Покупка-продажа ссылок

Автор Vsh, 11 октября 2009, 18:21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vsh

Всем привет!
Вот подумал, что пора бы мне уже пару ссылок прикупить. Зашёл в поисковик, набрал продажа ссылок и конечно же первым вылез sape. Решил попробовать, что за зверь, но вспомнил один из постов на вашем форуме(не помню какой именно, но он точно не на эту тематику был). Там говорилось, что не раскрученному сайту или форуму можно попасть под фильтр, если размещать ссылки....
Как узнать, что перешёл тот порог, когда поисковики начинают игнорировать?
Стоит ли пользоваться sape или есть альтернатива?
Как переводить деньги, если у меня нет счёта в банке(как я понял webmoney sape не берёт)?
Что вы можете посоветовать, для начала?
Сколько стоит ссылка на главной?
Сразу поясню, что помимо smf стоит joomla, а на их форуме практически не возможно получить какой-либо ответ

Макар

утебя там пусто, для сапы контента нет. 200-300 тем с с страртовыми топиками на 2000-3000 знаков, пара тысяч комментов, и тогда можешь идти в сапу. но пока не наберешь тиц и пр , твои рекламные площадки будут очень дешевыми
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

1) Если покупать для получения ТИЦ и ПР или продвижения в топ новый проект, то исключительно на тематике и с продуманными анкорами. Желательно разными. Площадки проверить на предмет санкций ПС. Не покупать с ГС.
2) webmoney в любом виде принемают.

Если собрались продавать, то в 90% будут санкции от ПС. А оно Вам надо?
Да и продать что то на вразумительную сумму с форума не реально. Проверить каждую ссылку на предмет санкций сложно. Сегодня она пушистая, а завтра в бане и тд и тп.

Макар

поставь для начала адсенс, бегун , до яшидиректа еще не дорос , жди и поитхоньку забивай сайт и форум информацией.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: Makar от 11 октября 2009, 18:48:34
утебя там пусто, для сапы контента нет. 200-300 тем с с страртовыми топиками на 2000-3000 знаков, пара тысяч комментов, и тогда можешь идти в сапу. но пока не наберешь тиц и пр , твои рекламные площадки будут очень дешевыми
сапе на это пофиг
сапе вообще на всё пофиг, а оптимизаторам, покупающим ссылки через сапу, есть дело только до ТИЦ
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

BIOHAZARD , оно то понятно, что серваку пофик
только как эти ссылки будут смотреться на пустых страницах? - дикоооооооо...............
с точки зрения человека, оптимизатора, пользователя
у меня на форуме стоит реклама , гугль ваще забил на контекст и предлагает ввести слово для поиска, замаскировался гад под поиск на моем форуме
бегун, иногда дает ссылки не" по теме" , но судя по отчетам, от таких ссылок доход больше
смотрел я на сапе, лиех, хар , не вставляют че то они
руки еще не добрались до нахаху , грят че то новенькое по принципу работы
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

на форуме не бывает пустых страниц
на каждой странице форума и так более десятка ссылок, ещё одну пользователи просто не заметят
для оптимизаторов важно только количество ВНЕШНИХ ссылок и ТИЦ, контент их не особо волнует, лишь бы не УГС (из собственного опыта сапёра-оптимизатора)

чтобы не нарваться на санкции ПС после установки сапы, просто не надо жадничать и ставить слишком много продажных ссылок
нормальные сапосайты живут годами и ничего против них Яша не имеет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Vsh

По поводу размещение ссылок на своём сайте, вопрос задавался для понимания как это работает.
В ближайшее время я даже не думаю размещать какие-либо ссылки, да и кому они будут нужны.....
Меня больше интересует покупка ссылок....
Стоит ли их покупать через sape или лучше с кем-то на прямую договориться?
Сколько примерно стоит(градация от и до)?
Какой метод вы используете, использовали?

Yworld_garry

Стоит покупать если проект действительно затрагивает конкурентную тематику. Это достаточно дорого и надо постоянно сидеть на этой игле.
Цены посмотреть нужно на сапе.
Плюс продвижение статьями, что тоже стоит денег.

BIOHAZARD

В конечном итоге всё стоит денег.
Просто в начале своё время ничего не стоит и ты пытаешься сделать всё сам и на халяву, а потом ты осознаёшь, что потраченное время стоит дороже сэкономленных денег
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Скажем, так, тема у топик стартера интересная и конкурентно способная, ниша не пустая, хотя и особой конкуренции в ней не наблюдается. Не, я, например конкурент ему по тематике, ;) только у него специализация узкая, у меня охват и цель больше и шире. Тематика входит в тройку основных как по доходности от рекламы так и стоимости рекламы.  покупать ссылки на этапе наполнения сайта инфой, смысла нет, деньги на ветер, пользователям зацепиться не за что, и возвращаться тоже потом смысла нет. По поводу потраченного времени, свой проэкт я делаю скорее для души и уже во вторую, третью очередь для дохода. Форум в принципе та же соц.сеть только строится на других принципах взаимодействия пользователей, и важна не посещаймость тысячи уников в день, а взаимодействие ядра пользователей, основного генератора уникального контента, а что это такое я думаю объяснять не надо. Это как в кафе. Мне не нужны толпы прохожих за окном, заглядывающие на минутку, мне нужны люди сидящие внутри, с чашкой кофе, купленной у меня , а не в автомате за углом. И такие посетители для меня важны, для них я сделаю все, что бы им было удобно и комфортно на форуме. С такими я готов делиться своими знаниями, решать возникшие проблемы. Я не закрываю форум от гостей, ссылки не прячу, ради регистраций, кто захочет останется, а остальные, ну что ж, спасибо что заглянули. Я не хочу искусственным путем повышать свои рейтинги или ссылками приведенными не там где надо портить впечатление о форуме, что кстати может произойти при покупке ссылок, сегодня ты купил места на каком то сайте, завтра другой, третий , а после завтра этот сайт из за перебора или по другим причинам (пути яши неисповедимы) в бане, и усилия по продвижению и деньги на ветер. Конвертировать трафик посетителей в деньги сложно, и особенно на форуме, но возможно и продажа ссылок со своего ресурса это только часть конвертации. А еще надо соблюсти баланс в бухгалтерии доходы минус расходы равно остаток на пиво, ну или на джип.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Vsh

Вывод, как я понял, один- без постояльцев не развернёшься.)))

BIOHAZARD

без темы не развернёшься
а постояльцев можно купить, только толку от них будет ноль
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Vsh

Так значит надо больше информации по своей тематике, а стольное можно через деньги?

Yworld_garry

Форум без контента тематического продвинуть практически невозможно. Даже если купить кучу ссылок.
В первую очередь контент.
Хотя можно купить место на главной странице яндуха под формой поиска. ;)

yrygvay

Цитата: Vsh от 15 октября 2009, 14:30:52
Так значит надо больше информации по своей тематике, а стольное можно через деньги?

мне кажется ( не в обиду сказано) но для продвижения вашего сайта с форумом, нужно на сам сайт поставить (сделать, купить, украсть) шаблон который не входит в стандартный набор Joomla.
Потом, так-же можно доработать форум либо под тему сайта, либо сделать отдельный шаблон!
Потом всё это дело "набить" информацией, пригласить как можно больше друзей и товарищей на форум, пообщаться, и только после этого у вас будет уже узнаваемы поратл в определённых кругах, и будет он жить достаточно хорошо!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

bingo_m

добавлю свои 5 копеек.
Я долго крутил форум. Можете глянуть если интересно. из продажных только лиекс с около-тематическими статьями. сапе+линкфилд покупаю и только, сам продавать не собираюсь. реклама приносит в разы больше, я.директа на хостинг хватает. :) на лиексе тоже покупаю размещение статей на пузатых сайтах схема  развития сводится к балансу равному 0.
за сколько продал, на столько и разместил.
а так рекомендую сначала покупать помалеху по 10-15 ссылок в месяц не более. далее уже как по финанасам и отдаче. важны ключевики. а так приценивайтесть через seopult

BIOHAZARD

Цитата: bingo_m от 15 октября 2009, 18:10:10
реклама приносит в разы больше

гыы :о)
одна ссылка может приносит несколько сотен в месяц
ссылок может быть несколько тысяч на одном сайте/форуме (конечно не все одинаково дорогие будут)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

bingo_m

Цитата: BIOHAZARD от 16 октября 2009, 18:03:05
гыы :о)
одна ссылка может приносит несколько сотен в месяц
ссылок может быть несколько тысяч на одном сайте/форуме (конечно не все одинаково дорогие будут)
Вот вот. Я относительно новичков в этом деле. Я бы рекомендовал начать с лиекса. это побезопаснее будет для старта.

genix

Цитата: bingo_m от 17 октября 2009, 23:10:58
Вот вот. Я относительно новичков в этом деле. Я бы рекомендовал начать с лиекса. это побезопаснее будет для старта.


Вот уж не сказал бы... на одном из моих сайтов раздел лиекса пропал из выдачи. В принципе да, остальной сайт не пострадал, так что это хорошо. Но безопасным лиекс точно считать нельзя) Как и сапу, впрочем.

А на форуме ссылки продавать ничуть не мешает тем же банерам и контексту, главное не переборщить и усмирить свою жадность и все будет тип-топ. Форум с 1200 страниц и ТИЦ 20 может приносить 50 р в день, итого 1500 в месяц. И он продолжает стабильно выдаваться в яндексе по ВЧ и прочим. Лишними эти полтора рубля не будут никогда =)
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

bingo_m

в лиексе важно смотреть тексты и мусор отсеивать. и задушить жадность. увы. из-за этого все проблемы.
у меня все живет без проблем.

Vsh

Каким методом можно узнать тиц сайта и pr?
У меня стоит плагин на firefox, но он мне не нравится

BIOHAZARD

я использую сеобар для оперы, вполне устраивает
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ