Изменение title для utf8

Автор nemecfc, 17 октября 2009, 00:18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemecfc

У меня форум в формате utf8, в связи с чем ыознимают следующие вопросы и проблемы:

1. Влияет ли это (utf8) на SEO и корректное распознавание ПС заголовков и т.д.?
2. Пытаюсь изменить вид title следующим образом (в Themes\default\index.template.php):
<title>', $context['page_title'], ' - Форум Бойцовских Клубов</title>';
В итоге в заголовке на странице отображается название темы и иероглифы вместо " - Форум Бойцовских Клубов". Пробовал utf8_encode(), не помогает (отображаются другие, но все же иероглифы). Как это исправить?
3. Как сделать необходимый заголовок для основной страницы форума forum/index.php, а то выдает заголовок главной страницы сайта?
4. Как лучше сделать, чтобы с каждой страницы форума вела ссылка на главную страницу сайта?
5. Где-то прочитал, что forum/ и forum/index.php могут иметь разный ПР, стоит ли их "склеить" и как это сделать? Стоит ли это же делать и вообще для главной сайта?

П.С. Не прошу сразу давать ответы на все вопросы, можно и по частям, буду благодарен за любой ответ.

digger®

Цитата: nemecfc от 17 октября 2009, 00:18:49
2. Пытаюсь изменить вид title следующим образом (в Themes\default\index.template.php):
<title>', $context['page_title'], ' - Форум Бойцовских Клубов</title>';
В итоге в заголовке на странице отображается название темы и иероглифы вместо " - Форум Бойцовских Клубов". Пробовал utf8_encode(), не помогает (отображаются другие, но все же иероглифы). Как это исправить?

Вы пишете в кодировке 1251 когда редактируете. Возьмите любой нормальный редактор который умеет работать с utf-8.

Yworld_garry

Цитировать3. Как сделать необходимый заголовок для основной страницы форума __forum/index.php, а то выдает заголовок главной страницы сайта?
По подробнее, возможно описание в админке поменять. пишите по подробнее что хотите получить.

Цитировать4. Как лучше сделать, чтобы с каждой страницы форума вела ссылка на главную страницу сайта?
В поиск по " кнопка на сайт" или близкое.

Цитировать5. Где-то прочитал, что __forum/ и __forum/index.php могут иметь разный ПР, стоит ли их "склеить" и как это сделать? Стоит ли это же делать и вообще для главной сайта?
Склеить можно конечно. Для начала придётся поменять все ссылки на форуме которые ведут на индекс, думаю таких урлов не мало.
Потом сделать редирект для гугла и прописать в роботс для яндуха.
Есть некоторые тонкости, яндуху не понравится редирект, а гуглу не понравится сново переиндексить сайт. Точнее гугл станет переиндексировать.
В итоге, мы теряем пиаристую страницу и ни чего не получаем в замен. В выдаче ПС всё равно останется та же страница что и была да склейки.
Если ПР нужен для продажи ссылок, то тогда теряем страницу. Если СДЛ, то накой вам этот гемор?
И напишу ещё раз. Не забывайте, что мы имеем дело с форумом. А его индексация, выдача и тд, зависят от качества самого форума. А нет от ЧПУ, редиректов, склеек, страниц ошибок, тегов, перелинковки, внешних ссылок, количества пользователей онлайн, дизайна. Даже закупленные ссылки могут не сыграть, если у вас форум пуст или не тематичен.
Время форумов "обо всём" прошло, в выдаче только старички и крепкие старички.


nemecfc

2digger:
Спасибо, сделал, все работает)

2Yworld_garry:
http://[virus detected]/forum/
Заголовок: [virus detected] - Главная страница- Форум Бойцовских Клубов
Хочу заменить "[virus detected] - Главная страница" в нем ("- Форум Бойцовских Клубов" дописывается автоматически к каждой странице).

Также вверху, под панелями "Начало", "Помощь" и т.д. идет ссылка [virus detected], сохраняющаяся при переходе по разделам (добавляются ссылки на разделы там), но она ведет не на адрес, что написано, а на форум [virus detected]/forum/. Как сделать, чтобы вместо нее были две ссылки, одна вела на главную страницу (заодно поменять текст ссылки), другая - на форум, к примеру, "Бойцовский Клуб" > "Форум" (ссылки)?

nemecfc


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nemecfc

Где именно там? Я не нахожу там соответствующих строк (не нашел встречающийся в title и в ссылке "[virus detected]").

Yworld_garry

В форму поиска на форуме, вбейте title и получите массу интересной инфы.