Подскажите галерею

Автор gorelov, 30 сентября 2009, 09:19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorelov

Установил Simple Machines O0
Вы не подскажете наилучшую галерею для картинок и способ ее установки?

Mavn

coppermine отдельный скрипт
smf gallery - мод для smf
smf media gallery - мод для smf
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gorelov

Как установить smf media gallery ?

Mavn

Цитата: gorelov от 30 сентября 2009, 21:50:03
Как установить smf media gallery ?
так же как и любой другой мод
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gorelov

#4
Как устанавливать моды, если читаю сообщение
ЦитироватьНеобходимая информация FTP:
Некоторые файлы, которые менеджер пакетов должен изменить, не имеют прав на запись. Измените эти права, используя FTP.
Откуда ж я знаю, что за "некоторые файлы"?

BIOHAZARD

измени на все :о)
потом вернёшь обратно
я обычно так и делаю, чтобы не заморачиваться
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

Спасибо, я так и сделал. Пишет:

ЦитироватьОшибка в установке пакета
По крайней мере, одна ошибка возникла при тестовой установке пакета. Настоятельно рекомендуется не продолжать дальнейшую установку, если Вы не знаете что делаете, или не произвели бэкап данных. Эта ошибка может возникнуть при несовместимости уже установленного пакета, с пакетом, который Вы пытаетесь поставить, из-за ошибки в самом пакете, из-за того, что пакет требует наличие другого пакета, который не установлен на Вашем форуме, или пакет разработан для другой версии форума SMF.

gorelov

Кстати, так он пишет при установке любого пакета

BIOHAZARD

Цитироватьили пакет разработан для другой версии форума SMF.

обычно из-за этого
лечится правкой версии smf в пакете
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

А как называется самая последняя версия SMF?

BIOHAZARD

1.1.10 либо 2.0 RC1.2
у вас внизу форума написано должно быть
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

Все равно
ЦитироватьОшибка!
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
Видимо в этом дело, как исправить такое явление?

gorelov

В разделе "Менеджер пакетов модификаций" текущий статус для файл и папок Записываемый, толку нет совершенно.

BIOHAZARD

packages/temp присутствует?
packages/backup ??
права на эти папки также должны быть 777
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

У меня на сервере все файлы Форума лежат в папке SMF, есть возможность задать всем им сразу, в том числе всем вложенным папкам и файлам, права 777? Потому что я мог и пропустить некоторые.  Как это сделать?

gorelov

Цитата: BIOHAZARD от 01 октября 2009, 11:22:26
packages/temp присутствует?
packages/backup ??
права на эти папки также должны быть 777
В разделе моего форума "Права доступа на файлы" что то именно указанных Вами файлов не наблюдаю.


Mavn

ну так создай и это не файлы а папки
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

BIOHAZARD

иногда этих папок просто нет!
тогда надо создать их вручную
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

Большое спасибо, дорогие друзья, добавление указанных вами папок
Цитироватьpackages/temp
packages/backup

права 777
сильно помогло и в SMF 2.0 RC1.2 установился SMFMediaGallery-2.0rc1. Вот теперь скажите пожалуйста, как мне быть дальше, потому что мод галереи установился, а галереи нет, я уж и LoadStandardLanguage102 установил и на английский переключился, но что не пойму, что делать дальше? Кстати, русский язык на английском варианте форума приобрел вот такой вид типа кергуду:
ЦитироватьÎáùèé ðàçäåë

 ýòîì ðàçäåëå ìîæíî âåñòè ðàçãîâîðû íà ëþáûå òåìû.

Mavn

русик для медиа галереи можно взять в файловом архиве (меню проекты)о том как сделать отображение русского языка правильным читайте фак
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

gorelov

Да это дело десятое, с языком, как галерею то дальше установить?

gorelov

#21
А еще в версии Powered by SMF 1.1.10 в
packages\temp

при установки модов постоянно исчезает папка temp

Э, ребята, это я вас рано поблагодарил, и в версии Powered by SMF 2.0 RC1.2 папка temp исчезает, это мод он не полностью установился, то то я вижу, никаких действий произвести нельзя.
Там внизу написано, что опять прав не хватает и temp удаляется после установки мода, так что вы уж мне правильно посоветуйте теперь, а то я зря обрадовался.

gorelov

Ладно, знаете, мне кажется это все пустые разговоры, бесконечные замены всякие файлов, в общем спасибо за консультацию - но просто потеря времени все это.

Всего хорошего.