Организация форума.

Автор Avdenago, 11 сентября 2006, 13:49:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avdenago

Писал ув. Mavn'у но что-то ни ответа, ни реакции не последовало. попробую озвучит тут. Извините если развожу тут, сори, туфту...

Суть письма и моего пожелания\предложения.

" Хочу выразить Вам свою благодарность и признательность за то, что вы многое делаете для развития и поддержки пользователей SMF.

Но данный форум имеет некоторые недостатки, которые вы, скорее всего, знаете не меньше меня.
Суть в том, что форум просто захламлен вопросами, которые очень часто постоянно задаются людьми снова и снова, некоторые вопросы вынесены в Фак, но не все пользователи его читают, и не все понимают, то что там написано.
В любом случае форум много теряет от того, что много тем просто дублируют друг друга.
Продолжать можно долго.

Я предлагаю пересмотреть концепцию разделов, для создания более удобного общения.

Так как форум является НАПРАВЛЕННЫМ на поддержку одного продукта, то мне в голову пришла небольшая мысль.
Я знаю один форум, которые отличается по предмету обсуждения, но суть имеет ту же - поддержку Одного программного продукта.
находится он тут: http://legend.seaward.ru/forum/index.php

Не сочтите это за рекламу, просто обратите внимание каким образом там построено общение.

Лично я считаю, что такую концепцию можно перенять.
Например создание одного большого топика! "Вопросы по движку" а не много мелких вопросов на 3-4 поста.

Спасибо за внимание.
Avdenago"

Жду комментариев...


Mavn

Когда вы писали и что именно?
1. То что на форуме есть темы с одинаковыми вопросами мы знаем, но пока ничего сделать с этим не можем. У меня на модерацию повсеместную не хватает времени поэтому пока как есть! Ничего особенного в организации общения того ресурса не замечено.
2. Относительно фака мы уже писали что к концу сентября пытаемся его закончить.
3. Как только будут решены основные задачи по реорганизации проекта, тогда и будет модерация всех разделов.
4. Одна большая тема не удобно для поиска. Мы считаем что на каждый вопрос должно быть по отдельной теме. Удобно искать удобно отвечать. Одна большая тема удобно для одной узконаправленной тематики, а  "вопросы по движку" включают в себя большинство тем по разным аспектам smf.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Писал Вам в личку.

1. понятно. Чем привлекает организация на Сеалегенд это то что нету кучи вопросов от новичков - все вопросы в одной теме. на них и пользователи и модераторы либо отвечают, либо посылают в фак, либо отправляют к нужной теме. таким образом сокращается количество тем дублирующих друг друга и содеражщих минимум постов...
Лично мне такая структура приглянулась и привыкнув к ней тяжело копатся в неразберихе среди схожих тем.
2. понятно.
3. ...

4. Вот я задумался . Где то вы правы.  Конечно должно быть по одной теме. А когда по три? и вопросы почти одинаковые но отличаются не сильно?
Или вот у меня например есть пару вопросов. Но они мелкие, например "где находится такая вот такая кнопочка по настройке?" создавать отдельную тему - не целесообразно. Спросить надо. Вот и сижу я и сам ковыряю. хорошо, что если через пару дней ответ находишь, а если нет то в глубоком раздумье. создавать тему ради одного мелкого вопроса или нет...

Все равно все вышесказанное просто рассуждение. И желание сделать Востребованный ресурс еще удобнее...

Mavn

1. дублирующих тем практически не будет после модерации!
2. мелкие вопросы можно и в одну особенно когда дело касается настройки, например включить что то или настроить права доступа
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Цитата: Mavn от 12 сентября 2006, 11:11:06
1. дублирующих тем практически не будет после модерации!
2. мелкие вопросы можно и в одну особенно когда дело касается настройки, например включить что то или настроить права доступа


Ну значит должна быть тема для мелких вопросов.
и например тема "Поиск Модификаций"...

Mavn

со временем! как мы и сказали выше нужно закончить реорганизацию плюс фак потом времени больше будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Ну я же не заказчик. главное идея. а когда она реализуется не важно...
То есть резюмируя. не хватает в большинстве разделов тем для общих и мелких вопросов.

avm

[чуть-чуть offtop]
Цитата: Mavn от 12 сентября 2006, 11:27:34как мы и сказали выше нужно закончить реорганизацию...
а у меня такой вопрос - кого вы называете "вы" говоря о лично своих действиях и словах? ;) или вы коллективно на клавиши жмете?

Mavn

Если очень интересно почему именно "мы" могу перенести данные сообщения в общий раздел и там обсудим эту тему  ;) чтобы не засорять эту!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mavn

Avdenago
да честно говоря кто бы чего не предлагал все равно будет так как сделаем    ;D
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

по себе знаю, что иногда бывает просто не прет на идеи. а тут есть предложение. обсудили. и сделали как лучше. не факт, что так как предложили...
не вопрос.

пс. А как же правила? а по**г эти правила... (c)старый анек.