Отправка сообщения на ctrl+Enter

Автор kermyt, 07 октября 2009, 16:01:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kermyt


BIOHAZARD

стандартными средствами нет
есть ли такой мод не знаю
сделать при желании можно
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

VМV

Цитата: kermyt от 07 октября 2009, 16:01:43
возможно ли настроить так?

Думаю возможно. Скорее всего это ява-скрипт делает, осталось узнать в какоб шаблоне и как называется это ява-скрипт, чтобы его переделать под нужную комбинацию. Я думаю гуру форума смогут подсказать...где искать...

alexov


SergeyAdmin

Добрый день. Тема все еще актуальна. Кто-нибудь нашел решение?
Спасибо.

gerser

так никто не нашел решение вопроса?

Bugo

#6
script.js:

function SendComment(e) {
    e = e || window.event;
    if (e.keyCode == 13 && e.ctrlKey) {
        document.getElementById('postmodify').submit();
    };
};

Display.template.php, найти:
<textarea cols="75" rows="7" style="', $context['browser']['is_ie8'] ? 'max-width: 100%; min-width: 100%' : 'width: 100%', '; height: 100px;" name="message" tabindex="', $context['tabindex']++, '"></textarea>
заменить на:
<textarea cols="75" rows="7" style="', $context['browser']['is_ie8'] ? 'max-width: 100%; min-width: 100%' : 'width: 100%', '; height: 100px;" name="message" tabindex="', $context['tabindex']++, '" onkeydown="SendComment(event)"></textarea>

Или инструкция попроще: http://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=412538.0

masatsuki

Добрый день. отправка работает, но при включенном визуальном редакторе не отправляет. можно ли сделать чтобы работала всегда?

nu11

Можно. Нужно понять причину, по которой не работает скрипт. Скорее всего либо форма называется иначе, либо сабмит обрабатывается скриптом визуального редактирования. Можно попробовать заменить postmodify.submit() на postmodify.%имя кнопки отправки%.click();

masatsuki

Цитата: nu11 от 02 мая 2011, 19:08:35
Можно попробовать заменить postmodify.submit() на postmodify.%имя кнопки отправки%.click();
прошу прошенья, но не так хорошо, должно быть, разбираюсь в этом... где мне искать эти строки? и имя кнопки отправки какое брать?


masatsuki

Цитата: digger от 02 мая 2011, 20:30:58
Зато в удалении копирайтов вы хорошо разбираетесь.
спасибо. разобрался с помощью мануалов этого форума. Пусть это останется на моей совести...

nu11

Искать в Post.template.php
Имя кнопки попросту задайте. Просто впишите
<input type="submit" value="Отправить" tabindex="3" onclick="return submitThisOnce(this);" accesskey="s" class="button_submit"/> -> <input type="submit" value="Отправить" tabindex="3" onclick="return submitThisOnce(this);" accesskey="s" class="button_submit" name="x_submit_button" />

Тогда
document.getElementById('postmodify').submit(); превратится в
document.forms('postmodify').x_submit_button.click();