Копипейст на форуме и его последствия

Автор matias_rust, 16 сентября 2009, 15:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matias_rust

С сайтами все понятно: за копипейст наказывают по всей строгости.

А как насчет форумов? Если, к примеру, я пишу статью в Ворде, а потом кидаю на форум? Или, скажем, если у меня сервер и БД на два домена, может ли бот посчитать, что я краду информацию с одного сайта на другой?
Ну и в конце концов, если я внутри одного форума из одной статьи копипейстю в новую?

Вопросы такие возникли в связи с переездом на новый домен. Осталась старая БД, форум по дурости переустанавливала (сейчас вот мучаюсь с глюками). Если с ситуацией не справлюсь, то прийдется создавать новую БД и наполнять новый форум копипейстом. Очень боюсь, как бы не кинули поисковики. Ведь краду я исключительно сама у себя.

BIOHAZARD

Я так подозреваю у Вас и сейчас ТИЦ не 10000, так что страшного ничего с Вами не случится.

PS: и как Яша узнает, чего Вы там у себя 5 минут назад в ворде набирали
PPS: копипаст (по мнению поисковиков) - это не метод вставки информации в форму ответа, это тупое воровство текста один в один с другого сайта/сайтов в больших объёмах
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Roman_Grishin

я тут статейку написал в ворде, потом выделил все и нажал ctrl+c, создал тему на форуме и потом ctrl+v. Фактически это называется копипаст. ТИЦ моего форума=0, подозреваю что это все из-за копипаста word ==> форум.
Теперь все статьи пишу сразу в форме ответа, ТИЦ вроде повыше стал =)
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄

yrygvay

Цитата: Roman_Grishin от 04 октября 2009, 23:39:41
я тут статейку написал в ворде, потом выделил все и нажал ctrl+c, создал тему на форуме и потом ctrl+v. Фактически это называется копипаст. ТИЦ моего форума=0, подозреваю что это все из-за копипаста word ==> форум.
Теперь все статьи пишу сразу в форме ответа, ТИЦ вроде повыше стал =)
в форме ответа это как?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Drakonsa

А если я вставляю из блокнота, то Google bot будет обходить мои страницы индексацией? О_О

decebel2

благо, что хоть за мысли вслух (описанные на страницах форумов в последствии) не следует пока санкций от поисковиков, а то так гляди и думать о том что написать нельзя станет, ТИЦ понизят, или PR O0 ;D