Смещение подписи

Автор Pepelatz, 30 ноября 2009, 12:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pepelatz

В поиске не нашел, но на всякий случай прошу прощение, если такой вопрос уже был.

SMF 1.1.10 Тема SMF Default Theme
Появилаcь такая проблемка.
В сообщениях, где есть подписи пользователей , заметно смещение подписи:



После выделения подписи-все встает на место.




Это как-нибудь лечится? Заранее спасибо!

0daliska

Осмелюсь предположить, что где то Вы неудачно стили подправили... Либо в signature либо в smalltext... По скриншоту, батенька, код не читается... Вы бы хоть в профиле ссылку на форум дали... А ежели это тайна военная, то сами глядите - firebag Вам в помощь :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Pepelatz

Ссылка не проблема. http://forum.paintball-team.ru/index.php Проблема очень хорошо заметна в темах с непрочитанными сообщениями.
А вот файлы никакие давно не трогал. Ну может полгода назад последний , а проблема появилась примерно неделю назад. Ничего нигде не переустанавливалось. Ничего не добавлялось. Мистика.
Кстати в Опере10 данная проблема не наблюдается.

0daliska

#3
Действительно мистика, я не вижу проблем  :o
Браузеры Мозила, Опера, Эксплорер...
Все корректно  :coolsmiley:

Могу предположить, что всему виною тег hr, который почему-то не всеми браузерами воспринимается одинаково... В общем, некоторые браузеры добавляют дополнительный отступ, а некоторые читают правильно...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

genix

Что за синий значок у вас на скриншоте? Вы сами то пробовали посмотреть с другого компа или зотя бы с другого браузера? ИМХО дело в каком-то вашем установленном программном обеспечении. Например, скайп заменяет на интернет-страницах телефон на свою лабуду с кнопкой. Почему это работает тут - я не знаю, но принцип тот же.
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Drakonsa

Цитата: genix от 02 декабря 2009, 08:48:15
Что за синий значок у вас на скриншоте? Вы сами то пробовали посмотреть с другого компа или зотя бы с другого браузера? ИМХО дело в каком-то вашем установленном программном обеспечении. Например, скайп заменяет на интернет-страницах телефон на свою лабуду с кнопкой. Почему это работает тут - я не знаю, но принцип тот же.
Синий значок - ИЕ8 какие-то ускорители не пользовался поэтому хз.
Смещение подписи это вот тот padding-bottom от след. сообщения?

0daliska

Вот ссылка по проблеме использования тега tr для ИЕ:
http://phpcode.ru/lib/2.htm
и о том, что он некорректно может читать этот код...
В общем, опять майкрософт отличился...
У меня в ИЕ 6 глюков этих не замечено...
Так что сложно что-либо сказать по этому поводу...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Pepelatz

Синий значок -это и правда меню ускорителей ИЕ. Не пользовался никогда.
На форум заходил наверно с 6-ти разных компов. На всех ИЕ 8. Глюк одинаковый.
Спасибо всем откликнувшимся. Будем копать. Если накопаю-расскажу.

genix

Я посмотрел из IE8 и никаких глюков не увидел. Странные какие-то 6 компов Вы нашли =)

А вообще это глюк темы оформления, в ней смотрите шаблон message
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)