не смог поставить форум

Автор lekoleko, 21 Сентябрь 2006, 03:45:08

« назад - далее »

lekoleko

бился 5 часов - так и не смог поставить форум smf_1-1-rc3  uglystupid

после шага Создание Вашей учетной записи

пишет такую вещь : Fatal error: Call to undefined function: db_error() in /home/legko/public_html/forum/Sources/Subs.php on line 322

голова пухнет, не знаю в каком направленни копать  :)
Рыбалка , Охота и Туризм - Первая социальная сеть

Рыбалка Бильярд

Grek

21 Сентябрь 2006, 06:21:12 #1 Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2006, 06:23:31 от Grek
Попробуй скачать новый дистрибутив и перезалить файлы.
Суть в том что разработчики исправляют ошибки в уже выпущенном дистрибутиве и перезаливают архив, но самое плохое то, что никому об этом не сообщается!!! Они не присваивают новую версию, не оповещают о том что архив обновлися и в нем исправлены ошибки.

Еще, как вариант, на хост залиты не все файлы.
Неправильная работа sql сервера тоже не отметается. Зайдя на твой форум, получил Connection Problems
Karma Description Mod author
My World - My Soarer! - Клуб любителей Toyota Soarer, Перепись владельцев, Мануалы
Заметки проходящего - Мой блог

lekoleko

так я не далее как вчера скачал самый последний дистрибутив, да и перезаливать пробовал 2 раза.  :-\
причем если после данной не успешной попытки повторить установку, причём взять имя пользователя которого точно нет, пишет вот чего:

Извините, пользователь с таким именем уже зарегистрирован.
Учетная запись не создана.
Fatal error: Call to undefined function: db_error() in /home/legko/public_html/forum/Sources/Subs.php on line 322

:D

Рыбалка Бильярд

Grek

22 Сентябрь 2006, 00:55:32 #3 Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2006, 01:00:26 от Grek
Вообще функция db_error отвечает за занесение ошибок форума в базу. Можешь показать свою 322 строку из Subs.php?

У меня там следующее:
Код

$ret = mysql_query($db_string, $db_connection);
        if ($ret === false && $file !== false)
                $ret = db_error($db_string, $file, $line);

Если и у тебя тоже самое, у тебя что-то с MySQL.
My World - My Soarer! - Клуб любителей Toyota Soarer, Перепись владельцев, Мануалы

lekoleko

в данный момент решаю проблему так :)

всё снес :)
поставил не русский оригинальный последний пакет
и о чудо - форум поставился ! :)
буду пробовать руссифицыровать и интегрировать ...

Рыбалка Бильярд

Grek

То есть хочешь сказать, если я залью РС3, залью локализацию и попытаюсь поставить форум, он у меня не поставится?

lekoleko

22 Сентябрь 2006, 04:55:43 #6 Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2006, 04:58:09 от lekoleko
Grek не знаю - вчера у меня не получалось  :)

Вторая ночь борьбы  uglystupid

наконец то поставился форум, вот так не с того не с сего  :P, всё делал как раньше  :(
поставился но с очередной проблемой - вместо тем и текста знаки вопросов и смайлики http://legko.be/forum/index.php
читал форум - пробовал некоторые советы - не помогло  knuppel

при установке форума создались таблицы в кодировке MyISAM cp1251_general_ci, такой же как и кодировка таблиц сайта

информация по хостингу вот

что я делаю не так - ничего уже не понимаю  idiot

Рыбалка Бильярд

Grek

В управлении форумом (Maintenans) есть перевод базы в utf-8

lekoleko

22 Сентябрь 2006, 15:26:43 #8 Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2006, 15:32:08 от lekoleko
Перевёл  2funny

теперь вместо форума http://legko.be/forum - чистая сраница

а в админке http://legko.be/forum/index.php?action=admin сплошные квадратики вместо всего текста

Рыбалка Бильярд

Mavn

а это читал? http://www.simplemachines.ru/index.php?page=10
при переводе базы в utf8 нужно чтобы и перевод был для utf8 иначе работать нормально ничего не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lekoleko

Mavn

Читал... , я тут много чего читал  :), после перевода в utf пробовал заливать файлы из пакетаs mf_1-1-rc3_russian-utf8 - ситуация не изменилась  :(

Рыбалка Бильярд

lekoleko

Цитироватьпосле перевода в utf пробовал заливать файлы из пакетаs mf_1-1-rc3_russian-utf8 - ситуация не изменилась 

вот тут была ошибка, заливать пакет на пакет видимо нельзя  >:(
Правильный вариант:

- Заливаем форум
- Заливаем руссификацию utf
- Ставим форум и отмечаем что utf

теперь вробе получилось  :)

Всем огромное спасибо !!!  :D

Рыбалка Бильярд

lekoleko

В общем ничего не получилось  tickedoff

- Залил форум, Залил руссификацию utf, поставил форум и отметил что utf - всё вроде работает, а нифига подобного  >:( :

После установки моста smf_1-1-rc3_joomla_1-1-6_bridge модуль регистрации и авторизации отображается крякозяблами на всех страницах сайта, кроме страницы с форумом, а на странице с форумом модуль регистрации и авторизации отображается правильно а остальное кривится  :(

А самое страшное после локализации престали совсем открываться фотографии из DatsoGallery  tickedoff

Сейчас опять вернул вариант с первоначальной установкой в 1251

и теперь текст отображается знаками вопросов http://legko.be/forum

строчку mysql_query("set CHARACTER SET cp1251") or die ("not available!"); вставлять пробовал  :(

Рыбалка Бильярд

Mavn

проверь кодировку таблиц бд возможно в этом проблема
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lekoleko

Все таблицы в БД как я понимаю cp1251_general_ci  :)
Ставил для пробы phpbb - кодировка таблиц встала cp1251_general_ci - так он работает правильно  :(

Рыбалка Бильярд

lekoleko

Проблема тут http://legko.be/forum так и не решилась, просто я поставил обратно utf-8 ...

Так что тема не закрыта  knuppel

Рыбалка Бильярд

pepa

Та же проблема, в том же файде, в той же строке. Архив закачивал 10.01.2007 года. Что делать?