"Спуск" темы

Автор Овсянка, 25 ноября 2009, 19:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Овсянка

Доброго времени.  uglystupid

Подскажите в где дописать пару тег, что бы спустить форум на пару десятков пикселей в низ.

На вложенных скринах (шапка форума и окно с доп. смайлами), я отметил топ форума и верх шапки, красным цветом отмечена дистанция между ними, которую нужно увеличить.

smf 1.1.10
тема - SMF Default Theme - Core
Ватсон, овсянка [censure] Оо

0daliska

Цитата: Овсянка от 25 ноября 2009, 19:55:55
Доброго времени.  uglystupid

Подскажите в где дописать пару тег, что бы спустить форум на пару десятков пикселей в низ.

На вложенных скринах (шапка форума и окно с доп. смайлами), я отметил топ форума и верх шапки, красным цветом отмечена дистанция между ними, которую нужно увеличить.

smf 1.1.10
тема - SMF Default Theme - Core
В style.css
для стиля body изменить первые цифры в параметре padding. Например, так:
padding:20px 30px 4px;
в этом параметре:
Если указан всего один параметр , то поля будут установлены для всех сторон содержимого элемента.
Если два, то первый аргумент устанавливает поле от верхнего и нижнего края содержимого, второй аргумент — от левого и правого.
Если три (как показала в примере), то первый аргумент задает поле от верхнего края содержимого, второй — одновременно от левого и правого края, а третий — от нижнего края.
Если четыре, то поочередно устанавливаются поля от верхнего, правого, нижнего и левого края содержимого.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Овсянка

Спасибо, с шапкой форума все получилось.
А как быть с окошком для дополнительных смайлов?
Ватсон, овсянка [censure] Оо

Mavn

посмотри класс стилей и сделай тоже самое
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Овсянка

А еще не подскажите, в общем нужно увеличить по вертикали размер области для ввода теста в форме отвеста.
Ткните пальцем, где подправить, что бы увеличить форму ответа.

Я вот нашел этот мод http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7602.0  но ставить не хочу. Так как увеличить надо буквально на 200пикселей. buck

Ватсон, овсянка [censure] Оо

BIOHAZARD

style.css правьте и будет вам счастье

почитайте ещё http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Овсянка

не получается у меня. то ли я что-то не правильно делаю, то ли одно из двух. uglystupid

Ватсон, овсянка [censure] Оо