Редирект гостя на главную страницу сайта

Автор plazmer, 15 октября 2009, 16:30:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plazmer

Нужно сделать так, чтобы гость (юзер без регистрации) при попытке просмотра форума попадал на главную страницу сайта, и уже на этой странице вводил логин и пароль. С логином и паролем на главной я справился, все работает (происходит переход на форум, вход в систему - все ок), а вот как редиректить гостя? По дефолту в админке ничего такого не нашел, какой мод установить?

0daliska

Я правильно поняла, что, если пользователи ввели пароль на сайте, то автоматом проходят в форум после нажатия кнопки Войти?
Если да, то создайте страничку, на которую будут попадать гости при нажатии ссылки Форум на сайте ... На этой страничке сделайте надпись, что вход на форум только для зарегистрированных пользователей и скрипт редиректа на главную страницу сайта...

А самый простой способ, запретить гостям просматривать форум, и все... Пока не введешь пароль, будет как у меня на форуме, только шапка и окно с приглашением войти или зарегистрироваться на сайте
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

plazmer

Все правильно. Но вход с главной я уже сделал, простым сабмитом формы на /SMF/index.php с правильными параметрами.

Если закрыть гостю форум (как уже сделано сейчас) - то он будет видеть страничку с логином\паролем SMF, а должен видеть главную страницу сайта (которая вообще к SMF никакого отношения не имеет).