как добавить выпадающий список?

Автор bober, 01 декабря 2009, 02:43:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bober

а как добавить выпадающий список, например в этом меню как при наводе на личные сообщения


<li id="button_help">
<a class="firstlevel" href="../site2">
<span class="firstlevel">Раздел сайта 2</span>
</a>
</li>


Serifa

И можно ли сделать такой список для верхнего меню (здесь это "проекты", "FAQ", психи и пр.). Приведите код, пожалуйста, кто знает.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

bingo_m

собственно дроп сделал, но он не отображается. словно обрезает его.
может действительно поделитесь кодом?
Спасибо!

Serifa

Все молчат. Это страшная тайна.
В самом деле, если человек не особо с кодами дружит, то требуется популярно подсказать:
1. Показать, как код выглядит.
2. В какой файл его вставлять, в какое место файла, и как это место найти.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: His Divine Shadow от 30 мая 2010, 15:52:03
Все молчат. Это страшная тайна.
В самом деле, если человек не особо с кодами дружит, то требуется популярно подсказать:
1. Показать, как код выглядит.
2. В какой файл его вставлять, в какое место файла, и как это место найти.
Ну дак вперед, подсказывайте  ^-^
Форум доступен всем, firebug также доступен всем
Стили узнать, как прописаны на этом форуме - тоже ни для кого не секрет, можно посредством FireBug... Как вывести менюшку вверху, рассказывал диггер в одном из своих постов...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Цитата: 0daliska от 30 мая 2010, 15:54:37
Ну дак вперед, подсказывайте  ^-^
Ну что вы, я уступаю это право более солидным участникам. А я уж так, в тенечке постою...
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

0daliska

Цитата: His Divine Shadow от 30 мая 2010, 16:00:34
Ну что вы, я уступаю это право более солидным участникам. А я уж так, в тенечке постою...
Ну что ж Вы так, уже три года на этом форуме, а до сих пор не желаете поделиться полученными знаниями? Имхо, я когда впервые книжки по ПХП и html в руки взяла и первый SMF форум с горем пополам поставила, Вы уже тут в ветеранах значились...  Куда уж солиднее-то... Наверное, пора начинать... ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Serifa

Цитата: 0daliska от 30 мая 2010, 16:20:01
Ну что ж Вы так, уже три года на этом форуме, а до сих пор не желаете поделиться полученными знаниями?

Не знаю я ничего, и не было меня тут. И вообще я вообще блондинка.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

bingo_m

Ребята. Вопрос собственно в другом. Я смог сделать дропы, но оно както не так отображается. Зайдите на мой форум да гляньте я код выложу без проблем.

0daliska

#9
Цитата: bingo_m от 30 мая 2010, 22:23:53
Ребята. Вопрос собственно в другом. Я смог сделать дропы, но оно както не так отображается. Зайдите на мой форум да гляньте я код выложу без проблем.
Не, ну так не интересно, Вам все карты в руки дали, а все равно готовое решение просите... Ну тады на блюдечке с голубой каемочкой... Тупо при помощи Firebug пришла в файл index.css у форума русского сообщества и скопировала код для вывода верхнего меню (выпадающий список)... Даже думать не пришлось в комментарии все написано...

/* Our site menu needs some adjusting to support drop downs */
#site_menu ul li
{
position: static;
}
#site_menu ul li ul
{
width: 12.2em;
}
#site_menu ul li ul li
{
width: 12em;
}


Поставила в конец index.css на тестовом форуме после стилей Диггера, рекомендованных для верхнего меню, (из полезного решения) и все заработало... Блин, я дольше прописывала на тестовом форуме сам список из примера Диггера, чем решение находила...
Вы чего сами-то из готового кода не выковыриваете... Все же есть, просто надо взять и использовать...

His Divine Shadow, я тоже блондинка, причем от природы...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

bingo_m

0daliska. Спасибо коллега. +1
Не всем дано все знать :) осталось выяснить почему основное меню форума тоже не видно из-за рекламы. словно под ней.

0daliska

Цитата: bingo_m от 31 мая 2010, 09:59:50
0daliska. Спасибо коллега. +1
Не всем дано все знать :) осталось выяснить почему основное меню форума тоже не видно из-за рекламы. словно под ней.
Да мне тут и знать особо не пришлось... Чужой css прочитать - много знаний не надо (особенно, ели Firebug есть... Нажал на ссылочку index.css в firebug  в стилях  и весь css как на ладони...
Ищите, как сделано в css на этом форуме и приписывайте эти костыли себе...

Офф-топик: Кстати, сегодня всемирный день Блондинок!
http://www.calend.ru/holidays/0/0/2065/
His Divine Shadow, поздравляю с праздником! Да и сама принимаю поздравления!

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Здесь более подробно описано добавление меню с выпадающим списком в шапку форума => http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=360100.0