Удаление следов сообщений из БД

Автор matias_rust, 16 сентября 2009, 15:26:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matias_rust

Когда еще стоял движок PHPbb3, пролезли на форум спам-боты, стали плодить рекламу прона и других всяких мерзостей. Так продолжалось примерно с месяц, потом, устав убирать каждое утро и каждый вечер по 20-30 спамерских тем, перелезла на SMF.
Удаляла только темы и "пользователей". А тут недавно прочитала, что следы этих сообщений хранятся в БД, что может привести чуть ли не к бану в поисковых системах.

Скажите пожалуйста, где в MySQL5 и как можно подчистить следы пребывания спамеров?

ЗЫ: Если не в тот раздел - заранее прошу извинения  :)


Gnostis

Я так думаю что вы вырвали фразу из контекста
И имелось в виду что содержимое странице хранится в базе (БД) поисковой системы.

BIOHAZARD

нет, не вырвал
просто начинающий админ к нам присоединился :о)
постараемся быстренько сделать из matias_rust настоящего кулхацкера - аса smf и чистого php :о)

PS: не надо переживать, если сообщения удалены, то больше их никто и никогда не отыщет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Roman_Grishin

Цитата: digger от 16 сентября 2009, 16:54:36
Поисковые системы уже научились индексировать БД?
по любому научились! и мало того, они еще теперь индексируют админский пароль и его можно тупо найти через гугль! я как узнал, сразу свой пароль прогуглил и нашел! только почему-то мой пароль был в картинах... может subaru_wrx_sti  - тупой пароль?
Христианский форум для всех! - Видение G12 в России!
►СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА, БЛАГОДАРЯ ВАМ У МЕНЯ ФОРУМ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ◄