Размер дампа базы данных

Автор Roman, 28 октября 2009, 20:59:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roman

Переношу форум на другой хостинг.
Делаю дамп базы данных:
а) через админку (отмечаю все "галочки")
б) через PhpMyAdmin

В случае админки размер дампа получается около 5Мб, а в случае PhpMyAdmin - около 8Мб.
Никаких лишних данных в этой базе нет - через PhpMyAdmin вижу, что все таблицы от SMF + TinyPortal.

На другом хостинге заливаю дамп, тот который маленький, сделанный через админку (5Мб). Все прекрасно работает.

Вопрос - почему дамп через PhpMyAdmin больше? Какие данные теряются в дампе через админку? Какой дамп лучше использовать?

upd: сравнил размеры таблиц в PhpMyAdmin в базе, которая в оригинале, и в той, которая восстановлена из дампа через админку форума.
Больше всего отличается размер таблицы smf_messages. В перенесенной она на 2Мб меньше. Но при этом, на форуме вроде все сообщения есть, и все работает. Не пойму, в чем дело..


upd2 предполагаю, что дело в разнице кодировок. Несмотря на то, что изначально база в win-1251, через PhpMyAdmin у первого хостера она почему-то отображается как utf-8, и дампится в нем же.. А если делать дамп через админку, то с кодировкой все нормально.


p.s. SMF 1.1.10, TinyPortal v0.9.8

Awilum

Дамп сделанный мною в админке не работает.
Дамп сделанный хостерами (скорее всего PhpMyAdmin) работает.

Roman

У меня было ровно наоборот.
Из-за того, что из PhpMyAdmin экспортировалось исключительно в utf-8, то на новом хостинге, все это естественно, отображалось в виде "?? ?? ?? ? ?? ?? ?? ?? ?", так как форум изначально в win-1251.
А через админку база как раз сохранялась в как и надо, в win-1251, и после переноса все нормально работало.

А что касаемо размера базы, если вдруг кто не в курсе, русский текст в кодировке utf-8 весит примерно в 2 раза больше чем win-1251. Вот как раз поэтому через  PhpMyAdmin у меня и раздувало таблицу smf_messages, где хранится русскоязычный текст сообщений.

MOLCHUN

Я делал дам через админку, сайта уже нет, через phpadmin сделать уже не могу. А на новом хостинге этот дамп залить не могу. Как нужно правильно востанавливать? Форум сначало установить или просто скопировать и залить бекам через phpadmin а как его правильно заливают у меня прцес длится бесконечно, проблема в хостинге или яя что то не правильно делаю? Подскажите мне пожалуйста

Roman


MOLCHUN

проблема решилась позже... проблема была в хостинге