Дефолтная тема оформления + тема из "Default Theme Variations "

Автор decebel2, 20 октября 2009, 23:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

decebel2

Собственно вот такой возник вопрос: Есть форум, работающий на дефолтной теме. И есть тема из пункта "Default Theme Variations ", расположенная вот здесь. Интересно вот что: Я хочу поставить тему из раздела "Default Theme Variations ", но ужасно не хочу устанавливать потом моды руками. Если верить названию раздела, в котором я выбрал тему, то тема построена на основе дефолтной. Ставлю ее, начинаю ставить моды, но они не отображаются...
Как реализовать задуманное? Возможно ли это в принципе? Кто скажет?


decebel2

Заменить ей все в дефолтной вы имеете ввиду? Если так, то пробовал, остаются куски дефолтной, т.е. горизонтальные синие поля и шрифт цвет не меняет.


decebel2

Вот что выходит при замене, а должно быть черно-серым..

0daliska

Цитата: decebel2 от 21 октября 2009, 00:47:52
Вот что выходит при замене, а должно быть черно-серым..
Вы не заменили рисунки бэкграунда, которые берутся, если не ошибаюсь в папке images дефолтной темы, а именно
catbg.jpg, catbg2.jpg или titlebg.jpg, topbg.jpg....
В общем смотрите, где у Вас в папке images дефолтной темы остаются голубые рисунки... их и меняйте на нужного цвета...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Gohh

Скажите пожалуйста данный способ,чтобы залить свою тему в дефелопную,как то влияет на работу форума,могут возникать ошибки?

Snifer

смотря какую тему будешь заливать...
А не проще вторую поставить? Зачем поверх дефолтной темы ставить?

Gohh

Цитата: Snifer от 21 октября 2009, 10:33:31
смотря какую тему будешь заливать...
А не проще вторую поставить? Зачем поверх дефолтной темы ставить?
Проблемы с модами....Либо вовсе не работают,а когда ручками подправляешь в своей теме,мод всеравно не весь работает. Поэтому подумываю о таком способе.

0daliska

#9
Цитата: Kodio.net от 21 октября 2009, 10:44:17
Проблемы с модами....Либо вовсе не работают,а когда ручками подправляешь в своей теме,мод всеравно не весь работает. Поэтому подумываю о таком способе.
Это Вашу проблему точно не решит...
В этом случае вполне возможно, часть модов вообще устанавливаться не будет, потому что не найдут в Вашей якобы дефолтной теме,  нужных строк, которые они меняют...
Так что учите php, html и css и проблем с установкой модов вручную не возникнет ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Gohh

Цитата: 0daliska от 21 октября 2009, 10:52:59
Это Вашу проблему точно не решит...
В этом случае вполне возможно, часть модов вообще устанавливаться не будет, потому что не найдут в Вашей якобы дефолтной теме,  нужных строк, которые они меняют...
Так что учите php, html и css и проблем с установкой модов вручную не возникнет ;)

Да вы правы попробовал поставить Users Online Today Mod, перед этим перезаписал файлы темы дефелопной своей.Итог- не находит нужных строк.
Уважаемая :)  Вот пример,тот же мод Users Online Today Mod, установил вручную.В моей теме нет файла Stats.template.php, поэтому он работает не полностью. Что можете посоветовать ? :)


Snifer

надо этот файл скопировать из папки с дефолтной темой в папку со своей темой

0daliska

Цитата: Snifer от 21 октября 2009, 11:29:32
надо этот файл скопировать из папки с дефолтной темой в папку со своей темой
Не надо, она берется из дефолта...

Установка мода:
1. Ставите автоматом на дефолтную тему, затем идете в папку с Вашей темой.
Если в Вашей папке с темой есть файл BoardIndex.template.php, то вносите вручную в него изменения согласно мануалу, если нет, то забываете об этом шаге.
2. В суть кода мода пока не вникала за неимением времени... Как вариант - попробуйте у файла "MembersOnlineToday.english.php"  в "./Themes/default/languages" сменить его название на MembersOnlineToday.russian.php (если кодировка форума win1251) или MembersOnlineToday.russian-utf8.php (если кодировка форума utf8).
Если это не решит проблему, отпишитесь, посмотрю конкретно файлы мода и Вашей темы, но это уже вечером ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Gohh

Цитата: Snifer от 21 октября 2009, 11:29:32
надо этот файл скопировать из папки с дефолтной темой в папку со своей темой
Спасибо за совет,но бесполезно.

0daliska

Да, еще забыла, что если utf8, то надо и кодировку фала MembersOnlineToday.russian-utf8.php сменить на соответствующую...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Gohh

Цитата: 0daliska от 21 октября 2009, 11:50:14
Не надо, она берется из дефолта...

Установка мода:
1. Ставите автоматом на дефолтную тему, затем идете в папку с Вашей темой.
Если в Вашей папке с темой есть файл BoardIndex.template.php, то вносите вручную в него изменения согласно мануалу, если нет, то забываете об этом шаге.
2. В суть кода мода пока не вникала за неимением времени... Как вариант - попробуйте у файла "MembersOnlineToday.english.php"  в "./Themes/default/languages" сменить его название на MembersOnlineToday.russian.php (если кодировка форума win1251) или MembersOnlineToday.russian-utf8.php (если кодировка форума utf8).
Если это не решит проблему, отпишитесь, посмотрю конкретно файлы мода и Вашей темы, но это уже вечером ;)
У меня отсутствует файл MembersOnlineToday.english.php  ???

Snifer

Цитата: 0daliska от 21 октября 2009, 11:50:14
Не надо, она берется из дефолта...
Он то берется из дефолта, но лучше скопировать этот файл в папку с вашей_темой, и уже там его править, а не тот править, который в папке с дефолтной темой лежит.

0daliska

#17
Цитата: Kodio.net от 21 октября 2009, 12:20:23
У меня отсутствует файл MembersOnlineToday.english.php  ???

Все, сообразила, Users Online Today Mod (ver. 1.4.0)... Я же смотрела v.1.5.4

Snifer, Там в соурсах все равно изменения вносятся, поэтому все равно, где править, в своей теме или в дефолтной, поскольку, если криво пропишешь, дефолт работать не будет и в том и в другом случае...

Kodio.net,
Вы бы, когда вопросы задаете побольше бы информации давали... А то я мысли на расстоянии читать не умею... Какая версия мода? Если 1.4.0, то какие файлы Вы вручную правили?
./Sources/BoardIndex.php
./Sources/Stats.php
В папках ./Themes/default/languages/
BoardIndex.template.php, Modifications.english.php и Stats.english.php?
А  Modifications.russian.php и Stats.russian.php исправляли?

Хотя для этого есть отдельный раздел, по проблемам установки модов... И обсуждение здесь, как я понимаю, нарушение правил... Автор вопроса, переносите в соответствующую тему разговор... (к примеру, вот в эту: http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,744.0.html)
Иначе модераторы и администраторы просто удалят нашу беседу, как оффтопик... И правильно сделают!!!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only