Проблема - хэш в строке заголовка

Автор 0daliska, 25 сентября 2009, 17:10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0daliska

Приношу свои извинения, но перерыла весь форум, не нашла похожей проблемы... Ткните носом, пожалуйста, если это обсуждалось :(
Форум только что установила, скоро надо будет запускать, но мне не нравится следующая фишка:
Загружаешь главную страницу форума... Все, как положено - адрес в адресной строке вида мой_сайт.ру/index.php... Далее, не авторизируясь, нажимаю, например, кнопку Помощь (или регистрация, или войти - гостям запрещено вообще в форуме что-то делать - права 0)  и в строке браузера отображается строка http://мой_сайт.ру/index.php?PHPSESSID=2082v6b1d4mj6u2i2gqob3t964&action=help...
Про повторном нажатии все проходит... на других форумах я такого не замечала...
Кроме того, редактируя что либо в админке, подобная строка меня преследует постоянно.
В чем может быть проблема?
Форум будет закрытым, поэтому не хотелось бы косячнуться на самом начальном этапе...
Тема Дефолт SMF (подправлены только CSS и шапка 1.10 utf-8 и форум и база (в 1251 было то же самое :() Уже и не знаю что делать
Помогите, пожалуйста  :-[
В какой стороне вообще копать?

Проверено в IE6, Лисичке 3.0.14 и опере 10
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

BIOHAZARD

нигде не копать - это нормально и присутствует не только на smf но и на большей части других форумов/CMS
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

0daliska

Цитата: BIOHAZARD от 25 сентября 2009, 17:18:32
нигде не копать - это нормально и присутствует не только на smf но и на большей части других форумов/CMS
Спасибо огромное  smitten, как-то раньше не замечала этого...  Убедилась сама полазив по форумам...
Думала, что я уже что-то напортачила...  Неделю пыталась эту головоломку разгадать...  crazy
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Идентификатор сесии , используется, для разграничения кто есть кто.
вопрос - а чистые сылки включенны? Много чего лишнего из ссылки убирается при включении.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: Makar от 26 сентября 2009, 01:50:12
Идентификатор сесии , используется, для разграничения кто есть кто.
вопрос - а чистые сылки включенны? Много чего лишнего из ссылки убирается при включении.
Чистые ссылки??? - Если это дружественные url, то Нет, не поставлено, мне smf говорит, что данная функция на моем хостинге не поддерживается...

Или для этого мод надо ставить этот?
Не совсем понятно... Попробую воткнуть галочку, может поможет ;)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

Всем огромное спасибо за участие!!! Проблему решила на 100%... Теперь у меня красивые ссылки!!! главная страничка вида: мой_сайт.ру/
и сообщения в темах вида мой_сайт.ру/1.0
Красотища... Решение нашла в сообщении Mavn'a!!!!  O0
Все по данной им ссылке сделала, теперь наслаждаюсь... Хэша более не видно!!!!  :D
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

М-дя, прописала все, как было указано, радуюсь красивым ссылкам... Но вот незадача... Кнопки, сворачивавшие ранее разделы, теперь не хотят сворачивать, стали простыми закладками... Причем то, что касается сворачивания отображания профиля или информационного центра Форума, то все работает (сворачивается и разворачивается), а вот в разделы работают как обычные закладки... Теперь с этим надо думать... Может, есть какие мыли по этому поводу?
Сразу скажу, что это 100% этот мод дает этот эффект, поскольку, убрав строчку в сеттинге, добавляемую модом, и заменив соурсес/КьюериСтринг, соурсес/ньюс и соурсес/сабс на исходные, разделы сворачиваются и разворачиваются и все работает прекрасно...
Буду рада рекомендациям форумчан по устранению данного бага.

Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

0daliska

Поняла, что нарушаю правила и ответа не дождусь... Задала свой вопрос здесь...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only