Форум без разделов

Автор zetatalk, 29 сентября 2009, 13:59:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zetatalk

Может был или есть у кого-то такой мод (не нашел), чтобы убрать категории и разделы? То есть мне нужно чтобы на главной странице форума сразу был лист тем с кнопкой создать тему и т.д. без всяких категорий и разделов. Может ктонибудь обдумает этот вопрос и поможет мне это сделать вручную?

BIOHAZARD

а стоит ли?
это хорошо если тем мало, а если их будет несколько десятков?

во всём должно быть структурирование
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

zetatalk

Мне нужно. Вот я и прошу помощи. Меня просто впечатлил этот форум http://godlikeproductions.com где нет категорий и разделов. И тем свыше нескольких тысяч. Вы знаете как убрать из smf категории и разделы и оставить только темы?

BIOHAZARD

меня он совсем не впечатлил - полное убожество, такое впечатление, что это курсак студента двоечника выложили на всеобщее обозрение, чтоб другим неповадно было

и у них разделы не убраны, просто сразу переадресуют на страницу с последними темами
если хочется, то можно перейти к просмотру по разделам
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

zetatalk

Вот как мне сделать тоже самое? я про переадресацию. Может портал поставить?

BIOHAZARD

Можно порталом сделать - вывести там на главную список последних тем.

Но лучше сделать страницу со списком тем с помощью SSI и переадресовывать на неё с помощью .htaccess
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

zetatalk

Да но тогда не будет сохранен информационный центр. Господи как будто я сам переадресовать не могу! Мне не это нужно.

Мне нужно чтобы вместо листа разделов на главной странице форума (которая помимо этого листа включает в себя еще и информационный центр и прочие меню +лого) был лист ТЕМ без разделов. Одна категория сразу с листом тем и внизу и вверху с кнопками - создать тему и т.д.

Это возможно? Ктонибудь может помочь в создании такой модификации?

zetatalk

Хорошо, мне сказали что мне необходимо поработать с данными файлами:

Themes\default\
BoardIndex.template.php
MessageIndex.template.php

Sources\
BoardIndex.php
MessageIndex.php

Теперь я могу прояснить то что мне нужно. Мне необходимо, чтобы Информационный центр отображался в каждом разделе внизу.

То есть все коды касающиеся "infocenter" я перенёс из Board** в Message*

К сожалению как можно заметить по скриншотам ниже, у меня отображается информационный центр в разделах но он не работает. То есть не отображается последние сообщения, статистику подробную, юзеров онлайн и т.д. то есть информационный центр как на главной странице у меня неполучился.

Может какие-либо другие нужно скрипты поизменять?

Выкладываю файлы которые я изменил (SMF 2.0 RC1.2)

zetatalk

Зашел в админку и глянул лог ошибок. Всего 9 ошибок из-за моей моидификации. Что бы они значили и как их исправить?

Mavn

помоему итак понятно! до этого у вас все языковые переменные брались из определенного файла тут вы код перефигачили ясный перец что и языковые переменные тоже нужно переносить в соотвествующие изменениям файлы
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

zetatalk

Какие еще языковые переменные? Язык какой и был такой и остался utf-8 rus. Англ язык временно поставил для удобства. Всё отображается но не работает.  Изменял только вышеописанные файлы - то есть из боард переносил в мессадж. Что именно нужно поправить?

digger®

В инфоцентре пусто потому, что там где его вставили, массив $context не содержит нужных данных. В логе ошибки потому, что в том месте где вставили инфоцентр, не загружены нужные языковые файлы.

deadbead

По умолчанию после установки SMF только 1 раздел. Почему бы Вам не сделать редирект с http://...../forum/index.php на http://...../forum/index.php/board,1.0.html там и будет голый список тем без всяких инфо и т.д.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

zetatalk

Потому что мне нужен инфоцентр под списком тем в каждом разделе!

deadbead

Вы не путаете понятия Категория/Раздел/Тема?
Инфоцентр отображается только на главной странице форума... В разделе инфоцентра нет. Я вот и предлагаю сделать Вам редирект с главной страницы форума в конкретный раздел.
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

zetatalk

Я знаю что нет инфоцентра внутри раздела! Меня это не устраивает!
Поэтому я и взялся за создание модификации которая будет отображать инфоцентр внутри каждого раздела под списком тем!

Badman

ммм ... простите а в чем смысл ?

zetatalk

Я считаю это к лучшему