Что лучше для статей на сайте ?

Автор Awilum, 19 августа 2009, 01:11:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awilum

Пользуюсь я модом статей Articles mod для публикации статей на форуме.
Собираюсь поставить ТиниПортал. У него есть тоже возможность написания и публикации статей.
Кто нибудь пользовался Articles mod или публиковал прям в ТиниПортале ?
Незнаю что из них лучше.
Какое ваше мнение ?

deadbead

Простите за саморекламу, но вот это сделано на тинипортале dun55.ru Мне хватает с гаком) Жалко только не поддерживается SMF 2.0,  поэтому все чаще смотрю в сторону СимплПортал
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Yworld_garry

Я ни чего не хочу сказать по поводу удачности этих модов но. Почему не поставить в корень cms и уже использовать на ней именно то, что нужно. Статьи так статьи с хорошей перелинковкой и другими возможностями. Понадобилось файлы пользователям дать, включил модуль , залил. Надо голосование или статьи, пожалуйста. Понадобилось фак или статику, на раз. В смысле СЕО удобнее в разы вывести определённое в топ.
Не нужна регистрация/интеграция совместная пожалусто. Нужна включил, на некоторых это одним кликом.
И ни какого гемора и головоломаний с размещением в нужном месте нужных ссылок или контента, вывода чего угодно с форума на главную и тд.

Сорри за оффтоп

Awilum

deadbead
Причем твой пост к моему вопросу ?!
Я на твоем сайте на нашел написаных статей ни в том моде что я привел не в ТиниПортале.

Yworld_garry
В корень СМС не поставлю. Форум в корне уже! Переносить его обратно в папку как то уже тупо. Тупо его туда сюды гонять и в поисковиках терять страницы проиндексированные.

Из твоего поста не понял ничего внятного. ты против того что бы ставить Симпл портал и ТиниПортал ?

Минусы СМС
- дополнительная нагрузка на сервак.
- интегрироваться еще его надо
- дизайн форума и СМС не совместимы. Мне не нравятся сайты у которых форум отдельно от сайта.  buck
   если и можно встроить в интерфейс то это еще дополнительный гемор... а еще прийдется и в движке того СМС разбираться помимо СМФ

Yworld_garry

Да не против я ни того ни другого. В общем выбирайте ту которая функционально по дефолту устраивает вас. В дальнейшем расширить будет не так сложно.
А гемор он так и так ;)
Спорить конечно не буду и приводить различные доводы, по нагрузке, сео и тд.
Что вам по душе , то и ставьте.
Мне чисто визуально нравится тини, по моему там можно в принципе всё устроить. Да и дописать и изменить думаю не сложно под любые требования, не запредельные.

Awilum

У меня вопрос про статьи.
Я пользуюсь  SMF Articles
Вот он в деле: http://pascalgames.net/index.php?action=articles;cat=11
Все хорошо устроено у него.

Так вопрос вот в чем. у ТиниПортала есть тоже возможность статей публикации.
У него можно вот так вот группировать статьи и такое вот окно с групами статей ?
И хотел бы увидеть как оно выгдядит в ТиниПортале.

Если у него такое есть, то зачем мне этот мод держать лишний раз.



deadbead

Цитата: awilum от 19 августа 2009, 01:55:37
на нашел написаных статей

Сори. Не понял сути вопроса.

Собственно да.. Отказался от использования статей в ТП по нескольким причинам. Первое что мне не понравилось - это то что комментарии к статьям не связаны с форумом (соответственно форма ответа другая) Следующим разочарованием стало отсутствие многоуровневой структуры. Только 2 уровня вложенности. Нет ключевых слов.

Ну а в остальном все как обычно...
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Awilum

ЦитироватьПервое что мне не понравилось - это то что комментарии к статьям не связаны с форумом (соответственно форма ответа другая)
Ну да, в SMF Articles тоже коментарии прям возле самой статьи, а где еще они могут быть.

ЦитироватьСледующим разочарованием стало отсутствие многоуровневой структуры. Только 2 уровня вложенности. Нет ключевых слов.
Что значит ключевых слов, зачем они в статье ?

deadbead

Цитата: awilum от 19 августа 2009, 11:34:32
а где еще они могут быть

Я бы предпочел чтобы каменты собирались в каком-нибуть указанном разделе форума (создавалась тема "Комментарии к статье такойто") а форма комментария была бы из движка форума. Ну и естественно чтобы они выводились не только в том разделе но и под статьей.

Цитата: awilum от 19 августа 2009, 11:34:32
Что значит ключевых слов, зачем они в статье ?

ну... назначений у ключевых слов может быть масса:
- формирование мета тегов типа keywords
- поиск схожих статей по этим ключевым словам
- формирование облака тегов (ключевых слов)
Это же самый страшный разум во вселенной. Высылайте беспилотный модуль.

Awilum

deadbead
В принципе можно и портальными возможностями и модом статей не пользоваться.
все организоваться как страницы отдельные модом PageMod
но минусы
- оформлять и состовлять разделы самому
- статьи пользователи не смогут публиковать самостоятельно (мне надо будет самому их в новую страницу вставлять)
- коментарии только на форуме получается будут. незнаю плюс это или минус....
- также рейтинга статей тож не будет.....