Как реализовать английскую версию форума

Автор Deathroot, 11 октября 2009, 03:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Deathroot

Есть форум на SMF + портал. Надо создать для англоязычных пользователей раздел на форуме. Не хочется делать отдельный сайт. Надо что бы человек нажал кнопочку: English и опа на главной статьи на английском, зашел на форум, там только темы на английском.

Как это можно реализовать?

digger®

Цитата: Deathroot от 11 октября 2009, 03:42:24
Надо что бы человек нажал кнопочку: English и опа на главной статьи на английском, зашел на форум, там только темы на английском.

Как это можно реализовать?

Сделать как везде. Раздел English и там темы на английском.

Deathroot

Цитата: digger от 11 октября 2009, 04:27:15
Сделать как везде. Раздел English и там темы на английском.
Ну это понятно. Надо что бы до регистрации язык уже был английский


Awilum


Deathroot


Awilum

Deathroot, до SMF 2.0 обновлять не хочу сейчас, так как это все еще версия Релиз Кандитат, а не как не релиз.

Deathroot

Цитата: Awilum от 11 октября 2009, 13:07:41
Language Drop Down не ставится на 1.10
Да он и на 2.0 RC1.2 не ставится!

Есть еще способы реализовать смену языка до регистрации? Что бы англоязычный зашел, нажал "EN" и  спокойно зарегился.

digger®

Цитата: Deathroot от 12 октября 2009, 01:09:12
Да он и на 2.0 RC1.2 не ставится!

Ставится он прекрасно на RC1.2. Включите в эмуляторе версию SMF 2.0 RC1.
На SMF1, кстати, тоже по идее должен ставится, судя по содержимому пакета.

Deathroot

Цитата: digger от 12 октября 2009, 01:36:42
Ставится он прекрасно на RC1.2. Включите в эмуляторе версию SMF 2.0 RC1.
На SMF1, кстати, тоже по идее должен ставится, судя по содержимому пакета.
А как включить эмулятор? :)


jolly_roger

я раньше пользовался картинками с флагом страны и java-скриптом:
javascript:window.location += (window.location.href.indexOf('?') != -1 ? ';' : '?') + 'language=english';void(0);
javascript:window.location += (window.location.href.indexOf('?') != -1 ? ';' : '?') + 'language=russian';void(0);
в качестве недостатка - нет проверки, присутствует ли в строке language= ; т.е. если кликать по флагам - будет удлиняться ссылка в адресной строке, но язык меняется исправно (лечится переходом по любой ссылке). насколько я понимаю, изменения сохраняются в печеньках, но в профиль не вносятся. в действии можно глянуть тут: bscourage.info (форум давно заброшен за ненадобностью, но в качестве примера подойдет).

Mavn

на сколько мне помнится мы выкладывали данные решение в разлделе Полезные решения на нашем форуме так что полезно было бы почитать!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.