Как сделать папку с вложениями на другом сервере

Автор Dipytat, 19 сентября 2009, 14:22:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dipytat

Возможно ли сделать папку с вложениями на другом сервере? Хочу, чтоб двиг Был на одном, а сами вложения - на другом

.nitro

если есть доступ к серверу, то наверно можно примонтировать папку с другого сервера... Но тупняки наверно будут - мама не горюй.
SамыйMатёрыйFорум 2.0.15, URL: http://kamrc.ru/ - форум Камчатских радиолюбителей

Dipytat

Цитироватьесли есть доступ к серверу, то наверно можно примонтировать папку с другого сервера...
А как это сделать?

ЦитироватьНо тупняки наверно будут - мама не горюй.
А почему?

Макар

А , э ......
Почему будет тупить ? Чем ситуация отличается от ситуации хранения файлов , и вставки их в посты, например фото, в виде ссылок ? Или ссылок на архивы, на другие сервера.

интересно а радикал можно подключить в таком качестве, сервера для вложений, или какой то другой сервис.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

Цитата: Makar от 24 сентября 2009, 18:02:47
интересно а радикал можно подключить в таком качестве, сервера для вложений, или какой то другой сервис.
есть даже готовые моды для сохранения картинок на сторонних сервисах
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Так. А теперь поподробней пожалуста, я записываю.....

у меня под форум места на хостинге 1гиг , из него уже 400 метров занято. Ну если хорошо почистить , то 200-250 метров можно еще освободить. Но чувствую мало этого. У меня сейчас на радикал загруженно 1.5 гига фото использующихся в статьях на различных форумах. Пользуюсь при загрузке клиентом радикала, он дает возможность изменять фото, еще на моей машине перед загрузкой, размер, вес, папку загрузки, копирайт, превью, тип получаемой ссылки. Вообщем нравится. Неограниченный размер фоток, нет ограничения по времени хранения для зареги. пользователя.

теперь после прочтения этой темы задумался, как и какой бы сервис присоединить к форуму, что бы не только фото вставлять но и другие типы файлов. Уф. Букаф много. :-)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Drakonsa

Теоритически,
Если на файл сервере поднять апатч, выпустить его в сеть и на форуме прописать
Виртуальный путь: http://ip/attachment/
Абсолютный \\ip.of.remote.server\attachment\
Немножко запарно, но при правильной настройке должно работать, хотя вариант с использованием радикалов и т.п. более проще и правильней...

Макар

Может и правильно использовать сторонние сервисы. Вот пока что нашел http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1639 добавляет в форму ответа меню от сервиса, аналога радикала, для загрузки фото,  получения и вставки ссылки сразу в пост.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny