Ошибка шаблона!

Автор Sudak, 12 сентября 2009, 15:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sudak

Ошибка шаблона!
Проблема с загрузкой \Themes\default/Display.template.php шаблона или языкового файла. Пожалуйста, проверьте синтаксис и попробуйте снова - запомните, одинарные кавычки (') нельзя ставить после слэша (\). Чтобы увидеть более подробную информацию об ошибке PHP, попытайтесь запустить непосредственно сам файл.

Также Вы можете обновить страницу или использовать тему по умолчанию.
parse error, unexpected T_STRING


Что делать как исправить ошибку?



Kosten

Это проблема с расстановкой '
Открываем этот файл в Notepad2, листаем вниз и легко выычесляем кде ошибка (все, что после $txt*=' должно подсвечиваться зеленым) и поправляем.

Sudak

В этом файле нет символов $txt*='.
Они есть только в языковых. но вот в каком исправлять ?????

Sudak

В личных сообщениях тоже самое
Ошибка шаблона!
Проблема с загрузкой \Themes\default/Post.template.php шаблона или языкового файла. Пожалуйста, проверьте синтаксис и попробуйте снова - запомните, одинарные кавычки (') нельзя ставить после слэша (\). Чтобы увидеть более подробную информацию об ошибке PHP, попытайтесь запустить непосредственно сам файл.

Sudak

Помогите пожалуйста. Столько работы с форумом провёл а застопорился на этом. Не могу понять в чём проблема. '\' считается одинокой кавычкой после \ ?? Так прошелся по Display.template.php вроде все стоят правильно.

Kosten

Цитата: Sudak от 12 сентября 2009, 15:14:07
В этом файле нет символов $txt*='.
Они есть только в языковых. но вот в каком исправлять ?????
Ой, перепутал...В php есть операторы, которые что-то обозначают (echo, if..else и т.п.), а есть форматированый HTML-вывод, вот он должен подсвечиваться зеленым. '\' - это как раз ошибка, все что идет после этих символов php считает операторами, и из-за этого выползает проблема, если нужен знак ' в выводе, он пишется как \'
Вобщем, чтобы найти ошибку, нужно знать где ее искать: если моды не устанавливались, как вариант, в Total Commander'е есть "сравнить по содержимому" - она может помочь
Или приложите Ваш файл сюда - думаю, смогу помочь

Sudak

Помогите пожалуйста !!!вот файл боюсь сам не справлюсь. :-[

Kosten

Проблема в строках 293 - 295, похоже что они должны выглядеть так: ', $message['member']['group'], '<br />
 
            ', $message['member']['warning']['link'];

Проверить на себе возможности нет, т.к. у меня нет таких модов

Sudak

Добавил строки ничего не изменилось таже ошибка. У меня стоял мод, я его удалил и после этого появилась ошибка..Может это вам поможет?
Вот еще кое что что там написано.
parse error, unexpected T_STRING

Kosten

Цитата: Sudak от 13 сентября 2009, 13:18:15
Добавил строки ничего не изменилось таже ошибка.
Их заменить нужно на те, что в коде в моем предыдущем посте написано. А если уж мод был, но не удалился, значит нужно его руками чистить...
Или еще лучще, делать бекапы перед установкой новых модов (а бекап должен быть в папке с пакетами Packages\backups\год-месяц-число_before_архивМода.tar.gz)

Sudak

Спасибо с тем разобрался. Теперь блин новая проблема. При нажимании кнопки Ответ выдаёт ошибку:
Parse error: parse error, unexpected T_ELSE in d:\hst\forum-friends_6e04cb33\http\Sources\Post.php on line 689

Вот эти строки в чём может быть проблема?

      $context['destination'] = 'post2;start=' . $_REQUEST['start'] . ';msg=' . $_REQUEST['msg'] . ';sesc=' . $sc . (isset($_REQUEST['poll']) ? ';poll' : '');
      $context['submit_label'] = $txt[10];
   }
   // Posting...
   else
   {
      // By default....



Kosten

Он ругается на то что после else идет, можно попробывать сравнить средствами Total Commander'a этот файл с файлом из бекапа

Sudak

Мне даже стыдно вас спрашивать а где бэкап находится??? :-[

Я выложу файл:

Kosten

Форум\Packages\backups\ файл с расширением tar.gz в формате год-месяц-число_before_имя_Мода_индекс, например, если мод с названием test был установлен сегодня и был первым установленным модом, то файл бекапа будет иметь вид 2009-09-13_before_test_1.tar.gz

Sudak

Kosten огромное спасибо за помощь, вы открыли мне глаза на SMF))теперь я так понял можно все ошибки решать по средствам бекапа?) главное вовремя бэкапиться) Спасибо! O0

Kosten

Цитата: Sudak от 13 сентября 2009, 14:14:41
Kosten огромное спасибо за помощь, вы открыли мне глаза на SMF))теперь я так понял можно все ошибки решать по средствам бекапа?) главное вовремя бэкапиться) Спасибо! O0
Можно, SMF сам создает бекапы перед установкой мода и перед его удалением. Единственный минус этой системы - если много модов ставить и удалять, все это много весит

Sudak

Kosten у меня к вам ещё один не скромный вопрос. Вы не ставили себе Visual Warning Mod???? Все вот эти проблемы появились после его установки. Версия форума у меня 1.1.7 вроде как подходит для мода, но ставится криво. вы не знаете как его можно поставить на эту версию?

Kosten

Нет, я не ставил. Думаю может помочь инструкция по ручной установке мода тут чуть ниже меню загрузки

Sudak

Ой боюсь опять всё испортить...наверное повременю пока.)кстати если ставить автоматом это хуже чем вручную???

Kosten

Цитата: Sudak от 13 сентября 2009, 15:02:37
если ставить автоматом это хуже чем вручную???
Руками обычно приходится ставить на недефолтную(-е) тему(-ы), а вообще не знаю, просто плюс ручной установки - видишь что меняешь/добавляешь/удаляешь, а автоматом оно "втихаря" делаеться :)