Мелкие вопросы по настройке форума.

Автор Avdenago, 18 сентября 2006, 11:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avdenago

Итак созрело несколько мелких вопросов...

1. Как сделать так, чтобы в постах было видно пользователь он-лайн или офф-лайн?
Вроде видел галку - перелазил не нашел.

2. Как запретить подпись ПОД аватаром?
Тоже вроде видел галку - все перерыл - не нашел.
Единственный пока способ удалить\закоментировать отвечающие за подпись строки в display.template.php

3. На главной форума внизу в статистике показывает:
" Последнее сообщение: "Re: ляляля блаблабла..." ( Сегодня в 09:34:21 )"
Как сделать так, чтобы было видно КТО оставил это последнее сообщение?
Смотрел файлы статистики и индексы - вроде не нашел ничего

4. Как вывести под аватар дату регистрации пользователя. и Его порядковый номер?

Grek

1. Admin - Features and Options - Layout and Options - Show online/offline in posts and PMs
2. Насколько я помню можно запретить только подпись НАД аватарой.Admin - Features and Options - Basic Features - Enable custom titles
3. Нужно править код.
4. Нужно править код.

Делается за несколько минут

Avdenago

Цитата: Grek от 19 сентября 2006, 04:14:11
Делается за несколько минут

1. Понятно. Спасибо.
2. Знаю, что только НАД. значит ПОД уберем руками.
3,4 Где именно? В смвсле в каких файлах?

Grek

#3
Я написал для тебя мод. Куда слать?

Добавлено
Можешь забрать здесь. Мод назвал своей родиной, может еще кому-нибудь понадобится. По умолчанию языковые переменные (Их две: Зарегистрирован и ID) заносятся в английский и русский файлы index.language.php Если форум не локализован, тогда только в index.english.php и при инсталляции вы получите ошибку, что файл index.russian.php не найден. Ничего страшного, установку можно продолжать.

Avdenago

Сегодня что-то жутко у меня тормозит мой форум... 
дело либо в нем, либо в инете.
поэтому попробовать сегодня может и не смогу.
может завтра.
потом обязательно отпишусь.
плюс. еще хотелось бы описание поподробнее что сделает сей мод?

SAS

#5
[off]
Grek +1, малотчик, прадалжай песать моды для рускаязычнова населения нашей планеты, пиндосы сами сибе нопишут...
[/off]

Avdenago делает то, что ты просил, добавляет автора последнева поста внизу форума, и дату регистрации и номер ID под аватаром, мне например это пригодилось тоже

Grek

#6
Мод делает то, что ты, собственно, просил.
1. На главной странице добавляет в последнем сообщении от кого оно пришло.
2. При просмотре сообщений в теме, допустим вот как сейчас, здесь, под аватарой у каждого пользователя будет написана дата регистрации и порядковый номер.

Все файлы, которые подвергнуться изменениям, ты увидишь при установке мода, плюс они скопируются в резервную папку, можешь сравнить все изменения и посмотреть как работат сам мод.

Если есть опасения, можешь глянуть сам Kamchatka.xml и убедиться, что там ничего плохого нет)) Нафиг мне нужны твои хэши) А вообще советую под рукой всегда держать форум. Имеется ввиду локально. Сейчас бы раз и поставил.

P.S. Интернет судя по всему у тебя нормально работает, раз ты сидишь на этом форуме. Скорее всего что-то с твоим хостом.
P.P.S. SAS, ага... Ну и им спасибо скажем... Они как никак предоставили площадку для разработок)

Avdenago

+1.

Цудоуна.
Поставил.
/// Проблемы были странные. Сколько раз замечаю - стукнусь в саппорт. Мол проблемы тормозит. В ответ: у нас не тормозит. Обновляю и у меня все начинает летать...  И так практически всегда... :)

Вот. про чистоту кода можете тут меня не убеждать. Grek'а тут все знают... Плюс и сам то я не нуб. глянул код... :) просто интересна была сама реализация...
Если под аватар я и сам мог запихнуть, то вот со статистикой... 
короче. еще раз Спасибо.

SAS

кароче паспешыл я похвалить Grek`a :)
диствитильна статистика вываливает ашыпку шаблона, чо то там с запятыми и крючочуами, ни стал парсить...

Grek

#9
Сейчас гляну. Версию форума скажи плиз.

Скачал файл. Поставил локально форум. Установил мод. Шуршит и ни одной ошибки. В принципе им там и взяться практически не откуда. Ну давай сюда свои логи, будем смотреть.

SAS

#10
RC2

ставлю вручную...

меняю свою строку вида

' . $txt[659] . ': &quot;' . $context['latest_post']['link'] . '&quot;  (' . $context['latest_post']['time'] . ')<br />

на

Цитировать<br /> ' . $txt[659] . ': <b>&quot;' . $context['latest_post']['link'] . '&quot;</b> '. $txt[525] . ' <a href="', $scripturl, '?action=profile;u='. $context['posterID'] .'"><b> '. $context['posterName'] . '</b></a>  ( ' . $context['latest_post']['time'] . ' )<br />

в ризультате на сайте

ЦитироватьParse error: syntax error, unexpected ',' in /home2/nurlatnet/www/forum/Themes/hiha/BoardIndex.template.php on line 373

Grek

#11
Мод изначально написан под РС3. От этого и следует что не работает.

Посмотри в твоем коде нет тегов <br>  в начале. У меня сейчас нет под рукой РС2, так бы попробовал. Прийдется тебе чуток подождать.

Добавлено
Глянь, в твоем коде, в конце есть нечто вроде <br />' : '', '
сделай тоже самое с тем что вставляешь...должно получится что-то вроде этого:

<br /> ' . $txt[659] . ': <b>&quot;' . $context['latest_post']['link'] . '&quot;</b> '. $txt[525] . ' <a href="', $scripturl, '?action=profile;u='. $context['posterID'] .'"><b> '. $context['posterName'] . '</b></a>  ( ' . $context['latest_post']['time'] . ' )<br />' : '', '

Avdenago

У меня стоит RC2. Специпроверял - все работает корректно. Нигде никаких ошибок не выдает.

Grek

Тогда, возможно, SAS ставил какие-то другие моды. Раз через админку у него не захотело. А в ручную нужно было немного доработать. В любом случае мод рабочий.

Avdenago

Еще. такое маахонькое замечание. Все таки ID надо заменить в отображении на "Пользователь №" потому как-то некрасиво. как вещь какая то...  Но это ИМХО. Сам себе ручками подправлю.

И еще предложение разделить мод на несколько. В смысле может кому не надо добавлять ID а нужно только поменять статистику...

SAS


Avdenago


SAS

я имел ввиду афтара паследнева паста на форуме, каторый у миня ашыпку выдаёт, а ни тибя канешна :)

GodDan

Цитата: Avdenago от 18 сентября 2006, 11:41:12
2. Как запретить подпись ПОД аватаром?
Тоже вроде видел галку - все перерыл - не нашел.
Единственный пока способ удалить\закоментировать отвечающие за подпись строки в display.template.php

Подскажите, пожалуйста, какие строки и где необходимо закомментировать в теме Default, чтобы «запретить» подпись ПОД аватарой?
И еще. Как вид закомментирования корректней:
1. <!-- код --> ;
2. /* код */

Заранее благодарю.

Avdenago

Цитата: GodDan от 28 марта 2007, 01:46:09
Подскажите, пожалуйста, какие строки и где необходимо закомментировать в теме Default, чтобы «запретить» подпись ПОД аватарой?

http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,899.msg5482.html#msg5482

"Администрирование -> Текущая Тема Оформления ->Темы и Настройки ->Показывать личный текст в просмотре сообщений"