрос

PS: да и внизу тоже
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

sb67

BIOHAZARD к сожалению в поиске пользователя (меню "Пользователи->Поиск пользователей") ссылка в этих самых "хлебных крошках" отображается иначе...
искал себя "sb67", получил ссылку...
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=mlist;sa=search

sb67

Собственно все еще интересует вопрос как выглядит ссылка с выполненным запросом на поиск пользователя (допустим по имени) в меню "Пользователи->Поиск пользователей" ?
Заранее благодарен!

sb67

Ау..! Есть кто живой из знающих ответ на мой вопрос?

BIOHAZARD

похоже, что такой ссылки в арсенале smf попросту не существует, так что если она вам действительно нужна, то придётся ковырять код движка форума
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ