Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the serv

Автор Frax29, 02 сентября 2009, 21:20:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frax29

Форум SMF версия 2.0.1
Форум исправно работал с начала мая 2009 года.
Днем еще все было хорошо. Сейчас при заходе на форум выдает следующее: Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Это проблема в движке или хостеру моск взрывать?

Drakonsa

Если в settings.php все нормально прописано - то к хостеру.

BIOHAZARD

если такое через раз - однозначно менять хостера
если всегда - смотреть settings.php
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Frax29

а что вообще это сообщение означает? что с SQL базой что0то не так?

Kosten

Цитата: Frax29 от 03 сентября 2009, 09:08:10
а что вообще это сообщение означает? что с SQL базой что0то не так?
Это означает что база данных недоступна

ЦитироватьИзвините, SMF не может соединиться с базой данных. Это может быть из-за того, что сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте позже.

BIOHAZARD

Цитата: Frax29 от 03 сентября 2009, 09:08:10
а что вообще это сообщение означает? что с SQL базой что0то не так?
значит - с хостером что то не так, а база живее всех живых, просто достучаться до неё невозможно из-за того, что на один сервер стотыщмильёнов сайтов повесили
и так они и висят...
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

roga_i_kopita

Господа, а как быть, если форум на одном физическом сервере, а база - на другом?

Переношу жумлу и форум на новый сервак. На новом серваке мне создана учётная запись для доступа к корневой директории по FTP, также создана хостером база данных для сайта, ну и соответственно выданы мне данные для доступа к ней. Для форума мне нужна отдельная база, но я не имею привелегий для её создания. Понимаю, что проблему можно решить элементарно сделав хостеру заявку на включение таких привелегий для моей учётной записи.
Но хочу разобраться.

Я перенёс на новый сервак файлы форума. На старом базу не удалял, оставил пока.
В settings.php запись $db_server = 'localhost'; уже не катит, поскольку физически база на другом хосте.
Я прописывал $db_server = '194.135.105.200'; (IP сервера с базой).
В результате появляется указанная в этой теме ошибка о невозможности подключения к базе.
Я прописывал $db_server = 'orange.mtw.ru'; (доменное имя сервера с базой).
В результате таже ошибка.
Логин и пароль в settings.php много раз перепроверял. Он соответствует логину и паролю для доступа к базе форума на старом серваке.

Почему не получается соединиться с базой? У меня мысли по этому поводу иссякли. Может я неправильно прописываю сервер с базой? Может синтаксис другой должен быть? Может порт надо какой-то указывать? В этом деле я не специалист, кроме стандартной записи localhost больше никаких вариантов не видел. Может время ожидания ответа от базы слишком маленькое? Где оно устанавливается?

Прошу содействия.

digger®

Цитата: roga_i_kopita от 27 сентября 2009, 23:36:04
Господа, а как быть, если форум на одном физическом сервере, а база - на другом?

Переношу жумлу и форум на новый сервак. На новом серваке мне создана учётная запись для доступа к корневой директории по FTP, также создана хостером база данных для сайта, ну и соответственно выданы мне данные для доступа к ней. Для форума мне нужна отдельная база, но я не имею привелегий для её создания. Понимаю, что проблему можно решить элементарно сделав хостеру заявку на включение таких привелегий для моей учётной записи.
Но хочу разобраться.

Я перенёс на новый сервак файлы форума. На старом базу не удалял, оставил пока.
В settings.php запись $db_server = 'localhost'; уже не катит, поскольку физически база на другом хосте.
Я прописывал $db_server = '194.135.105.200'; (IP сервера с базой).
В результате появляется указанная в этой теме ошибка о невозможности подключения к базе.
Я прописывал $db_server = 'orange.mtw.ru'; (доменное имя сервера с базой).
В результате таже ошибка.
Логин и пароль в settings.php много раз перепроверял. Он соответствует логину и паролю для доступа к базе форума на старом серваке.

Почему не получается соединиться с базой? У меня мысли по этому поводу иссякли. Может я неправильно прописываю сервер с базой? Может синтаксис другой должен быть? Может порт надо какой-то указывать? В этом деле я не специалист, кроме стандартной записи localhost больше никаких вариантов не видел. Может время ожидания ответа от базы слишком маленькое? Где оно устанавливается?

Прошу содействия.

Как правило, на всех хостингах нет доступа к базам снаружи. Поэтому соединится с базой можно только из скриптов находящихся на том же сервере.