В найденном описании ссылки в Google пишется описание пользователя

Автор Saler, 18 августа 2009, 12:45:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saler

В найденном описании ссылки в Google пишется описание пользователя
Вот скрин: http://pix.academ.org/img/2009/08/18/9511b90988149f053936abb45d38f60a.jpg
Как сделать чтобы там было описание статьи?
robots.txt приложил.

Yworld_garry

Слишком мало инфы для совета.
Как искали, по фразе или урлу, нужно знать возраст именно этого урла например. Может это не из основного индекса. ну и такого рода.
Если ни кто не ответит раньше, приду с работы и посмотрю. Но это будет достаточно поздно сегодня.

Saler


Yworld_garry

Я как приду конечно посмотрю. Но ищя урл,  вам ПС и выдала урл. Пробуйте искать по тексту поста.

Yworld_garry

#4
Особо смотреть нечего.
1) Траблы с кодировкой на форуме в meta name="keywords", как поправить смотрим на форуме.
2) Используется очень хитрый robots.txt который состоит из двух взаимодополняющих/исключающих частей. Определитесь какой использовать, нельзя так делать. Советую коль взяли из темки про robots.txt, то уже его используйте. Тот что в аттаче, поменяли для себя и счастье. Как менять и что открывать для индекса описано в теме подробно.
3 Самое интересное. У вас полностью запрещён форум от всех ботов. То-есть это счастье что что то ещё просачивается в индекс по разным ссылам с главной. Но индекс естественно только временный. Даже если и будет индекс, то мего кривой и после нескольких натыков бота на запрет, удалит из индекса. Даже при условии что закрыт только корень форума(главная страница)
У вас стоит форум как action, но вы его не разрешили в robots.txt. Про это написано в темке robots.txt миллион раз.
Добавить разрешение в файл.
Убрать из роботс например разрешение Allow: /*arcade # у вас стоит мод игр?
Добавить разрешение на галерею которая стоит, и тд и тп.
И не посмотрел сделаны ли изменения в файлах для использования роботс из одноименной темы.

думаю исправив всё это получите нормальный результат.

Saler


Yworld_garry

Сократили, уже хорошо.
И подумайте, если у вас не стоит мод игр, можно же убрать не нужную строчку.
Allow: /*forum # можно так
Подумайте над первой и последней строчкой блока для ботов. Вы сначала разрешили карту, а потом запретили.

Saler


Yworld_garry

Что ещё я написал выше, поправить кодировку.
Я не знаю что за мод стоит у вас "порталом"( точнее я не ставил и не смотрел этот), может так и задумано, хотя для меня смысл загадка.
Но на главной форума у вас <meta name="robots" content="noindex" />
Может это ваши манипуляции, в любом случаи удалите или сделайте как написано в теме про роботс. Тем паче вы его используете.