Как сделать так, чтобы информацию с форума нельзя было скопировать или скачать?

Автор VrediNa, 14 ноября 2009, 16:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VrediNa

Вот в чем вопрос... Я хочу открыть форум со своими друзьями и посвятить его нашим литературным произведениям ( стихи и прочие рассказы ). Я как представлю себе, что их перекачают ( скопируют ) и будут прикалываться... Что вообще - то очень не приятно.  :'(   :-[   Возможно есть какой - нибудь код, мод или что - то еще, который не позволит копировать содержимое темы! Так же если можно поставить этот код к определенным текстам, а лучше поставить его на весь форум! Заранее сильно благодарю.


BIOHAZARD

подтверждение регистрации администратором + закрыть просмотр всех разделов гостям
будете сидеть на форуме втроём и восхищаться гениальностью друг друга

а так поддерживаю digger'а - никак
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

dako

Цитата: VrediNa от 14 ноября 2009, 16:42:53
Я как представлю себе, что их перекачают ( скопируют ) и будут прикалываться... Что вообще - то очень не приятно.

2funny ну ты жаришь! а у Пушкина сколько учеников в России стихи переделывали, ты не задулмался??

Это же бред, то что ты написал!

Gnostis

Было бы уже такое готовое решение, его бы продавали за большие зеленые бумажки, так как спрос есть, но нет предложения.
На данный момент есть всего одно решение использование копирайтов, хотя по закону можно использовать любое проведение для создания пародий, чего вы и боитесь. Волков бояться в лес не ходить, хотя там толстые партизаны (с) Gnostis

Roman_Grishin

да все просто, выкладывайте тексты как картинки, используйте при этом шрифт windings !!! и не один адекватный копипастер к вам не залезет!
(кто знает windings, тот поймет)
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Bugo

Или попробуйте вот этот мод — http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1175.
По крайней мере те, кто без мышки работать не умеет, текст скопировать не смогут :)

0daliska

Я с одного такого сайта буквально сегодня картинки тискала...  angel
Каюсь, грешна... Кликнула мышкой, а он говорит - запрещено...
Говоришь орбит-downloader'у закачать и он как миленький все с этой странички тебе на выбор предоставляет... Все, что хочешь можно забрать :)
Интернет - такая штука, что там если что-то появилось, то уже достояние всех и вся...
Так что либо не выкладывайте, либо готовьтесь к тому, что Ваш интеллектуальный труд кто-то использует по своему усмотрению...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Bugo

Как вариант, можно ещё свой язык придумать и общаться на нём в узком кругу людей :)

trora

да есть решение- попробуйте с новосных страниц утянуть статью.  скачать можно на комп. а вот вставить в свой форум- нет. там к каждому слову какието служебные символы присобачены- и форум будет ругаться debag mode  скажет что невозможно так сделать.( это  я на пхбб пробовал)
может и здесь так же сделать?
я не доллар чтоб всем нравиться

BoPoH


Roman_Grishin

Цитата: trora от 09 января 2010, 05:56:47
да есть решение- попробуйте с новосных страниц утянуть статью.  скачать можно на комп. а вот вставить в свой форум- нет. там к каждому слову какието служебные символы присобачены- и форум будет ругаться debag mode  скажет что невозможно так сделать.( это  я на пхбб пробовал)
может и здесь так же сделать?
тоже не проблема, открываем такой текст в текстовом редакторе, видим все эти символы, потом в этом же редакторе идем в Посик-- найти и заменить-- заменить все
и меняем на пустой символ... готов чистый текст
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

Макар

На сетевых библиотеках так сделанно. Где читать он лайн можно, в браузере страница выглядит нормально, а после сохранения нечитаймо.

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Roman_Grishin

думаю, если браузер смог декодировать в нормальный текст, то и после сохранения можно декодировать... хотя там используется какой-нить файлик с кодами, который чисто на сервере лежит, и поэтому после сохранения сложнее...
а можно еще тупее сделать, снять скриншот со странички и в ABBY FINEREADER /// (тупо)
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

xottbb

Подскажите пожалйста, как сделать чтобы разделы и посты все были видны гостям, но при входе в тему требовало войти на форум т.е. регистрацию.

VrediNa

Цитата: Bugo от 09 января 2010, 03:03:25
Как вариант, можно ещё свой язык придумать и общаться на нём в узком кругу людей :)
А вот это идея мне очень даже нравиться  ;D Задорно!

supmener

Читал, что компиляторы электронных книг от Webmoney занижают разрешение так, что текст не получиться разпознать после скриншота. Правда там технология именно для электронных книг.

trora

отключение правой кнопки мыша
<SCRIPT language=Javascript1.2>
<!--
var message='написать здесь можно всё, что хотите!'; function click(e)
{if (document.all) {if (event.button == 2) {alert(message);return false;}}
if (document.layers) {if (e.which == 3) {alert(message);return false;}}}
if (document.layers) {document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);}
document.onmousedown=click;
// -->
</SCRIPT>
я не доллар чтоб всем нравиться

Mavn

смысла особого в это не вижу все делается при помощи клавы CTRL-C копировать CTRL-V вставить CTRL-A выделить все и так далее ....
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

Цитата: trora от 17 февраля 2010, 17:04:04
отключение правой кнопки мыша
не работает в опере изначально, в остальных можно подкрутить настройки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

VrediNa

trora, а куда ставлять этот код? Хотя бы так... пусть не в опере... но хоть как - то можно будет защитить свою информацию!  :)

BIOHAZARD

Цитата: VrediNa от 17 февраля 2010, 19:09:36
а куда ставлять этот код?
в хэдер страницы
и да, опера - наиболее распространённый браузер в России и на большей части экс СССР
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

VrediNa

Понимаю... Вот что значит, когда появляется хоть какой - то шанс хоть что - то исправить... Но, облом как всегда :(

nomen

Пардоньте господа, что поднимаю старую тему (опять), но для меня данная ситуация актуальна. :(

Цитата: Mavn от 17 февраля 2010, 17:08:41
смысла особого в это не вижу все делается при помощи клавы CTRL-C копировать CTRL-V вставить CTRL-A выделить все и так далее ....

А вот если сделать вот так? :)

function get_selection()
{
selection = '';
if (document.getSelection)
{
  selection = document.getSelection();
}
else if (document.selection && document.selection.createRange())
{
  selection = document.selection.createRange().text;
}
}

function LockSel()
{
var elem = document.getElementById('searchbox');

if (elem != null)
{
  get_selection();
  if (selection != '')
  {
elem.focus();
  }
}
setTimeout ('LockSel()', 10);
}

var selection = '';
var noSel = window.setTimeout ('LockSel()', 10);

if (document.layers)
{
document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);
}

document.onmousedown=click;
document.ondragstart=nocopy;
document.onselectstart = nocopy;
document.ontextmenu = nocopy;


kak2z

Цитата: Bugo от 09 января 2010, 02:46:22
Или попробуйте вот этот мод — http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1175.
По крайней мере те, кто без мышки работать не умеет, текст скопировать не смогут :)
Судя по описанию этот мод даже как то защищает изображения.
Цитироватьo Protect the images directory with an empty index.php.
Правда я не понял как  :)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


MiTyaj

Всё что можно увидеть визуально (глазками), можно скопировать, ну или в крайнем случае воспроизвести.

Офф.. А вообще если Вас копируют, цитируют, подражают - значит Вы популярны. Делайте дальше оригинальные и необычные вещи, много-много-много, и наслаждайтесь славой)))
Митяй..

nomen

мда..
digger, MiTyaj, жаль, что этого не понимают люди, которые просят сделать такую "защиту" :)

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)