Сравниваем SMF и phpBB

Автор gorelov, 28 сентября 2009, 02:56:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorelov

Какие преимущества и недостатки SMF перед phpBB?

BIOHAZARD

у пхпББ дефолтная тема посимпатичнее :о)
всё остальное одинаково (учитывая установку модов)

(ИМХО) НЕ понравился их русский форум поддержки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

Цитата: BIOHAZARD от 28 сентября 2009, 04:06:00
(ИМХО) НЕ понравился их русский форум поддержки
Ну если Вы про высокомерное хамство официального русского форума поддержки, то согласен совершенно. Казалось бы на чем основано? Непонятно.

BIOHAZARD

На самом деле я не знаю ни одного форума поддержки бесплатного продукта, где нельзя было бы найти пару резких нот (с платными просто не общался), главное, чтобы количество этих нот не складывалось в целую симфонию и, что ещё главнее, это не мешало бы процессу знакомства с функциями и возможностями продукта.

Возвращаясь к первому вопросу - абсолютно всё равно, что использовать. При минимальных знаниях html и php любой движок затачивается под свои нужды без особых проблем.
Мелкие вопросы Вам с удовольствием помогут решить на форуме бесплатно, если что то более сложное (более чем на час ковыряний в коде) то возможно придётся заплатить небольшую премию, да и то не всегда.

Ну и главный двигатель прогресса - Ваше желание развивать свой форум.
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

А кстати, у SMF есть похожая табличка, как вот эта или эта? Чисто для сравнения?

BIOHAZARD

ну вторая как раз и служит для сравнения :о)
правда там только для версии 1.1.10, во второй ветке базовый функционал чуть поболее, ну и про моды забывать не надо - большая часть функционала реализуется именно ими

есть такой вот листинг: http://www.simplemachines.org/about/features.php
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

Есть еще какой то PunBB, на нем работает русский форум Мозиллы, а про PunBB что известно?

BIOHAZARD

сам не работал, но сравнение не в его пользу
некоторые функции, отсутствующие в punBB, довольно значимы и я ими регулярно пользуюсь
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

gorelov

Все, установил Simple Machines, все сравнения однозначно в его пользу!

Макар

gorelov вот и я к тому же склонился

дефолтный пхпББ это запорожец по сравнению с мерседесом смф

начиная от установки хаков на него , и до темизации. конечно есть функции по дефолту реализованные лучше чем в смф , но смф легко (при условии использования дефолтной темы) добавляется модами. чего не скажешь о пхпбб
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny