Не удалось открыть узел xxxxx Операция прервана

Автор recived, 17 ноября 2009, 22:55:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

recived

При отправке личного сообщения вываливается ошибка "Не удалось открыть узел xxxxx Операция прервана"
Ошибка замечена в браузерах Макстон и Осел 8. Форум 2 ветка RC2  В чем грабли?

Mavn

грабли в самом ие!
была подобная проблема на одном из форумов, проблема решалась удалением счетчиков с форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

recived

Опа а счетчики то тут причем? Технически они не влияют ни как если они не Ява.

recived

Действительно счетчик рамблер топ 100 мудрит

Serifa

Цитата: recived от 20 ноября 2009, 18:37:33
Действительно счетчик рамблер топ 100 мудрит

А я в понедельник не могла попасть к себе на форум, типа "сервер не найден". Грешила на файрвол, на новую версию, даже письмо написала в компанию)) А на следующий день снова все грузится нормально.
Теперь выясняется, что кроме меня еще пара человек видели то же самое, зато у других форум работал без проблем. Специально вытаскивала на форум знакомых из аси и они его тестировали)) Все, кроме меня, попадали прекрасно.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Badman

Такое бывает к примеру при смене адреса и обновлении записей ДНС, оно занимает какое то время. у когото уже обновилось и форум работал, а у когото еще были старые данные.

Serifa

Не было смены адреса. И вряд ли кто-то обновлял какие-то записи.

Кстати, один из участников до сих пор жалуется, что в опере-мини не может попасть в один из разделов форума. Только в один раздел, куда раньше проходил свободно. На форуме никаких изменений не было, скриптов новых и модов не ставилось. Почему раздел вдруг стал недоступным?


«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Kreker

#7
У меня та же проблема, только задействован счетчик другого производителя :)
О проблеме написано здесь:
http://support.microsoft.com/kb/927917#more_information

Вообще, виноват не только счетчик. Да и, в конце концов, везде он нормально работает. Тут проблема может заключаться еще в js-коде форума, а именно в файле scripts/suggest.js. Если его закомментировать в шаблоне, то ошибки не возникает. В скрипте идет активная манипуляция с родительскими элементами. В частности, используется insertBefore, с которым, если не ошибаюсь, не очень дружит ИЕ.

Проблема в том, что объект smc_AutoSuggest инициализируется, когда не достроено DOM-дерево. Хоть там и стоит timeout, но 1 мс, как мне кажется - маловато. А различные счетчики, дописывают в DOM свои элементы через document.write, когда smc_AutoSuggest уже работает с DOM. Как-то так.

Вышел из положения так suggest.js:42, заменил на:
setTimeout(function () { return function () { smc_AutoSuggest.opt.sSelf.init() }}, 100);
Решил напрямую вызвать метод объекта, без использования существующего экземпляра. Не знаю чем грозит, но пока работает без ошибок.

ruger

ЦитироватьВышел из положения так suggest.js:42, заменил на:

А можно спросить ,  в каком именно файле производиться замена..
я не нашёл строчку "suggest.js:42" вообще,
а просто suggest.js  аж  в восьми ?

Спасибо..