Установить несколько СМФ в одну БД

Автор Awilum, 26 сентября 2009, 11:46:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awilum

Подумал, а можно ли установить несколько независимых форумом в одну БД, если при установке каждой использовать префикс свой индивидуальный ?

Кто нибудь делал уже так? Работоспособность от это не уменьшится и глюков не появятся ?

Drakonsa

Цитата: Awilum от 26 сентября 2009, 11:46:12
Подумал, а можно ли установить несколько независимых форумом в одну БД, если при установке каждой использовать префикс свой индивидуальный ?
Да
Цитата: Awilum от 26 сентября 2009, 11:46:12
Кто нибудь делал уже так? Работоспособность от это не уменьшится и глюков не появятся ?
Нет, нет.

Awilum

А если я 7 СМФ форумов на одну БД поставлю и при том что еще один форум стоит с кучей плагинов.
Это нормально будет все работать или такой вариант не лучший ?

Yworld_garry

#3
Да хоть полмиллиона, всё зависит от ваших финансовых возможностей. :)
Не в даваясь в технические вопросы включим логику. И просто прикинем, что это будет за база и насколько она будет производительна, какие потребуются мощности для обрабатывания такой базы. Сколько придётся сделать различных доработок.
Форумы знаете ли не самые лёгкие движки.
А если ещё пара тройка из установленных форумов станут немного популярны...

Awilum

Если использовать PgSQL вместо MySQL и установить форум с минимальным количеством плагинов, то наверно возможно таким способом выиграть в + производительности, чем ставить на обычный мускул и по устанавливать большое количество плагинов.

А что лучше использовать я так и не решил пока. Раздел на основном форуме или лучше отдельный форум сделать 
Не думаю что он разрастется до огромных размеров  ;)