Не индексируется сайт

Автор biTrader, 29 августа 2009, 16:18:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

biTrader

Буду рад за хороший совет по индексации сайта http://forexlife.biz

В Гугл вообще нет индексации(сайту более 3 месяцев) и соотвеств. нет индекса ни на один пост с форума

robots.txt по всем правилам выложил, может зона биз плохо в принципе индексируется. 

Профи и тем кто сталкивался с этой траблой прощу помочь

BIOHAZARD

в соц. закладки добавь - будет тебе счастье
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Gnostis


biTrader

Цитата: Gnostis от 29 августа 2009, 17:47:40
http://g-soft.info/index.php/topic,99.0.html
Gnostis, спасибо но трабла не в этом(по многим поисковикам давно индексировал), трабла где-то в коде

Decebell, вроде нашел проблемку. Будет решение, отпишусь

Gnostis

Ко мне в течении года наведывались только яндекс и гугл, щас стали появлятся Яху, Бинд , Куил, ВебАльта и прочие... просто на это все нужно время.

Вы карту сайта  (SiteMap) сделали?

Awilum

Везде расскажите про свой форум.
Где только можно.
В закладках, на форумах, лентах новостей, в социальных сетях...

Gnostis

Можете еще и прогон по базе каталогов/форумов/досок объявлений?

BIOHAZARD

Цитата: Gnostis от 30 августа 2009, 03:50:28
Можете еще и прогон по базе каталогов/форумов/досок объявлений?
только если бесплатно
потому как за деньги делать это сейчас практически бессмысленно - эффект нулевой
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Gnostis


decebel2

Решил не плодить новые темы, спрошу тут: Сегодня посмотрел в google вебмастеру на файлы, запрещенные robots.txt и увидел десятка два подряд ссылок вида www.мой сайт.com (главная страница моего форума после переноса с папки "форум") Кто что скажет? Почему главная оказалась запрещенной к индексации?

Gnostis

а еще хорошим тоном было бы выложить robots.txt
Вообще, на вопрос почему вам сможет ответить сам гугл в разделе "Доступ для сканера", вообще в вашем robots.txt правил запрещающих доступ на сайт не нашел..

CedarMill

Имхо, такие страницы _http://forexlife.biz/index.php?topic=11.0 поисковики не будут индексировать.

Анализ robots.txt
http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/public_robots_txt.xml?hostname=forexlife.biz&only_load=true

лучше исправить:
О╩©User-agent: *
Disallow: /forum/index.php?PHPSESSID
Host: www.forexlife.biz
I love SMF and Joomla!

decebel2

Цитата: Gnostis от 02 сентября 2009, 05:08:57
а еще хорошим тоном было бы выложить robots.txt
Вообще, на вопрос почему вам сможет ответить сам гугл в разделе "Доступ для сканера", вообще в вашем robots.txt правил запрещающих доступ на сайт не нашел..
Если вопрос ко мне, то вот robots.txt:User-agent: *
Allow: /*sitemap
Allow: /*rss
Disallow: /attachments/
Disallow: /avatars/
Disallow: /Packages/
Disallow: /Smileys/
Disallow: /Sources/
Disallow: /Themes/
Disallow: /Games/
Disallow: /*.msg
Disallow: /*.new
Disallow: /*sort
Disallow: /*topicseen
Disallow: /*wap
Disallow: /*imode
Disallow: /*action

User-agent: Slurp
Crawl-delay: 100

По поводу "Доступ для сканера"-сайт индексируется, все в норме, но индекс запрещен...

BIOHAZARD

в инструментах вэбмастера от гугл есть возможность проверить напрямую, будет ли индексироваться адрес, если у вас такой роботс
в яше, кстати, тоже есть такая функция
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

decebel2, я приехал. Стучи вечером разберёмся. Но думаю проблема в ракции на редирект.
В общем посмотрим вечерком.

decebel2

Цитата: BIOHAZARD от 03 сентября 2009, 05:31:15
в инструментах вэбмастера от гугл есть возможность проверить напрямую, будет ли индексироваться адрес, если у вас такой роботс
в яше, кстати, тоже есть такая функция
Я проверял, гугл без проблем зашел, вот что написано

Claus_ua

подожди чуток(недельку) и будет индексироваться. А если не будет, то ошибки в сайтмапе, тоесть он некорректно сформирован.