мультидоменный форум

Автор Jackara, 22 сентября 2006, 10:28:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jackara

Как сделать так, чтобы форум работал с разных доменов?

SAS


Jackara

Ну как? в настройках жестко прописывается с какого адреса открывтать

например forum.example.com

а я у себя на сервере ставлю алиасы чтобы по разным адресам открывалось одно и тоже, но с смф это не работаает  :( ??? :'(

Bic

Так что нужно то? Что-бы если форум установлен в домен forum.example.com, он открывался и по адресу example.com/forum ?

Jackara

чтобы открывался и по совсем другим доменам

forum.example.com
forum.example.ru
forum.example.org
forum.blablabla.com
tratata.ru

Avdenago

Цитата: Bic от 22 сентября 2006, 14:40:19
Так что нужно то? Что-бы если форум установлен в домен forum.example.com, он открывался и по адресу example.com/forum ?

А он и будет открываться...  По крайней мере у меня открывается.

Цитата: Jackara от 22 сентября 2006, 14:48:00
чтобы открывался и по совсем другим доменам
forum.example.org
forum.blablabla.com

Я может чего-то не понимаю, но что мешает сделать простой редирект?

Jackara



редирект не решение, он переводит, а нужно чтобы в строке адреса был тот домен, под которым зашли

Avdenago

Понял.

А организовать след. схему.

Физически на каждом домене стоит свой форум, но юзают одну базу данных.

Jackara

а разве настройка, где прописывается домен, не в базе данных хранится?
а, не в файле settings.php

гемморно это, либо пути каверкать ливо все модули да аватары и вложения дублировать?

Avdenago

... да. в Базе.  Пока больше идей никаких... но может все таки попробовать есть смысл. просто так не эксперементируя трудно сказать...

Jackara

Цитата: Avdenago от 22 сентября 2006, 15:23:38
... да. в Базе.  Пока больше идей никаких... но может все таки попробовать есть смысл. просто так не эксперементируя трудно сказать...
одну базу заюзаьть не получится
там абсолютные пути

Mavn

#11
опыт имеется на 1 дополнительный домен 10-20 минут работы

устанавливается форум для каждого форума в одну бд меняются при этом префиксы таблиц пример

example.com - первый домен
forum.example.com - второй домен

префикс для первого домена smf1 для второго smf2
Для второго форума во всех файлах из директории Sources  переменовываешь {db_prefix}name_table  на smf1_name_table и так все кроме {db_prefix}settings после данной процедуры получаешь 2 одинаковых форума на разных доменах управление производится с любого домена за исключением настроек(пути к директориям форума, адрес форума). Также желательно изменить пути для тем оформления аватаров вложений чтобы все было унифицировано и не требовало постоянных наблюдений за каждым доменом а управлялось все из одной панели админской. Если нужна помощь в этом деле то за отдельную плату можем это реализовать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

TechnoDreamer

Хм, похожую тему создал, только вот меня интересует что бы в зависимости от хоста юзера ссылки менялись.

Mavn

Цитата: Mavn от 22 сентября 2006, 23:47:37
example.com - первый домен
forum.example.com - второй домен
читайте внимательно то как сделать я уже описал есть и другие описания по данному или похожему решению! данное решение самое простое
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

grayich

#14
собственно ларчик просто открывался,
лезем в Settings.php и меняем
$boardurl = 'http://имя сайта/forum';
на
$boardurl = '/forum';

!n.b.
именно ковырянием файла, через админку у меня оно подставляло http:///forum


и незабыть поправить таким же макаром (но через админку) пути к темам, смайлам и т.п.


з.ы.
вроде работает,  smf 1.1.1